Цветок в Неваде занесен в список находящихся под угрозой исчезновения на месте литиевого рудника

[ad_1]

Цветок в Неваде занесен в список находящихся под угрозой исчезновения на месте литиевого рудника

На этой фотографии, предоставленной Центром биологического разнообразия, гречиха Тима растет в высокой пустыне на хребте Силвер-Пик в западной Неваде примерно на полпути между Рино и Лас-Вегасом в июне 2019 года, где планируется построить литиевый рудник. В среду, 14 декабря 2022 года, официальные лица США по охране дикой природы объявили, что гречиха Тима находится под угрозой исчезновения. Предоставлено: Патрик Доннелли/Центр биологического разнообразия через AP, файл

Полевой цветок Невады был объявлен исчезающим в единственном месте, где он, как известно, существует — на высокогорном хребте пустыни, где планируется построить литиевый рудник, чтобы удовлетворить растущий спрос на аккумуляторы для электромобилей.


Официальный список гречихи Тиема Службы охраны рыбных ресурсов и дикой природы и сопутствующее обозначение 910 акров (368 гектаров) критической среды обитания для цветка высотой 6 дюймов (15 сантиметров) с желтыми цветами поднимает еще одно потенциальное препятствие для президента Джо Байдена. повестка дня «зеленая энергетика».

При предполагаемой оставшейся популяции всего около 16 000 растений служба пришла к выводу, что гречиха Тима находится на грани исчезновения.

«Мы считаем, что статус вида, находящегося под угрозой исчезновения, неуместен, потому что угрозы серьезны и неизбежны, а гречиха Тима сейчас находится под угрозой исчезновения, а не может оказаться под угрозой исчезновения в будущем», — говорится в сообщении агентства.

Предлагаемая добыча полезных ископаемых представляет наибольшую угрозу для цветка. По словам службы, ему также угрожают строительство дорог, выпас скота, грызуны, которые его едят, инвазивные растения и изменение климата. В нем говорится, что очевидное беспрецедентное нападение грызунов уничтожило около 60% его предполагаемой популяции в 2020 году.

Ioneer, австралийская горнодобывающая компания, которая годами планировала добывать литий там, где цветок растет на федеральной земле на полпути между Рино и Лас-Вегасом, говорит, что разработала план защиты, который позволит заводу и проекту сосуществовать.

Но включение в список в соответствии с Законом об исчезающих видах подвергает шахту самым строгим нормативным требованиям на сегодняшний день.

Цветок в Неваде занесен в список находящихся под угрозой исчезновения на месте литиевого рудника

На этой фотографии, сделанной в июне 2019 года в хребте Сильвер-Пик в западной Неваде, примерно на полпути между Рино и Лас-Вегасом, видно, как гречиха Тима растет в высокой пустыне, где планируется построить литиевый рудник. В среду, 14 декабря 2022 года, официальные лица США по охране дикой природы объявили, что гречиха Тима находится под угрозой исчезновения. Предоставлено: Патрик Доннелли/Центр биологического разнообразия через AP, файл

Это также подчеркивает проблемы, стоящие перед администрацией Байдена в ее усилиях по борьбе с изменением климата путем ускоренного перехода от ископаемого топлива к возобновляемым источникам энергии.

«Литий является важной частью нашего перехода к возобновляемым источникам энергии, но он не может быть достигнут ценой исчезновения», — сказал Патрик Доннелли, директор Great Basin Центра биологического разнообразия, который подал прошение о листинге в 2019 году и подал в суд в прошлом году. для ускорения защиты растений.

Горнодобывающая компания заявила, что это решение «обеспечивает дополнительную ясность в отношении дальнейших действий» и «полностью соответствует ожиданиям Ioneer» в отношении разработки рудника на Риолитовом хребте в хребте Сильвер-Пик к западу от Тонопа, недалеко от границы с Калифорнией.

«Мы привержены защите и сохранению этого вида и включили многочисленные меры в наши текущие и будущие планы, чтобы обеспечить это», — заявил управляющий директор Ioneer Бернард Роу.

«Наши операции избегали и будут продолжать избегать всех популяций гречихи Тима», — сказал он.

Окончательное правило листинга службы будет опубликовано в Федеральном реестре в четверг.

Защитники природы, которые подали в суд, чтобы защитить завод, настаивают на том, что план Ioneer по смягчению последствий не пройдет юридическую проверку. Они обещают возобновить судебное разбирательство, если это будет необходимо, чтобы защитить среду обитания гречихи от спешки с разработкой новых месторождений лития.

Цветок в Неваде занесен в список находящихся под угрозой исчезновения на месте литиевого рудника

На этой фотографии из архива, сделанной 10 февраля 2020 года, эколог растений из Университета Невады, Рино, указывает на крошечную гречиху Тьема, которая проросла в теплице кампуса в Рино, штат Невада. 14 декабря 2022 года, в единственном месте на высокогорном хребте пустыни, где планируется построить литиевый рудник, чтобы удовлетворить растущий спрос на аккумуляторы для электромобилей. Авторы и права: AP Photo/Скотт Соннер, файл

Цветы растут всего на 10 акрах (4 гектара) на площади около 3 квадратных миль (7,8 квадратных километров). Федеральным агентствам запрещается одобрять любую деятельность на федеральных землях, которая может разрушить, изменить или негативно повлиять на жизненно важную среду обитания любого из перечисленных видов.

Доннелли сказал, что в последнем плане операций компании для первой фазы шахты предлагается избегать «крошечного острова земли», на котором проживает 75% населения, окруженного карьером и хвостохранилищами в пределах 12 футов (3,7 метра) от цветов.

Бюро по управлению земельными ресурсами рассматривает воздействие на окружающую среду последних операций и планов защиты Ioneer.

Но Доннелли отметил, что USFWS оценил в окончательном правиле листинга в среду, что предложенный сценарий «нарушит и удалит до 38% критической среды обитания для этого вида, повлияв на популяции опылителей, изменив гидрологию, удалив почву и рискуя оседанием».

«Сценарий Айонира «Гречишный остров» означает гибель этого чувствительного маленького цветка», — сказал Доннелли.

Шахта является одним из нескольких проектов, связанных с возобновляемыми источниками энергии, которые столкнулись с правовыми или нормативными проблемами в Неваде. Они включают в себя еще один литиевый рудник, предложенный недалеко от границы с Орегоном, и геотермальную электростанцию, где жаба Дикси-Вэлли была объявлена ​​​​находящейся под угрозой исчезновения в заболоченных местах примерно в 100 милях (160 км) к востоку от Рино.

«Теперь, когда гречка находится под защитой, мы будем использовать всю силу Закона об исчезающих видах, чтобы гарантировать, что Ioneer не повредит ни одного волоска на голове гречихи», — сказал Доннелли.

© 2022 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.

Цитата: Цветок в Неваде, занесенный в список находящихся под угрозой исчезновения на литиевом руднике (2022 г., 15 декабря), получен 15 декабря 2022 г. с https://phys.org/news/2022-12-nevada-endangered-lithium-site.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:6 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

FTX уличена в переводе 8 миллиардов долларов денег клиентов на секретные счета

Чт Дек 15 , 2022
[ad_1] Жалоба и предыстория были впервые опубликованы в Rueters. Код обмена FTX был изменен в середине 2020-х годов, чтобы обеспечить защиту Alameda Research от автоматической распродажи активов, если хедж-фонд будет проигрывать из-за больших заемных средств. Этот шаг позволил Сэму Бэнкман-Фриду использовать деньги клиентов, размещенные в Alameda Research, для покупки нераскрытых […]

Вам может понравиться