Санта должен отказаться от угля в рождественских чулках в качестве наказания

[ad_1]

Санта непослушный

Кредит: Pixabay/CC0 общественное достояние

Дед Мороз уже давно раздает уголь детям из «списка непослушных», но, учитывая чрезвычайную климатическую ситуацию, не пора ли отказаться от этого праздничного наказания?

В рождественском номере журнала БМЖпедиатр Тэмсин Холланд Браун и ее дочери Лайлак и Мэриголд выдвигают экологические и сострадательные доводы в пользу прекращения этой «устаревшей и потенциально вредной» традиции.

Традиционная практика вознаграждать хорошо воспитанных детей подарками, а провинившихся оставлять углем в праздничный сезон, сохраняется; куски угля широко доступны в крупных интернет-магазинах, а хэштег #coalforchristmas появляется в социальных сетях.

Однако авторы отмечают, что сжигание этого невозобновляемого ископаемого топлива не только усугубляет климатический кризис, но его влияние на качество воздуха также может быть вредным для здоровья детей. «Было бы хорошо, если бы уголь остался в земле», — рассуждают они.

Они предполагают, что получение куска угля также может оказать негативное влияние на психическое здоровье детей.

Поскольку пандемия COVID-19, война, кризис стоимости жизни и чрезвычайная климатическая ситуация уже усугубили тревогу, авторы предлагают укреплять дружбу и связи между поколениями, которые «могут бороться с тревогой» лучше, чем кусок угля.

Авторы также приводят доводы в пользу поощрения «озорства», цитируя Грету Тунберг, экоактивистку, вдохновившую миллионы детей на школьные забастовки в защиту климата. Как говорит Тунберг, дети «не могут спасти мир, играя по правилам», поэтому эти дети заслуживают того, чтобы быть в списке хороших, а не непослушных, считают авторы.

Так что в качестве альтернативы карающему углю авторы предлагают переработанные/переработанные подарки, растительную пищу, прогулки и велосипедные прогулки на природе, вдохновляющие романы или даже палочников.

Хотя соавторы Лайлак и Мэриголд признались, что пропустили школу, чтобы посетить климатический марш в 2019 году, они отмечают, что «[coal] является ископаемым топливом и поэтому дает детям [coal means] взрослые ведут себя непослушными».

Нам нужно «быть добрыми к миру», заключают они.

Дополнительная информация:
Подарок, который больше не будет дарить: запретить уголь в качестве наказания на Рождество, БМЖ (2022). DOI: 10.1136/bmj.o2970

Предоставлено Британским медицинским журналом

Цитата: Санта должен отказаться от угля в качестве наказания в рождественских чулках (2022 г., 19 декабря), получено 19 декабря 2022 г. с https://phys.org/news/2022-12-santa-phase-coal-christmas-stockings.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:6 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Атомный реактор, поддерживаемый Биллом Гейтсом, отложен как минимум на 2 года из-за зависимости от России

Вт Дек 20 , 2022
[ad_1] «Единственный коммерческий источник топлива HALEU» Генеральный директор TerraPower Крис Левеск объявил в информационном бюллетене, распространенном в среду (14 декабря) среди подписчиков: «TerraPower представила план соблюдения этого графика, который предполагал использование HALEU (низкообогащенного урана с высоким содержанием проб) из России. для нашей первой основной загрузки». «Однако в феврале 2022 года […]

Вам может понравиться