Сотни тысяч жителей Канады остались без электричества из-за ледяного шторма

[ad_1]

Человек ходит вокруг упавших ветвей деревьев и линий электропередач в деревне Монкленд после ледяного дождя, обрушившегося на Квебек и Онтарио в понедельник.

Человек идет вокруг упавших ветвей деревьев и линий электропередач в деревне Монкленд после ледяного дождя, обрушившегося на Квебек и Онтарио в Монреале, Канада.

Сотни тысяч домов на востоке Канады остались без электричества в пятницу, через два дня после того, как ледяной шторм унес жизни двух человек и нанес значительный материальный ущерб, особенно в Монреале.

Около 500 000 домов в Квебеке остались без света по сравнению с 1,1 миллиона в разгар отключений.

«Мы восстановили подачу электроэнергии более чем 50 процентам потребителей, пострадавших от перебоев», — заявил поставщик электроэнергии Hydro-Quebec.

«Наши команды усердно работают, и мы уверены, что к концу дня электроэнергия будет восстановлена ​​еще у 200 000 клиентов», — добавила коммунальная компания.

Однако некоторые дома останутся без электричества до воскресенья, а возможно, и до понедельника, заявил представитель Hydro-Quebec Режис Телье.

По его словам, более благоприятные погодные условия должны «ускорить восстановление обслуживания».

В Монреале, на который пришлось около половины отключений, открыли шесть временных аварийных убежищ, где ночевали жители без электричества.

В один, расположенный в районе Верден, пришло около 30 человек, чтобы согреться, выпить кофе, поесть и зарядить свои электронные устройства в первый день пасхальных длинных выходных.

«В основном это было скучно», — сказала 28-летняя учительница Изабель, отказавшаяся назвать свою фамилию.

«Я планировала работать, и это немного задержало меня, но это не конец света», — сказала она AFP.

Розали Губа разминается со своей матерью (справа) и двумя детьми в общественном центре в районе Верден в Монреале, C.

Розали Губа греется со своей матерью (справа) и двумя детьми в общественном центре в районе Верден в Монреале, Канада, 7 апреля 2023 года после ледяного дождя, обрушившегося на части Квебека и Онтарио.

Розали Губа в сопровождении своей матери и двух сыновей в возрасте восьми и трех лет сказала, что сожалеет о том, что ей пришлось выбросить запасы еды на следующий месяц и увидеть, что отключение электроэнергии продолжается.

«Первая ночь была очень трудной, потому что я боюсь спать в темноте. Поскольку я в стрессе, дети тоже», — сказала 30-летняя женщина, которая пришла с книгами, чтобы занять своих мальчиков.

Шторм затронул Квебек и Онтарио, две самые густонаселенные провинции Канады.

Житель Онтарио был убит упавшим деревом в среду, а мужчина в возрасте 60 лет умер в четверг утром, раздавленный веткой, которую он пытался спилить в своем дворе, примерно в 60 километрах (35 милях) к западу от Монреаля.

Чиновники здравоохранения в Монреале также зафиксировали около 60 сообщений об отравлении угарным газом после того, как семьи использовали барбекю в помещении, чтобы согреться.

В пятницу сотни городских служащих Монреаля все еще убирали мусор, особенно в парках, где многие ветки рухнули под тяжестью льда.

Температура около одного градуса по Цельсию (33 градуса по Фаренгейту) растопила лед, но порывы ветра раскачивали деревья, рискуя упавшими ветками.

Власти по-прежнему советуют людям держаться подальше от линий электропередач.

Отключение электроэнергии стало крупнейшим в Квебеке после ледяного шторма 1998 года, который на несколько недель погрузил провинцию в хаос.

© 2023 АФП

Цитата: Сотни тысяч людей остались без электричества в Канаде после ледяного шторма (2023 г., 7 апреля), данные получены 7 апреля 2023 г. с https://phys.org/news/2023-04-hundreds-thousands-power-canada-ice.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:6 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

33 идеи небольшого пейзажа на заднем дворе

Сб Апр 8 , 2023
[ad_1] Превратите свой старый дом в прекрасное место для отдыха, добавив пруд, площадку для гриля, цветочную стену или кашпо для домашних животных. Пусть наши идеи по озеленению небольших пространств вдохновят вас. Нужно больше жилой площади? Посмотрите наружу. Вы можете благоустроить небольшой задний двор, чтобы добавить место для развлечений, выращивания цветов […]

Вам может понравиться