...

Спокойствие в метро: пассажиры стоят в очереди за болельщиком на Кингс-Кросс

[ad_1]

??  Лицензия принадлежит London News Pictures.  07.07.2022.  Лондон, Великобритания.  Женщина остывает перед большим вентилятором на станции метро Kings Cross в теплую погоду.  По данным Метеобюро, теплая погода сохранится в ближайшие несколько дней, а на следующей неделе прогнозируется максимум 32 градуса по Цельсию.  Фото: Динендра Хариа/LNP

Болельщики на Кингс-Кросс приносят облегчение некоторым пассажирам на линии Виктория (Фото: LNP)

Люди придумывают творческие способы охладиться в жару, но, возможно, вам нужен только вентилятор.

Вот что думали эти пассажиры, когда прибыли сегодня на Кингс-Кросс.

Температура уже достигает 30 градусов, и в конце этой недели она будет только ухудшаться из-за серьезного предупреждения об экстремальной жаре с воскресенья.

Ожидается, что рост ртути вызовет перебои в работе транспорта в ближайшие дни.

Network Rail готовится ввести ограничения скорости, чтобы снизить вероятность коробления путей.

Это приведет к задержке пассажирских рейсов и нарушению грузовых перевозок.

По данным Network Rail, когда температура воздуха достигает 30°C, температура на стальных рельсах может быть на 20°C выше.

??  Лицензия принадлежит London News Pictures.  07.07.2022.  Лондон, Великобритания.  Женщина остывает перед большим вентилятором на станции метро Kings Cross в теплую погоду.  По данным Метеобюро, теплая погода сохранится в ближайшие несколько дней, а на следующей неделе прогнозируется максимум 32 градуса по Цельсию.  Фото: Динендра Хариа/LNP

Температура в метро невыносимая, и люди пытаются спастись от жары (Фото: ЛНП)

Рельсы расширяются при нагревании, что может привести к их деформации.

Они особенно подвержены короблению, когда по ним проезжает поезд.

Представитель Network Rail сказал: «Поскольку на этой неделе ожидаются экстремально высокие температуры, наши специалисты по погоде будут следить за ключевыми точками доступа, чтобы убедиться, что мы можем обеспечить безопасную и надежную работу услуг для пассажиров.

«Ограничения скорости будут действовать в некоторых частях сети, наиболее пострадавших от жаркой погоды.

«Это помогает, потому что более медленные поезда воздействуют на рельсы с меньшим усилием и снижают вероятность коробления, избегая серьезного разрушения, вызванного искривлением рельса.

«Однако там, где действуют ограничения скорости, поездки могут занять больше времени, чем обычно, поэтому мы советуем пассажирам планировать заранее и брать с собой бутылку воды».

?  Лицензия принадлежит London News Pictures.  07.07.2022.  Лондон, Великобритания.  Женщины охлаждаются перед большим вентилятором на станции метро Kings Cross в теплую погоду.  По данным Метеобюро, теплая погода сохранится в ближайшие несколько дней, а на следующей неделе прогнозируется максимум 32 градуса по Цельсию.  Фото: Динендра Хариа/LNP

В центре Лондона практически невозможно спастись от жары (Фото: LNP)

Несколько местных властей, в том числе Совет графства Хэмпшир и Совет графства Линкольншир, также готовятся отправить пескоразбрасыватели для посыпания песком тающих дорог.

Машины разбрасывают легкую песчаную пыль, которая действует как губка, впитывая излишки битума.

National Highways заявила, что ее сеть автомагистралей и дорог класса А «очень устойчива к экстремальным погодным условиям, в том числе к жаркой погоде».

Далее в нем говорилось: «Стандарты проектирования и строительства, которые мы применяем к нашим дорогам, считаются передовой практикой и принимаются другими странами по всему миру».

Водителям рекомендуют иметь в машине бутылку с водой.

Представитель RAC Breakdown Род Деннис сказал: «Если температура поднимется до 40°C, как некоторые предсказывают, то люди в первую очередь должны усомниться в своем решении садиться за руль».



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:14 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Новое исследование предполагает, что изменения в кроне дерева способствовали эволюции первой в мире планирующей рептилии.

Пт Сен 9 , 2022
[ad_1] Coelurosauravus elivensis Piveteau, 1926 (Мадагаскар, поздняя пермь), жизненная реконструкция. Особи цепляются за ствол Glossopteris (листья Glossopteris связаны с C. elivensis в комплексе окаменелостей) (слева) и планируют, хватаясь за его крыло (справа). Цвета основаны на существующих чешуйках агамида дракона и хамелеонида. Предоставлено: Шарлен Летеннер Исследователи изучили почти идеальные окаменелости первой […]

Вам может понравиться

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.