...

Исследователи идентифицируют пигмент, присутствующий в солончаках Санта-Пола, как антиканцерогенный агент.

[ad_1]

Исследователи идентифицируют пигмент, присутствующий в солончаках Санта-Пола, как антиканцерогенный агент.

Предоставлено: Ассоциация РУВИД

Исследовательская группа прикладной биохимии Университета Аликанте ⁠ в сотрудничестве с исследователями из Университетской больницы Аликанте доктора Бальмиса (HGUDB) и Института здравоохранения и биомедицинских исследований Аликанте (ISABIAL) ⁠ определила противораковую способность пигмента, присутствующего в солончаки Санта-Пола. Этот пигмент вырабатывается некоторыми микроорганизмами, «галофильными археями», для защиты от солнца, и его противоопухолевое действие было проверено на нескольких типах рака молочной железы.

Профессор биологии и директор группы Роза Мария Мартинес объясняет, что это важное открытие, опубликованное в журнале Научные отчеты, началось с разработки докторской диссертации Микаэлы Джани. Тезис. Там она продемонстрировала — с помощью тестов in vitro — антиоксидантную активность пигмента и его влияние на ферменты (биокатализаторы), которые участвуют в таких патологиях, как диабет или метаболический синдром, такой как диабет и метаболический синдром.

После того, как эти результаты были обнародованы, они задались вопросом, что произойдет, если они добавят пигмент к раковым клеткам, основываясь на гипотезе, что, будучи пигментом с антиоксидантной активностью почти в 300 раз выше, чем у других антиоксидантов, он может ограничить способность этих клеток расти и размножаться, как объяснил исследователь.

На этом втором этапе исследовательская группа работала в сотрудничестве с доктором Глорией Пейро, патологом из HGUDB и лектором кафедры биотехнологии UA, и Йоэлем Дженаро Монтойо-Пухолем, доктором философии. в экспериментальных и биосанитарных науках, а также исследователь в UA, оба принадлежат к исследовательской группе рака молочной железы и иммунологии в ISABIAL.

Исследователи идентифицируют пигмент, присутствующий в солончаках Санта-Пола, как антиканцерогенный агент.

Предоставлено: Ассоциация РУВИД

Благодаря этому сотрудничеству эффект этого пигмента можно было проверить in vitro на клеточных линиях, представляющих различные внутренние фенотипы рака молочной железы, и линии здоровой ткани молочной железы. По словам Мартинеса, они пришли к выводу, что в определенных дозах пигмент не оказывает вредного воздействия на здоровые клетки, но ограничивает способность к росту неопластических клеток. Она также подчеркнула, что это открытие открывает дверь в биомедицину, в разработку новых стратегий борьбы с раком, основанных на использовании природных соединений, не наносящих вреда организму.

Галофильные археи — это экстремофильные микроорганизмы, которым для развития требуется гиперсоленая среда, поэтому они в основном встречаются в прибрежных солончаках, внутренних солончаках или гиперсоленых озерах. Эти микроорганизмы синтезируют редкие каротиноидные пигменты С50, называемые бактериорруберин (BR), и его производные моноангидробактериоруберин (MABR) и бисангидробактериоруберин (BABR).

Основываясь на этом открытии, как указал исследователь, предстоит разработать несколько этапов, начиная с расширения исследования с различными клеточными линиями других типов опухолей, заканчивая тестами на образцах тканей из биопсий или хирургических образцов, чтобы разработать возможные протоколы лечения с использованием этого пигмента, а затем перейти к исследованиям на животных, прежде чем достичь клинического применения у пациентов.

Больше информации:
Micaela Giani et al, Галоархейные каротиноиды оказывают in vitro антипролиферативное действие на клеточные линии рака молочной железы человека, Научные отчеты (2023). DOI: 10.1038/s41598-023-34419-х

Предоставлено Ассоциацией РУВИД

Цитата: Исследователи идентифицируют пигмент, присутствующий в солончаках Санта-Пола, как антиканцерогенный агент (2023 г., 18 мая), полученный 18 мая 2023 г. с https://phys.org/news/2023-05-pigment-santa-pola-salt-flats. .html

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:3 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Бывший главный шахматист International рассказал о столкновении с инопланетянами

Пт Май 19 , 2023
[ad_1] Существование внеземной жизни — это горячо обсуждаемый вопрос, который сочетает в себе чистую математику, научные данные, сложные заговоры и смирение человечества. Но знаменитости также любят говорить о своих отношениях с внеземной жизнью. Некоторые рассматривают это убеждение как заявление о месте людей в мире, другие считают это чистым фактом, а […]
svg+xml;base64,PHN2ZyB2aWV3Qm94PScwIDAgMTAyNCA1NzYnIHhtbG5zPSdodHRwOi8vd3d3LnczLm9yZy8yMDAwL3N2Zyc+PC9zdmc+ - El ex jefe internacional de ajedrez revela encuentro extraterrestre

Вам может понравиться

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.