...

SpaceX попытается запустить самую мощную ракету в истории в понедельник

[ad_1]

Прототип Starship, огромной ракеты, созданной SpaceX, находится на стартовой площадке в Бока-Чика, штат Техас, февраль 2022 года.

Прототип Starship, огромной ракеты, созданной SpaceX, находится на стартовой площадке в Бока-Чика, штат Техас, в феврале 2022 года.

SpaceX планирует в понедельник провести свой первый испытательный полет Starship, самой мощной ракеты из когда-либо построенных, предназначенной для отправки астронавтов на Луну и, в конечном итоге, дальше.

Запуск запланирован на 7:00 утра (12:00 по Гринвичу) с обширной техасской базы частной космической компании, принадлежащей миллиардеру Илону Маску.

Резервное время запланировано на конец недели, если попытка понедельника откладывается.

Американское космическое агентство NASA выбрало капсулу Starship для доставки своих астронавтов на Луну в рамках миссии Artemis III, запланированной на конец 2025 года.

Starship состоит из многоразовой капсулы с экипажем и грузом, а также ракеты-носителя Super Heavy первой ступени.

Космический корабль Starship высотой 164 фута (50 метров) находится на вершине ракеты Super Heavy высотой 230 футов.

В феврале SpaceX провела успешный испытательный запуск 33 двигателей Raptor на первой ступени ракеты-носителя Starship.

Ускоритель Super Heavy был прикреплен к земле во время испытательных стрельб, называемых статическим огнем, чтобы предотвратить его отрыв.

Ракета никогда не летала в полной конфигурации с питанием от первой ступени.

«Успех может быть, волнение гарантировано!» Маск написал в Твиттере поздно вечером в пятницу.

НАСА само доставит астронавтов на лунную орбиту в ноябре 2024 года, используя собственную тяжелую ракету под названием Space Launch System (SLS), которая разрабатывалась более десяти лет.

Starship больше и мощнее, чем SLS.

Он генерирует 17 миллионов фунтов тяги, что более чем вдвое больше, чем у ракет «Сатурн-5», используемых для отправки астронавтов «Аполлон» на Луну.

SpaceX предполагает, что в конечном итоге выведет звездолет на орбиту, а затем заправит его другим звездолетом, чтобы он мог продолжить путешествие на Марс или дальше.

Идея многоразовой пусковой установки, широкая стратегия Маска, заключается в снижении цены. В начале прошлого года он сказал, что каждый полет Starship может стоить «менее 10 миллионов долларов».

Другие разрабатываемые сверхтяжелые ракеты включают New Glenn компании Blue Origin, китайскую Long March 9 и российскую Yenisei.

© 2023 АФП

Цитата: SpaceX попытается запустить самую мощную ракету в истории в понедельник (2023 г., 15 апреля), получено 15 апреля 2023 г. с https://phys.org/news/2023-04-spacex-powerful-rocket-monday.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:6 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Впервые зафиксировали один из НЛО, вторгшихся в наше небо

Вс Апр 16 , 2023
[ad_1] Изображения трехногих марсианских боевых треног и рек, покрытых странными красными водорослями, теперь являются знаковыми символами инопланетное вторжениеблагодаря влиятельному научно-фантастическому роману Герберт Уэллс, Война миров. «Война миров», адаптированная для множества фильмов, радиопередач и практически любых других средств массовой информации, является, пожалуй, самой известной историей о вторжении пришельцев всех времен. Если […]
svg+xml;base64,PHN2ZyB2aWV3Qm94PScwIDAgMTAyNCA1NzYnIHhtbG5zPSdodHRwOi8vd3d3LnczLm9yZy8yMDAwL3N2Zyc+PC9zdmc+ - Por primera vez graban uno de los ovnis que están invadiendo nuestros cielos

Вам может понравиться

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.