Социальные сети и защита беженцев

[ad_1]

Социальные сети и защита беженцев: проект ЕС «Protect» представляет результаты

Кредит: Явность — Общественность (2022). DOI: 10.1080/13183222.2022.2067724

Уважение прав человека является одной из центральных целей демократии. Войны и перемещение, однако, продолжают создавать серьезные проблемы для этих универсальных прав, о чем наглядно свидетельствуют нынешняя война России на Украине или «кризис беженцев» в 2015–2016 годах. В этом контексте проект ЕС «Защитить» проанализировал влияние изменений в правовой системе, управлении и общественном дискурсе на международную защиту беженцев.

Департамент вычислительных социальных наук Института социальных наук Штутгартского университета особенно активно занимался анализом данных СМИ. Исследователи изучили, как европейская общественность структурирована в социальных сетях, таких как Facebook, и организована ли она вокруг идеологических групп. «Европейская общественность структурирована линиями политических разломов, которые выходят за национальные границы. Это означает, что широко обсуждаемая коллективная европейская общественность характеризуется, среди прочего, схожими политическими конфликтами», — говорит заведующий кафедрой профессор Рафаэль Хейбергер.

Сети влияют на релевантность СМИ

Кроме того, социологи из Штутгарта проанализировали, как работает повестка дня в дискурсе о миграции и беженцах в Twitter. Было обнаружено, что партии, НПО и другие учреждения получают больше внимания в Твиттере, если они имеют тесные связи с организациями того же сектора. «Это означает, что реальная профессиональная сеть организации влияет на значимость СМИ», — говорит Сара Ханке, руководитель проекта в Штутгартском университете.

«Это имеет важные последствия для стратегии организаций в социальных сетях, которые могут внести значительный вклад в сохранение и продвижение прав беженцев и мигрантов».

Статья опубликована в журнале Явность — общественность.

Больше информации:
Хакан Г. Сикаккан и др., Между европеизмом и нативизмом: изучение модели раскола европейской публичной сферы в социальных сетях, Явность — общественность (2022). DOI: 10.1080/13183222.2022.2067724

Предоставлено Университетом Штутгарта.

Цитата: Социальные сети и защита беженцев (8 февраля 2023 г.), получено 8 февраля 2023 г. с https://phys.org/news/2023-02-social-media-refugees.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:6 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ледниковые наводнения представляют собой природную опасность для миллионов людей во всем мире

Чт Фев 9 , 2023
[ad_1] Какие страны наиболее уязвимы к ледниковым наводнениям? Первая глобальная оценка регионов, наиболее подверженных опасности от ледниковых наводнений, была создана международной группой ученых во главе с Университетом Ньюкасла в Великобритании. Они определили Китай, Перу, Индию и Пакистан в качестве «приоритетных мест» для смягчения последствий. По мере повышения температуры ледники отступают, […]

Вам может понравиться