...

Шторм Фиона обрушился на восток Канады, серьезные отключения электроэнергии

[ad_1]

По данным Национального центра ураганов США, ураган «Фиона» обрушился на берег в восточной Канаде в Новой Шотландии в субботу.

По данным Национального центра ураганов США, в субботу ураган «Фиона» обрушился на берег Новой Шотландии на востоке Канады с максимальной скоростью ветра 90 миль (144 километра) в час и сильными дождями.

Сильный ураган Фиона отключил электричество в более чем 500 000 домов в субботу, когда он обрушился на восток Канады с сильным ветром и проливными дождями в условиях, которые, по словам полиции, были «не похожими ни на что, что мы когда-либо видели».


По словам метеорологов, несмотря на понижение рейтинга после урагана, Фиона по-прежнему дула со скоростью 85 миль (137 километров) в час, когда она вылетела на берег в первые часы после обстрела Карибского моря.

По данным Novia Scotia Power, в провинции Новая Шотландия более 400 000 домохозяйств остались без электричества.

На соседнем острове Прайс-Эдвард около 82 000 домохозяйств потеряли электроэнергию, а полиция в столице провинции Шарлоттауне разместила изображения переплетений оборванных линий электропередач и крыш, пробитых поваленными деревьями.

«Условия не похожи ни на что, что мы когда-либо видели», — написала полиция в Твиттере.

«Это невероятно, здесь нет ни электричества, ни Wi-Fi, ни сети», — сказал мэр Шарлоттауна Филип Браун в эфире Radio-Canada TV.

«Это сильнее, чем ураган Хуан в 2003 году. Много деревьев упало, на дорогах много наводнений».

Канада выпустила предупреждение о суровой погоде для некоторых участков своего восточного побережья.

«Ожидается значительное воздействие сильных ветров, штормовых нагонов и проливных дождей», — говорится в бюллетене Национального центра США по ураганам.

По словам одного эксперта, ураган Фиона станет штормом «исторических» масштабов для восточной Канады.

По словам одного эксперта, ураган Фиона станет штормом «исторических» масштабов для восточной Канады.

Канадский центр ураганов (CHC) сообщил, что о высокоскоростных ветрах сообщалось в Новой Шотландии, на острове Принца Эдуарда, на островах Иль-де-ла-Мадлен и Ньюфаундленд, и что шторм будет двигаться на северо-восток, вызывая «повреждающий ветер, волны и штормовые нагоны». .»

По данным CHC, в Новой Шотландии и на острове Принца Эдуарда было зарегистрировано количество осадков до 4,9 дюймов (125 миллиметров), при этом большие волны достигали Новой Шотландии и западного Ньюфаундленда высотой до 40 футов (12 метров).

CHC заявил, что в субботу условия улучшатся в западной части Новой Шотландии и восточной части Нью-Брансуика.

Власти Новой Шотландии выпустили экстренное оповещение по телефону, заявив, что люди должны оставаться внутри с достаточным количеством припасов не менее 72 часов.

В Галифаксе, столице Новой Шотландии, магазины продавали газовые баллоны с пропаном для походных печей, поскольку жители запасались ими.

Перед тем, как он ударил, премьер-министр Джастин Трюдо назвал ураган «сильным», добавив, что он «может иметь серьезные последствия для всего региона».

  • Пустая обеденная зона под открытым небом в ресторане в заливе Хорсшу, Бермудские острова, когда ураган Фиона пронесся мимо атлантического острова.

    Пустая обеденная зона под открытым небом в ресторане в заливе Хорсшу на Бермудских островах, когда ураган Фиона пронесся над атлантическим островом.

  • Жители возле своих домов на северо-востоке Доминиканской Республики 21 сентября 2022 года после прохождения урагана Фион.

    Жители возле своих домов на северо-востоке Доминиканской Республики 21 сентября 2022 года после прохождения урагана Фиона.

Пуэрто-Рико сильно пострадал

Фиона обогнула Бермудские острова днем ​​ранее, жители задрались, а власти призвали людей оставаться внутри, поскольку сильный ветер пронесся над британской территорией. О погибших или серьезных повреждениях не сообщалось, поскольку шторм прошел примерно в 100 милях к западу от острова.

Бермудские острова, экономика которых подпитывается международными финансами и туризмом, богаты по сравнению с большинством стран Карибского бассейна, и здания должны быть построены в соответствии со строгими нормами планирования, чтобы противостоять штормам. Некоторые делали это веками.

По данным американских СМИ, в начале этой недели Фиона убила по меньшей мере четырех человек в Пуэрто-Рико, в то время как два человека погибли в Доминиканской Республике и один во французском заморском департаменте Гваделупа.

Президент Джо Байден объявил чрезвычайное положение в Пуэрто-Рико, территории США, которая все еще пытается оправиться от урагана «Мария» пять лет назад.

В Доминиканской Республике президент Луис Абинадер объявил три восточные провинции зонами стихийного бедствия.


Ураган Фиона обрушился на Канаду после того, как коснулся Бермудских островов


© 2022 АФП

Цитата: Шторм Фиона обрушивается на восточную Канаду, серьезные перебои в подаче электроэнергии (2022 г., 24 сентября), данные получены 25 сентября 2022 г. с https://phys.org/news/2022-09-storm-fiona-slams-east-canada.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:1 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Астроном заявил, что инопланетяне — это роботы с искусственным интеллектом, которые уничтожили своих создателей

Вс Сен 25 , 2022
[ad_1] Никакой жизни за пределами Земли никогда не было обнаружено; нет никаких доказательств того, что инопланетная жизнь когда-либо посещала нашу планету. Однако это не означает, что Вселенная безжизненна, кроме как на Земле, считают в НАСА. Космическое агентство сообщает: «Хотя никаких явных признаков жизни обнаружено не было, возможность внеземной биологии — […]

Вам может понравиться

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.