Больные ламантины в округе Бревард во Флориде, похоже, пережили рождественские заморозки

[ad_1]

ламантины

Кредит: Pixabay/CC0 общественное достояние

Похолодание и резкое понижение температуры воды часто означают смертный приговор для ламантинов, но те, что обитают в Индиан-Ривер, несмотря на суровые условия окружающей среды и повсеместный голод, пережили рождественские заморозки без увеличения числа погибших, заявили власти.

«После низких температур в минувшие выходные мы рады сообщить, что не зафиксировали никаких трупов или ламантинов, терпящих бедствие», — сказала Мишель Пасавич, государственный биолог, работающая на заводе Florida Power & Light Co., расположенном вдоль Индиан-Ривер в Бреварде. Графство, эпицентр беспрецедентной гибели ламантинов.

«Но, конечно, мы продолжим наблюдать за территорией, так как все еще возможно, что некоторые из этих животных не смогут туда добраться», — сказал Пасавич.

Низкая температура Титусвилля 23 декабря, непосредственно перед похолоданием, составляла 58 градусов. На следующий день температура упала до 31, на Рождество было 29, минимум понедельника также был 29, а самая низкая температура вторника поднялась до 38.

По данным Флоридской комиссии по охране рыб и дикой природы, ламантины не переносят длительное воздействие температуры воды ниже 68 градусов.

Рон Мезич, биолог из комиссии, контролирующий усилия по кормлению ламантинов на заводе FPL, сказал, что рождественский холодный фронт «прошел довольно тяжело».

Самая низкая зарегистрированная температура воды, наблюдаемая на мосту Макса Брюера в Титусвилле и к северу от завода FPL, составила 51 градус во вторник утром.

«Мы думаем, что это будет самый низкий уровень этого холодного фронта», — сказал Мезич в среду. «Вчера днем ​​температура достигла 53 — все еще очень холодно». Он ожидал, что в ближайшие дни температура воды поднимется до 60 градусов.

По словам Мезича, к Рождеству сотрудники завода FPL, где прошлой зимой ламантинов кормили 200 000 фунтов салата, заметили целых 29 ламантинов.

В течение двух предыдущих зим резко возросла смертность ламантинов в Индиан-Ривер в округе Бревард из-за падения температуры воды. Государственные эксперты обвиняли, в общем, в смертельном сочетании холода и истощения и плохого состояния ламантинов в результате голодания.

Основная пища животных, морская трава, была уничтожена в районе Бреварда в Индиан-Ривер из-за загрязнения воды и пагубных потрясений в условиях окружающей среды.

Вплоть до прошлой зимы место кормления FPL временами было переполнено ламантинами.

«Число от 20 до 30, которое мы наблюдаем в этом году, мало по сравнению со средним показателем прошлого года», — сказал Пасавич. «У нас было где-то от 150 в большинство дней в прошлом году до большого числа около 800».

Государственные органы охраны дикой природы недавно отметили, что ламантины этой зимой находятся в лучшем состоянии, чем прошлой зимой, проявляя меньше признаков истощения, физического недомогания и нарушений движений. Они предупредили, что их наблюдения касались относительно небольшого числа животных.

В некоторой степени власти связывают улучшение состояния ламантинов с увеличением доступности морских водорослей в части Москитовой лагуны реки Индиан к северу от Титусивилля и на прилегающем к Канавералу национальном побережье.

«Сейчас это все еще небольшое число, но это хорошая новость для нас», — сказал Пасавич. «Мы хотим видеть, что они независимы и находят источники пищи в других местах».

2022 Орландо Сентинел.

Распространяется Tribune Content Agency, LLC.

Цитата: Больные ламантины в округе Бревард во Флориде, по-видимому, пережили рождественские заморозки (2022 г., 28 декабря), данные получены 28 декабря 2022 г. с https://phys.org/news/2022-12-ailing-manatees-florida-brevard-county.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:16 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Астрономы обнаружили вблизи Солнца странный объект, внезапно меняющий траекторию

Чт Дек 29 , 2022
[ad_1] Солнце, звезда, вокруг которой вращается Земля и другие компоненты Солнечной системы. Это доминирующее тело системы, составляющее более 99 процентов ее общей массы. Но это также источник огромного количества энергии, часть которой обеспечивает Землю светом и теплом, необходимыми для поддержания жизни. С таким большим количеством энергии многие считают, что инопланетные […]
svg+xml;base64,PHN2ZyB2aWV3Qm94PScwIDAgMTAyNCA1NzYnIHhtbG5zPSdodHRwOi8vd3d3LnczLm9yZy8yMDAwL3N2Zyc+PC9zdmc+ - Astrónomos detectan un extraño objeto cerca del Sol cambiando repentinamente su trayectoria

Вам может понравиться