...

Подан иск о прекращении бурения нефтяных скважин на Аляске

[ad_1]

Экологические группы подали иск о прекращении проекта бурения нефтяных скважин на Аляске, одобренного администрацией Байдена.

Экологические группы подали иск с требованием остановить проект бурения нефтяных скважин на Аляске, одобренный администрацией Байдена.

Во вторник экологические группы подали иск, пытаясь остановить спорный проект бурения нефтяных скважин на Аляске, одобренный администрацией Байдена.

Министерство внутренних дел в понедельник дало зеленый свет американскому энергетическому гиганту ConocoPhillips на бурение нефтяных скважин на трех участках в федеральной собственности Национального нефтяного заповедника в нетронутой западной Арктике Аляски.

Экологические группы призвали президента Джо Байдена, который во время предвыборной гонки в Белом доме в 2020 году пообещал не одобрять какие-либо новые договоры аренды нефти и газа на государственных землях, отказаться от так называемого проекта «Уиллоу».

Шесть групп, которые подали иск в Окружной суд США, обвинили Министерство внутренних дел и другие агентства в нарушении Закона о национальной экологической политике, Закона об исчезающих видах и других законов, санкционировав проект.

«Масштабный нефтегазовый проект ConocoPhillips представляет реальную угрозу дикой природе, экосистемам и сообществам арктической Аляски», — сказал Майк Скотт из Sierra Club, один из заявителей в иске.

«Если им позволят начать строительство, проект «Уиллоу» станет катастрофой для климата, последствия которой будут ощущаться десятилетиями», — говорится в заявлении Скотта.

Реагируя на одобрение проекта администрацией Байдена в понедельник, сенатор от Аляски Дэн Салливан заявил, что ожидались юридические усилия по остановке проекта.

«Мы готовы защищать это решение от возможных необоснованных юридических исков со стороны тех же самых низших 48 НПО, которые постоянно пытались убить проект Willow», — сказал Салливан.

Законодатели Аляски активно лоббировали утверждение плана бурения, защищая его как источник нескольких тысяч рабочих мест и вклад в энергетическую независимость США, с добычей 180 000 баррелей нефти в день на пике, или около 576 миллионов баррелей за 30 лет.

Согласно расчетам Министерства внутренних дел, проект Willow добавит в атмосферу 239 миллионов метрических тонн выбросов углерода в течение следующих 30 лет, что эквивалентно годовому выбросу 64 угольных электростанций.

Байден пообещал сократить выбросы парниковых газов наполовину к 2030 году по сравнению с 2005 годом с целью достижения чистой экономики с нулевым уровнем выбросов не позднее 2050 года.

© 2023 АФП

Цитата: Иск подан с целью остановить проект бурения нефтяных скважин на Аляске (2023 г., 15 марта), получено 15 марта 2023 г. с https://phys.org/news/2023-03-lawsuit-halt-alaska-oil-drilling.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:14 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Египет: обнаружены 2000-летние мумии с золотыми языками

Ср Мар 15 , 2023
[ad_1] Согласно Министерству древностей Египта, золотые амулеты были помещены в уста мертвецов, «чтобы они могли говорить в загробной жизни». Однако поиски Клеопатры продолжаются. Власти заявили, что раскопки недалеко от Александрии на севере Египта обнаружили 2000-летние мумии с золотыми языками во рту. «Миссия обнаружила 16 гробниц, вырубленных в скале… в храме […]

Вам может понравиться

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.