...

Ученые рассказали, как пережить ядерный взрыв в 2023 году

[ad_1]

Мой отец, болгарская провидица, предсказавшая 11 сентября и приход к власти Дональда Трампа, продолжает делиться своими видениями спустя годы после ее смерти. В своем посте на МООС мы писали о предсказаниях слепого ясновидящего на 2023 год и, к сожалению, они полны пессимизма.

И одно из самых страшных пророчеств Ванги состоит в том, что атомная электростанция может взорваться, направив ядовитые облака на Азию. Ясновидящая предсказала, что другие страны могут пострадать от взрыва из-за распространения тяжелых заболеваний по мере продвижения по миру ядовитых облаков. Эксперты в этой области считают, что это была бы возможная ядерная катастрофа в Украине, поскольку Россия может атаковать Запорожскую АЭС в Украине, крупнейшую атомную электростанцию ​​в Европе и третью в мире. Но нельзя исключать, что то, что видела Ванга, было разрушительной ядерной войной.

Пережить мощный ядерный взрыв

С тех пор, как почти год назад началось вторжение России в Украину, угроза разрушительной ядерной войны никогда не была так близка. Теперь исследование показывает, как лучше всего пережить мощный ядерный взрыв. если вы находитесь внутри бетонного зданиялишь бы он не был сбит взрывом.

«Люди должны держаться подальше от этих мест и немедленно искать убежище», сказал ведущий автор исследования доктор Иоаннис Коккинакис из Никосийского университета на Кипре. «Даже в передней комнате лицом к месту взрыва можно обезопаситься от высоких скоростей воздуха, если стоять по углам стены лицом к месту взрыва».

ядерный взрыв в 2023 году - Ученые рассказали, как пережить ядерный взрыв в 2023 году

Выводы, основанные на компьютерном моделировании, действительно своевременны. На прошлой неделе пропагандист Владимир Соловьев призвал Россию бомбить Британию. Даже Соловьев попросил Кремль нацелиться на Запад на поставку танков и другого вооружения в Украину.

«Идет полномасштабная Третья мировая война»— сказал Соловьев. «Британия сделала выбор. Следовательно, правомерно нападение на любой военный объект на территории Великобритании и Франции. Мы должны сделать это официально, и в случае необходимости мы можем применить тактическое ядерное оружие».

Кипрская команда использовала передовые методы моделирования, чтобы изучить, как ядерная ударная волна ускоряется через стоящую конструкцию. В его модели были комнаты, окна, двери и коридоры для расчета скорости воздуха после ударной волны и определить лучшие и худшие места, чтобы быть.

«До нашего исследования опасность для людей внутри здания, армированного взрывостойким бетоном, не была ясной».объяснил соавтор исследования, профессор Димитрис Дрикакис. «Наше исследование показывает, что высокие скорости воздуха по-прежнему представляют значительную опасность и могут привести к серьезным травмам или даже смерти».

Результаты показали, что просто находиться в надежном месте недостаточно, чтобы избежать риска. Тесное пространство увеличивает скорость воздуха. Ударная волна заставляет воздух отражаться от стен и огибать углы, развивая силу, в 18 раз превышающую вес человеческого тела.

«Самые опасные критические места в помещении, которых следует избегать, — это окна, коридоры и двери». продолжает объяснять доктор Коккинакис.

Время между взрывом и приходом ударной волны составляет всего несколько секунд, поэтому важно быстро добраться до безопасного места.

«Кроме того, будут повышенные уровни радиации, небезопасные здания, поврежденные линии электро- и газоснабжения и пожары».добавляет профессор Дрикакис. «Люди должны быть обеспокоены всем вышеперечисленным и немедленно обращаться за экстренной помощью».

Правда в том, что нет хорошего места, когда взорвется ядерная бомба. Все, что слишком близко, мгновенно испаряется. Радиация представляет серьезную угрозу для здоровья даже на расстоянии. Между ними есть еще одна опасность: ударная волна, вызванная взрывомкоторый может развить скорость, достаточную для того, чтобы поднять людей в воздух и нанести серьезные травмы.

выжить при ядерном взрыве: ученые рассказали, как пережить ядерный взрыв в 2023 году

Исследователи смоделировали типичный взрыв атомной бомбы межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) и возникшую в результате ударную волну, чтобы увидеть, как это повлияет на людей, укрывающихся внутри. Этого было достаточно, чтобы разрушить несколько зданий и ранить людей снаружи. Тем не менее, бетонные конструкции могут стоять.

Исследователи, чьи выводы были опубликованы в revista científica Физика жидкостей, они надеются, что никогда не придется следовать их советам. Но понять последствия может помочь предотвратить травмы и направить спасательные команды.

Без сомнения, мы находимся в очень опасном моменте нашей истории, когда главные державы обладают ядерным оружием, которое они не колеблясь применят в случае войны. Д главными жертвами были бы все мы. Это был бы настоящий апокалипсис на Земле.

Готовы ли вы пережить ядерный взрыв?

[ad_2]

Source link

(Посещений всего:19 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Агентство США создаст цифрового двойника атмосферы Земли на базе искусственного интеллекта

Вс Янв 22 , 2023
[ad_1] «Итак, у нас будет двухнедельное скользящее временное окно, когда вы сможете оглянуться назад в прошлое и увидеть, как текущие наблюдения перемещаются по всему земному шару». Конечным результатом станет система, которая даст метеорологам уникальный взгляд на атмосферу Земли. Но это не все. ИИ также сможет распознавать закономерности в данных и […]
фото

Вам может понравиться

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.