Россияне и американцы, задержанные в космосе, вернутся в сентябре

[ad_1]

Международная космическая станция

Кредит: Pixabay/CC0 общественное достояние

Российское космическое агентство объявило в пятницу, что два космонавта и астронавт, которые должны были покинуть Международную космическую станцию ​​в этом месяце, будут доставлены на Землю в конце сентября, что удвоит их время на борту орбитальной лаборатории до более чем года.

Возвращение россиян Сергея Прокопьева и Дмитрия Петелина, а также Фрэнка Рубио из НАСА было отложено после того, как в капсуле «Союз», в которой они планировали лететь, произошла утечка охлаждающей жидкости во время стыковки с космической станцией.

Пустой «Союз» был отправлен на станцию ​​в конце февраля в качестве спасательной капсулы. Новый экипаж из трех человек, который изначально должен был находиться на борту этой капсулы, теперь должен отправиться на космическую станцию ​​15 сентября, сообщило космическое агентство «Роскосмос».

Прокопьев, Петелин и Рубио должны вернуться 27 сентября; они стартовали в космос 21 сентября 2022 года.

© 2023 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.

Цитата: русские и американцы, задержанные в космосе, должны вернуться в сентябре (2023 г., 24 марта), данные получены 25 марта 2023 г. с https://phys.org/news/2023-03-russians-american-delayed-space-september.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:12 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Инновационная технология строительства замечена в Нотр-Даме

Сб Мар 25 , 2023
[ad_1] Инновационная технология строительства замечена в Нотр-Даме Собор Парижской Богоматери накануне подвергся масштабной реконструкции из-за пожара. В 2019 году в соборе Нотр-Дам в Париже вспыхнул пожар, серьезно повредивший культовое средневековое здание. Однако катастрофический пожар дал исследователям возможность изучить архитектуру здания, как никогда раньше. Через несколько месяцев после того, как ад […]

Вам может понравиться