Социальные детерминанты справедливости: восемь факторов, повышающих риск тюремного заключения

[ad_1]

Социальные детерминанты справедливости: 8 факторов, повышающих риск тюремного заключения

Социальные детерминанты справедливости. Авторы и права: МакКосленд и Болдри, 2023 г.

Возможно, вы слышали фразу «социальные детерминанты здоровья». Это идея о том, что социальные факторы, такие как бедность, доступ к образованию, место жительства и сталкиваетесь ли вы с дискриминацией, оказывают огромное влияние на ваше здоровье и продолжительность жизни.

Эти детерминанты объясняют, почему у некоторых групп людей сохраняются худшие показатели здоровья, несмотря на невероятные достижения в области медицинского обслуживания. Это понимание помогло улучшить политику в области здравоохранения в Австралии и за рубежом.

Мы хотели исследовать эту идею в связи с лишением свободы. То есть количественно определить, какие социальные факторы увеличивают шансы человека оказаться в тюрьме, и использовать это для улучшения политики и снижения вреда и затрат, связанных с лишением свободы.

Потому что, хотя уровень преступности снижается, а правительства взяли на себя обязательство сократить количество повторных преступлений, количество заключенных в тюрьму для определенных групп людей остается постыдно высоким. К этим группам относятся коренные жители, люди с умственными и когнитивными нарушениями, а также люди, страдающие зависимостью и бездомные.

Наши результаты, опубликованные сегодня, показывают, что система уголовного «правосудия» далека от справедливости.

Что мы сделали

Мы проанализировали исследования набора данных, содержащего информацию о 2731 человеке, который был заключен в тюрьму в Новом Южном Уэльсе.

Данные поступают от государственных учреждений: полиции Нового Южного Уэльса, судов, исправительных учреждений, а также учреждений здравоохранения и социальных служб, таких как жилищное хозяйство и защита детей. Набор данных продольный. Это означает, что мы можем видеть контакты людей со службами и учреждениями с течением времени — от столкновений со службами защиты детей и полицией до госпитализаций и времени, проведенного под стражей.

Мы определили восемь факторов как «социальные детерминанты справедливости». Наш анализ показал, что ваши шансы попасть в тюрьму значительно увеличиваются за счет:

  1. нахождение вне дома (приемной) опеки
  2. получение плохого школьного образования
  3. быть коренным
  4. ранний контакт с полицией
  5. наличие неподдерживаемого психического здоровья и когнитивной инвалидности
  6. проблемное употребление алкоголя и других наркотиков
  7. испытывает бездомность или нестабильное жилье
  8. выходец из неблагополучного района или проживающий в нем

И что важно, мы обнаружили, что чем больше у вас этих факторов, тем больше вероятность того, что вы попадете в тюрьму и снова попадете в тюрьму.

Люди в нашем наборе данных часто находятся под стражей в предварительном заключении (еще не осуждены) и за мелкие правонарушения, входя и выходя из системы на конвейерной ленте уголовного права. Это наносит ущерб жизням и не делает наши сообщества более безопасными в долгосрочной перспективе.

Почему эти факторы?

Из десятилетий работы над социальными детерминантами здоровья мы знаем, что результаты нашего здоровья в значительной степени зависят от нашего социального и экономического контекста.

Люди, работающие в этой области, разработали концепцию социальных детерминант здоровья. несправедливость. Плохое питание может способствовать развитию хронических заболеваний, но мы знаем, что простое питание не помогает. рассказывать людям есть более здоровую пищу, потому что есть много препятствий на пути к этому. Политика должна быть сосредоточена на том, чтобы сделать питательные продукты доступными и доступными, чтобы действительно изменить ситуацию.

В отношении результатов правосудия также действуют структурные факторы. Например, человек с когнитивными нарушениями, выросший в семье среднего класса и имеющей доступ к ранней поддержке, вряд ли попадет в тюрьму, даже если он причастен к правонарушению. У них больше доступа к социальным преимуществам, чем, скажем, у аборигенов с когнитивными нарушениями из отдаленного города, где много полицейских, но мало социальных служб.

Из правительственных данных мы можем видеть, сколько людей оказывается в заключении для молодежи и взрослых после того, как службы защиты детей, образования, инвалидности и здравоохранения подводят их. Об этом уже много лет говорят активисты и защитники расистских и обездоленных сообществ.

Все это подчеркивает, что нам нужны более широкие системные и политические изменения, чтобы снизить неприемлемые социальные и экономические издержки лишения свободы.

Мы развили концепцию социальных детерминант справедливости, чтобы выявить «причины причин» того, кто попадает в тюрьму. Это:

  • укоренение бедности и неравный доступ к ресурсам в семьях и районах

  • структурный расизм и дискриминация, с которыми, в частности, сталкиваются общины аборигенов и жителей островов Торресова пролива, а также люди с ограниченными возможностями

  • неспособность адекватно отреагировать на жестокое обращение, насилие и травмы, пережитые столь многими детьми и молодыми людьми

  • функционирование самой уголовно-правовой системы как криминогенной; то есть это увеличивает, а не уменьшает вероятность будущего лишения свободы.

Социальные детерминанты справедливости проявляются в чрезмерном надзоре за некоторыми сообществами, отсутствии доступа к хорошо обеспеченному юридическому представительству, непредоставлении вариантов отвлечения внимания и залога, а также ограниченных специализированных услуг и поддержки.

Что теперь?

Чтобы действительно изменить ситуацию к лучшему в связи с одной из самых насущных политических проблем в Австралии — постыдно высоким уровнем лишения свободы представителей коренных народов и лиц с ограниченными возможностями и проблемами психического здоровья — нам необходимо сосредоточить усилия и ресурсы на устранении этих социальных детерминант.

Чтобы по-настоящему снизить вред и затраты, связанные с лишением свободы, мы не можем просто развернуть в тюрьмах программы изменения поведения. И мы не можем просто сосредоточиться на том, что делает полиция или что происходит с людьми в суде, хотя это важно.

Помимо капитального ремонта уголовно-правовой системы, мы также должны обеспечить привлечение к ответственности других государственных органов и неправительственных организаций; что люди получают услуги и поддержку, в которых они нуждаются, прежде чем они окажутся в тюрьме.

Социальные детерминанты справедливости могут влиять на политику, чтобы полиция не оказывала передовую помощь людям, находящимся в кризисной ситуации.

Это может привести к изменению процессов государственных закупок, которые признают ценность организаций, контролируемых общинами аборигенов, оказывающих культурно ориентированную поддержку.

Это могло бы служить ориентиром для целостной модели ведения дел для людей, которым грозит контакт с уголовно-правовой системой. Его можно использовать при оценке программы отклонения для информирования об улучшениях.

Это могло бы стать общегосударственным подходом к тому, чтобы люди могли процветать в своих сообществах вместо того, чтобы тратить жизни и миллиарды долларов на тюремное заключение.

Предоставлено The Conversation

Эта статья переиздана из The Conversation под лицензией Creative Commons. Прочитайте оригинальную статью.Разговор

Цитата: Социальные детерминанты справедливости: восемь факторов, повышающих риск тюремного заключения (2023 г., 17 апреля), данные получены 17 апреля 2023 г. с https://phys.org/news/2023-04-social-justice-factors-imprisonment.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:16 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ученые предупреждают, что планета-изгой может уничтожить Землю в любой момент

Вт Апр 18 , 2023
[ad_1] Ученые рассчитали вероятность того, что планета-изгой врежется в Землю и убьет всех нас. Планеты-изгои, также известные как свободно плавающие планеты, — это планеты, которые путешествуют в космосе и не связаны гравитацией со звездой. Они могут формироваться внутри планетарной системы и быть изгнаны из нее.или формируются сами по себе вне […]
svg+xml;base64,PHN2ZyB2aWV3Qm94PScwIDAgMTAyNCA1NzYnIHhtbG5zPSdodHRwOi8vd3d3LnczLm9yZy8yMDAwL3N2Zyc+PC9zdmc+ - Científicos advierten que un planeta errante podría destruir la Tierra en cualquier momento

Вам может понравиться

Новости с других источников