Миссисипи столкнулась с более экстремальной погодой после того, как торнадо убило 25 человек

[ad_1]

Женщина в Роллинг-Форк, штат Миссисипи, идет среди развалин домов, разрушенных мощным торнадо, опустошившим часть города.

Женщина в Роллинг-Форке, штат Миссисипи, идет среди развалин домов, разрушенных мощным торнадо, обрушившимся на некоторые районы южного штата США, в результате чего по меньшей мере 25 человек погибли и десятки получили ранения.

Разрушенный штормом штат Миссисипи в воскресенье боролся с последствиями огромного торнадо, пронесшегося по южному штату США, в результате которого погибло не менее 25 человек, а опустошенные общины готовятся к новому приступу экстремальной погоды.

Поисково-спасательные работники изучили повреждения разрушенных домов, снесенных зданий и разбитых автомобилей в Роллинг-Форк, маленьком городке, почти полностью стертом с лица земли гневом природы.

После того, как президент Джо Байден освободил помощь при стихийных бедствиях, Национальная метеорологическая служба (NWS) предупредила жителей Миссисипи и соседней Алабамы о потенциальных новых «суперячечных грозах» до конца воскресенья, которые могут «вызвать несколько сильных торнадо и очень сильный град».

NWS присвоило пятничному торнадо, оставившем после себя опустошительный след длиной более 100 миль (160 километров) по всему штату, оценку четыре из пяти по расширенной шкале Fujita, с сильным ветром до 200 миль (320 километров). в час.

Десятки человек также получили ранения, и официальные лица говорят, что число погибших может возрасти.

Под теплым весенним солнцем и безоблачным голубым небом ошеломленные жители ходили среди разрушенных домов, разбираясь в обломках и утешая друг друга, пока бригады тушили пожары, проводили обыски и расчищали аварийные маршруты.

Спутниковые снимки до и после, опубликованные поздно вечером в воскресенье, показали полнейшие руины в некоторых частях Роллинг-Форк, с разрушенными домами и вырванными из земли деревьями.

Эта комбинация спутниковых изображений показывает улицу Уолнат в Роллинг-Форк, штат Миссисипи, до и после мощного торнадо.

На этой комбинации спутниковых снимков показана улица Уолнат в Роллинг-Форк, штат Миссисипи, до и после мощного торнадо, сравнявшего с землей большую часть города на юге США 24 марта 2023 года.

Американский Красный Крест переехал в здание Национальной гвардии в Роллинг-Форке через несколько часов после того, как ураган разрушил большую часть города, где проживает около 2000 человек.

По словам Джона Брауна, представителя Красного Креста в Алабаме и Миссисипи, на территории был создан лазарет, и туда были доставлены ящики с едой и медикаментами для поддержки жертв урагана, которые потеряли все.

43-летняя Анна Крисута и ее 16-летний сын Альваро Леча укрылись на этом месте, заявив, что их дом разрушен.

«Душераздирающий»

Суровая погода также привела к гибели человека в Алабаме, когда он оказался в ловушке под перевернутым трейлером, сообщили в офисе шерифа округа Морган.

Официальные лица, в том числе министр внутренней безопасности США Алехандро Майоркас, собрались в Роллинг-Форк в воскресенье днем, высоко оценив усилия по спасению и пообещав поддержку «в долгосрочной перспективе».

Житель обнимает спасателя возле пожара в доме в Роллинг-Форк, штат Миссисипи, США, после

Житель обнимает спасателя возле пожара в доме в Роллинг-Форк, штат Миссисипи, на юге США, после того, как смертоносный торнадо обрушился на этот район.

«Серьезно слышать о гибели людей, видеть разрушения воочию», — сказал Майоркас на пресс-конференции, проведенной с губернатором Тейтом Ривзом и главой Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям (FEMA) Диной Крисвелл.

Он предупредил, что в стране наблюдается «увеличение экстремальных погодных явлений … по тяжести, серьезности и частоте, и мы должны строить наши сообщества, чтобы быть лучше подготовленными к ним».

Ранее в воскресенье Крисвелл сказал на ABC, что зона торнадо «все еще находится в режиме спасения и поддержания жизни».

Она похвалила службы экстренного реагирования, заявив, что некоторые «возможно, сами потеряли свои дома», и что FEMA направило группы, которые уже в пути, чтобы «помочь спланировать и начать процесс восстановления».

В воскресенье Белый дом заявил, что чрезвычайный приказ Байдена о поддержке усилий по восстановлению будет предоставлять гранты на временное жилье, ремонт дома и недорогие кредиты для покрытия незастрахованных потерь имущества.

Люди собирают предметы первой необходимости в центре помощи в Силвер-Сити, штат Миссисипи, после смертельного торнадо.

Люди собирают предметы первой необходимости в центре оказания помощи в Сильвер-Сити, штат Миссисипи, после смертельного торнадо.

Аварийные поставки

Ривз поблагодарил Байдена в Твиттере «за признание масштаба ущерба в Миссисипи и быстрое одобрение нашей декларации о стихийном бедствии — важный шаг в реагировании на стихийные бедствия».

В воскресенье велись ремонтные работы, чтобы восстановить электроснабжение, но к вечеру число клиентов, оставшихся без электричества, выросло до 61 000 в пострадавших от грозы Миссисипи и Алабаме, сообщает монитор poweroutage.us.

Добровольцы прибыли из близлежащих городов, в том числе Лорен Хода, которая проехала 70 миль от Виксбурга, чтобы помочь.

«Когда я проснулась сегодня утром, мне хотелось плакать из-за жителей этого города, потому что я не думаю, что у них было много времени до того, как (торнадо) пришел», — сказала она.

Субботнюю ночь она провела в Rolling Fork, принося пожертвования в виде воды, еды, консервов, подгузников, салфеток, лекарств и зубной пасты из пунктов сбора.

Национальная метеорологическая служба дала торнадо предварительную оценку четыре из пяти по расширенной шкале Fujita.

Национальная метеорологическая служба дала торнадо предварительную оценку четыре из пяти по расширенной шкале Fujita.

Подобные разрушения поразили Серебряный город, жители которого были замечены спасающими все, что могли, из своих разрушенных домов.

Торнадо, погодное явление, которое, как известно, трудно предсказать, относительно распространены в Соединенных Штатах, особенно в центральной и южной частях страны.

© 2023 АФП

Цитата: Миссисипи столкнулась с более экстремальной погодой после того, как торнадо убило 25 человек (27 марта 2023 г.), получено 27 марта 2023 г. с https://phys.org/news/2023-03-mississippi-extreme-weather-tornado.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:6 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Уникальные и очень хорошо сохранившиеся доисторические гравюры, найденные на юго-западе Каталонии.

Пн Мар 27 , 2023
[ad_1] Уникальные и очень хорошо сохранившиеся доисторические гравюры, найденные на юго-западе Каталонии. Значительные доисторические наскальные рисунки были обнаружены в Ла-Фебро на юго-западе Каталонии. Команда, обнаружившая искусство в Кова-де-ла-Вила, описала его как «исключительное как из-за его необычности, так и из-за отличного состояния сохранности». В пещере Кова-де-ла-Вила в Ла-Фебро (Таррагона), в регионе […]

Вам может понравиться