Функциональные углеродные материалы для решения проблем с дендритами в металлических батареях

[ad_1]

Функциональные углеродные материалы, решающие проблемы дендритов в металлических батареях: химия поверхности, многомерная структура

Функциональные углеродные материалы, решающие проблемы дендритов в металлических батареях: химия поверхности, проектирование многомерных структур и дефекты. Предоставлено: Science China Press.

Металлические батареи с активными металлами в качестве анодов считаются одним из наиболее многообещающих решений для достижения энергетической модернизации аккумуляторных технологий, однако их практическое применение в значительной степени затруднено из-за проблем с дендритами. Было продемонстрировано, что функциональные углеродные материалы (FCM) с настроенной текстурой и свойствами обладают большим потенциалом в защите металлических анодов от роста дендритов за счет создания мест осаждения металла, направления ионного потока, экранирования дендритов и т. д.

В этом обзоре, подготовленном группой под руководством доктора Ци Яна и профессора Цзешань Цю из Пекинского химико-технологического университета, Китай, рассматриваются неотъемлемые преимущества FCM в решении проблем дендритов с точки зрения химии поверхности, инженерии многомерных углеродных материалов, и инженерные дефекты.

Показано, что химия поверхности FCM является одной из ключевых проблем с точки зрения оптимизации совместимости интерфейса между металлическими анодами и электролитами и стабилизации среды интерфейса за счет ускорения десольватации. Авторы предложили новую концепцию инженерии многомерных углеродных материалов с упором на методологии регулирования/перераспределения ионного потока, гомогенизации электрического поля и уменьшения объемного расширения.

В этом обзоре сделана попытка внести ясность в давние дебаты о влиянии дефектов FCM на защиту металлических дендритов. Наконец, авторы изложили проблемы и перспективы, связанные с проектированием и изготовлением интеллектуальных FCM для практического применения в металлических батареях.

Исследование было опубликовано в Наука Китай Химия.


Использование градиента нитрида лития в трехмерных литиевых анодах на основе углерода для высокостабильных литий-металлических батарей


Дополнительная информация:
Ци Ян и др., Функциональные углеродные материалы, решающие проблемы дендритов в металлических батареях: химия поверхности, проектирование многомерных структур и дефекты, Наука Китай Химия (2022). DOI: 10.1007/s11426-022-1397-2

Предоставлено Science China Press

Цитата: Функциональные углеродные материалы для решения проблем с дендритами в металлических батареях (2022 г., 25 октября), получено 25 октября 2022 г. с https://phys.org/news/2022-10-functional-carbon-materials-dendrite-problems.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:11 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Это напечатанное на 3D-принтере носимое средство от комаров может, наконец, положить конец повторному применению спреев

Вт Окт 25 , 2022
[ad_1] Скорость испарения средства от насекомых зависит от множества параметров, включая температуру, концентрацию и структуру используемого полимера. После нескольких испытаний и расчетов команда ожидает, что репелленту потребуется более недели, чтобы полностью испариться при температуре 37 ° C (98,6 ° F, или температуре тела). Хотя исследователи говорят, что это возможно, исследование […]
https://curiousfact.ru/

Вам может понравиться

Новости с других источников