SpaceX готовится к репетиционному испытательному полету ракеты Starship

[ad_1]

СпейсИкс

Кредит: Pixabay/CC0 общественное достояние

SpaceX планирует на следующей неделе провести репетицию запуска Starship, самой мощной из когда-либо построенных ракет, и, возможно, на следующей неделе провести первый испытательный полет, сообщила частная космическая компания в четверг.

SpaceX опубликовала фотографии огромного звездолета, предназначенного для отправки астронавтов на Луну и дальше, на стартовой площадке на базе компании в Техасе.

«Звездолет полностью собран на Звездной базе», — говорится в сообщении SpaceX в Твиттере. «Команда работает над репетицией запуска на следующей неделе, за которой последует первое комплексное летное испытание Starship ~ через неделю в ожидании одобрения регулирующих органов».

SpaceX потребуется зеленый свет от Федерального авиационного управления, прежде чем ему будет разрешено провести орбитальный испытательный запуск.

В феврале SpaceX провела успешный испытательный запуск 33 двигателей Raptor на первой ступени ракеты-носителя Starship.

230-футовый (69-метровый) сверхтяжелый ускоритель был прикреплен к земле во время испытательных стрельб, называемых статическим огнем, чтобы предотвратить его отрыв.

Starship состоит из многоразовой капсулы, которая будет перевозить экипаж и груз, и ракеты-носителя первой ступени.

НАСА выбрало капсулу Starship для доставки своих астронавтов на Луну в рамках миссии Artemis III, запланированной не ранее 2025 года.

Космическое агентство США само доставит астронавтов на лунную орбиту в ноябре 2024 года, используя собственную тяжелую ракету под названием Space Launch System (SLS), которая разрабатывалась более десяти лет.

Starship больше и мощнее, чем SLS.

Он генерирует 17 миллионов фунтов тяги, что более чем вдвое больше, чем у ракет «Сатурн-5», используемых для отправки астронавтов «Аполлон» на Луну.

SpaceX предполагает, что в конечном итоге выведет звездолет на орбиту, а затем заправит его другим звездолетом, чтобы он мог продолжить путешествие на Марс или дальше.

Другие разрабатываемые сверхтяжелые ракеты включают New Glenn компании Blue Origin, китайскую Long March 9 и российскую Yenisei.

© 2023 АФП

Цитата: SpaceX готовится к репетиции, испытательный полет ракеты Starship (2023 г., 7 апреля), получено 7 апреля 2023 г. с https://phys.org/news/2023-04-spacex-rehearsal-flight-starship-rocket.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:5 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

21 удивительная идея сада для маленьких цветов

Пт Апр 7 , 2023
[ad_1] Мой двор не очень большой, поэтому я всегда ищу творческие идеи для сада, цветочных горшков и кашпо. Я мечтаю о красивом саду, но и о том, чтобы все было на своих местах. Все крошечные пространства и уголки должны быть украшены цветами и расставлены так, чтобы они нравились всем или […]

Вам может понравиться