Исследование показало, что 1,3 миллиона рабочих-инвалидов оказались в ловушке небезопасной работы в Великобритании

[ad_1]

заявка на работу

Кредит: Pixabay/CC0 общественное достояние

Новое исследование, проведенное Work Foundation в Ланкастерском университете, показывает, что 1,3 миллиона рабочих-инвалидов в Великобритании вынуждены работать в крайне небезопасных условиях, а 430 000 говорят, что хотят работать больше часов.

Рабочие-инвалиды в 1,5 раза чаще работают на крайне небезопасной работе по сравнению с их сверстниками, не являющимися инвалидами, и с большей вероятностью будут работать на «недобровольной временной работе», что означает, что они предпочли бы иметь постоянные контракты.

Новый отчет основан на последней волне анализа индекса небезопасной работы в Великобритании, впервые опубликованного в прошлом году и дающего четкое представление о стабильности рынка труда. Определение «ненадежной работы» как ролей с непредсказуемой оплатой, отсутствием гарантий установленного рабочего времени или будущей работы, а также отсутствием доступа к трудовым правам и средствам защиты; аналитический центр использует единую меру для отражения этих трех аспектов, основанную на анализе данных ONS о рабочей силе за 20 лет.

Его последний анализ основан на конкретном опыте работников-инвалидов на основе данных, полученных в ходе исследования рабочей силы ONS за апрель — июнь 2022 года.

Бен Харрисон, директор Фонда труда, сказал: «Экономика Великобритании находится под давлением. Наш рынок труда по-прежнему содержит рекордное количество вакансий, а количество работников, страдающих длительной болезнью, находится на рекордном уровне, однако структурное неравенство сохраняется, останавливая многие группы работников лишены доступа к качественной работе, которой они заслуживают.

«Хотя обещание правительства еще в 2017 году вернуть к работе «еще один миллион инвалидов в течение десяти лет», возможно, было выполнено на пять лет раньше, исследования показывают, что стратегия подталкивает их к «любой работе», а не к качественной, безопасной работе. здоровье не только рабочих, но и экономики в целом.

«Плохой опыт или ощущение, что вы попали в ловушку крайне небезопасной работы, могут ухудшить их условия или могут подтолкнуть их к полному уходу с рынка труда».

Данные показывают, что люди с ограниченными возможностями в большей степени заняты на низкооплачиваемой и более нестандартной работе и чаще работают неполный рабочий день, чем работники без инвалидности. В то время как более короткая рабочая неделя может быть личным выбором для некоторых, чтобы помочь справиться с состоянием здоровья или обязанностями по уходу, 10% работников-инвалидов (430 000) говорят, что хотели бы работать больше часов, по сравнению с 7% работников без инвалидности.

Анализ также показывает:

  • Работники-инвалиды с меньшей вероятностью будут работать с одним и тем же работодателем более двух лет, что означает, что они упускают основные права и средства защиты, такие как доступ к выходным пособиям.
  • Работники-инвалиды с большей вероятностью будут работать не по найму из-за барьеров, с которыми они сталкиваются при поиске работы. 13% инвалидов (450 000 человек) работают не по найму по сравнению с 9% людей без инвалидности, и у них меньше шансов получить доступ к правам и средствам защиты, связанным с работой по контракту.
  • Женщины-инвалиды сталкиваются с двойным неблагоприятным положением и примерно в 2,2 раза чаще оказываются на крайне небезопасной работе, чем мужчины-инвалиды.
  • Работники-инвалиды из числа этнических меньшинств с большей вероятностью будут иметь крайне небезопасную работу по сравнению с белыми работниками-инвалидами (29% против 26%).
  • Каждый третий аутичный работник (38%) и четверть людей с психическими расстройствами (28%). находятся на крайне небезопасной работе, по сравнению с 20% с другими ограниченными возможностями и состояниями
  • Работники-инвалиды с меньшей вероятностью будут иметь доступ к гибкому графику работы, поскольку они, скорее всего, будут выполнять «рутинную и полурутинную работу» (например, кассиры, каменщики и официанты), где гибкий график менее распространен. Работники-инвалиды реже занимаются профессиональной и управленческой работой.

Почти четверть работающих взрослых в настоящее время являются инвалидами (23%), и за последние десять лет уровень занятости инвалидов был примерно на 30 процентных пунктов ниже, чем у здоровых людей.

«Недавние исследования показывают, что домохозяйству с инвалидностью требуется дополнительно 1122 фунта стерлингов в месяц, чтобы иметь такой же уровень жизни, как и у домохозяйства без инвалидности, поэтому кризис стоимости жизни непропорционально влияет на рабочих-инвалидов», — продолжает Бен Харрисон.

«Поддержка людей с хроническими заболеваниями, которые хотят работать больше часов для этого, может дать значительный импульс рынку труда, но нынешняя поддержка со стороны правительства и работодателей не помогает им, в том числе тем, кто болеет длительное время.

«Нам нужна обновленная, надежная политика для защиты трудовых прав работников-инвалидов и обеспечения надлежащего уровня поддержки с первого дня выхода человека на рабочее место. Лучшее и более глубокое понимание того, что необходимо для поддержки возвращение к работе тех, кто длительное время болеет, также жизненно важно, если мы хотим увидеть какие-либо значимые изменения».

Фазилет Хади, руководитель отдела политики организации Disability Rights UK, сказал: «Люди с ограниченными возможностями являются ценным активом на рабочем месте. Наш жизненный опыт часто делает нас энергичными, гибкими и искусными в решении проблем, с отличными навыками межличностного общения и проницательным пониманием коммерческих привычек. населения Великобритании с ограниченными возможностями. Пятая часть людей в Великобритании являются инвалидами. Фиолетовый фунт в Великобритании стоит 2,74 миллиарда фунтов стерлингов. До тех пор, пока работодатели продолжают ошибочно рассматривать нас как обязательство по оплате отпуска по болезни, а не как сильные активы в разнообразной рабочей силе они упускают улучшенную рабочую культуру и методы, разнообразный рост рынка и, в конечном итоге, прибыль».

Work Foundation призывает правительство и работодателей к амбициозному и новаторскому подходу к решению проблемы незащищенности инвалидов и подлинному преодолению структурного неравенства на рынке труда.

Рекомендации отчета включают широко распространенную гибкость ролей; законопроект о занятости, перекладывающий на организации ответственность за доказательство того, что работник не имеет права на трудовые права и защиту; для защиты претендентов на пособие по инвалидности от условий в течение первых шести месяцев и включения лиц с краткосрочными заболеваниями.

Больше информации:
The Disability Gap: Небезопасная работа в Великобритании: www.lancaster.ac.uk/work-found … ecure-work-in-the-uk

Предоставлено Ланкастерским университетом

Цитата: Исследование показывает, что 1,3 миллиона рабочих-инвалидов оказались в ловушке небезопасной работы в Великобритании (2023 г., 29 июня), получено 30 июня 2023 г. с https://phys.org/news/2023-06-million-disabled-workers-insecure-uk.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:3 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Археологи нашли 3000-летний меч, настолько хорошо сохранившийся, что он «почти все еще сияет»

Пт Июн 30 , 2023
[ad_1] Археологи нашли 3000-летний меч, настолько хорошо сохранившийся, что он «почти все еще сияет» Рукоять недавно обнаруженного меча бронзового века, который необычайно хорошо сохранился Archäologie-Büro Dr. Woidich / Sergiu Tifui На прошлой неделе археологи, проводившие раскопки могилы в городе Нёрдлинген на юге Баварии, увидели редкое зрелище: рядом с обитателями могилы […]
Археологи нашли 3000-летний меч, настолько хорошо сохранившийся, что он «почти все еще сияет»

Вам может понравиться