Занятость людей с инвалидностью вышла на новый уровень в 2022 году, опередив их сверстников без инвалидности

[ad_1]

Занятость людей с инвалидностью вышла на новый уровень в 2022 году, опередив их сверстников без инвалидности

Диаграмма данных за 2019–2022 годы показывает, что люди с ограниченными возможностями не только оправились от неудач, связанных с блокировкой COVID-19 в 2020 году, но и восстановились в 2021 году и превысили исторический уровень занятости в 2022 году. Фото: Фонд Кесслера.

2022 год стал знаменательным и историческим периодом для трудоустройства людей с инвалидностью. Об этом говорится в специальном выпуске National Trends in Disability Employment (nTIDE) на конец 2022 года, выпущенном Фондом Кесслера и Институтом инвалидов Университета Нью-Гэмпшира (UNH-IOD), на основе данных Бюро статистики труда США (BLS). ) Отчеты о вакансиях.

Тенденции в сфере занятости в 2022 году основаны на восстановлении в 2021 году после пандемического спада, когда люди с ограниченными возможностями вышли за пределы уровня, существовавшего до COVID-19, и даже до уровня, существовавшего до Великой рецессии. Эти тенденции резко контрастируют с тенденциями их работающих коллег без инвалидности, которые еще не достигли допандемического уровня.

Среднемесячное соотношение занятости и численности населения для людей с инвалидностью (в возрасте 16–64 лет) увеличилось с 31,3 процента в 2021 году до 34,8 процента в 2022 году, что также выше, чем 29,1 процента, зафиксированные в 2020 году (в разгар пандемии). и 30,9 процента, зарегистрированных в 2019 году (до пандемии).

Напротив, для людей без инвалидности (в возрасте от 16 до 64 лет) отношение занятости к численности населения увеличилось с 72,5 процента в 2021 году до 74,4 процента в 2022 году, что выше 70,0 процента, зафиксированных в 2020 году, но не выше 74,6 процента в 2020 году. 2019. Соотношение занятости к численности населения, ключевой показатель, отражает процентную долю работающих людей по отношению к общей численности населения (количество работающих людей, деленное на количество людей в общей численности населения, умноженное на 100).

«Нехватка рабочей силы по всей стране означает, что спрос на работников был непропорциональным по сравнению с количеством людей, желающих заполнить вакансии. Менеджерам по найму, возможно, пришлось выйти за пределы своей зоны комфорта, чтобы рассмотреть различные сегменты работников», — сказал соавтор nTIDE. автор Джон О’Нил, доктор философии, директор Центра исследований в области занятости и инвалидности, Фонд Кесслера. «Вероятно, это стало благом для людей с ограниченными возможностями, которые ищут работу и получают работу», — добавил доктор О’Нил.

Аналогичные результаты были получены для уровня участия в рабочей силе в 2022 году. Для людей с ограниченными возможностями (в возрасте 16–64 лет) уровень участия в рабочей силе был увеличен с 35,1 процента в 2021 году до 37,8 процента в 2022 году, что также выше, чем 33,6 процента, зарегистрированные в 2019 и 2020 годах, когда люди с ограниченными возможностями оставались на рынке труда. силы в разгар пандемии.

Для людей без инвалидности (в возрасте от 16 до 64 лет) уровень участия в рабочей силе немного увеличился с 76,5 процента в 2021 году до 77,1 процента в 2022 году, что выше 76,1 процента в разгар пандемии, но не выше допандемического уровня 77,3. процент, опубликованный в 2019 году. Уровень участия в рабочей силе, еще один ключевой показатель, отражает процент людей, которые работают, ищут работу или временно уволены, по отношению к общей численности населения (количество людей, участвующих в рабочей силе, деленное на число людей в общей численности населения, умноженное на 100).

«Люди с ограниченными возможностями не участвуют в Великой отставке, в отличие от их коллег без инвалидности. Фактически, люди с ограниченными возможностями никогда не покидали рабочую силу во время пандемии», — пояснил соавтор nTIDE Эндрю Хаутенвилл, доктор философии, профессор экономики. и директор по исследованиям UNH-IOD. «Увеличение числа случаев работы на дому и большая гибкость рабочего времени, наблюдаемые в разгар пандемии, возможно, навсегда открыли новые возможности трудоустройства для людей с ограниченными возможностями», — добавил д-р Хаутенвилл.

Изменения в сторону более гибкого рабочего графика были подтверждены результатами Национального исследования занятости и инвалидности 2022 года: влияние пандемии COVID-19 на взгляды руководителей, проведенного Фондом Кесслера и UNH. Кроме того, наем и прием на работу людей с инвалидностью был более важен для руководителей и высшего руководства в 2022 году, чем в 2017 году, по сравнению с результатами Национального исследования занятости и инвалидности 2017 года: взгляды руководителей.

Использование гибких графиков работы увеличилось более чем вдвое по сравнению с 2017 годом, при этом большинство руководителей прогнозируют, что варианты работы на дому сохранятся и после пандемии. А сегодня в организациях с центральным жилым фондом работает в два раза больше супервайзеров, которые супервайзеры считают важными для успеха людей с инвалидностью на рабочем месте.

Наем и вербовка людей с ограниченными возможностями были более важны для руководителей и высшего руководства в 2022 году, и больше организаций поставили цели по найму, чем в 2017 году. «Сегодня все больше компаний сотрудничают с организациями инвалидов в своих усилиях по найму», — сказал д-р О’Нил. , доктор философии, добавив: «И все больше людей используют внешнюю помощь для адаптации работников с ограниченными возможностями. Мы также видим, что все больше работодателей проводят обучение по вопросам инвалидности и культурной компетентности в 2022 году и обращаются к государственным и местным ресурсам по поводу предоставления приспособлений. »

Связь с ростом инфляции в 2022 году

В марте 2022 года Федеральная резервная система начала попытки замедлить экономику, чтобы контролировать инфляцию, повысив процентные ставки. ФРС продолжала повышать процентные ставки еще четыре раза до сентября 2022 года. «Растущие темпы инфляции и рост цен на товары и услуги почти наверняка побудили семьи искать дополнительный доход», — сказал доктор Хаутенвилл.

«Люди с инвалидностью должны стремиться удовлетворять потребности своих семей и свои собственные, тем более что не менее 25 процентов из них живут за чертой бедности», — заявил он, цитируя Годовой отчет UNH 2021 о людях с ограниченными возможностями в Америке. «Произошла взаимосвязь необходимости и спроса: люди с ограниченными возможностями нуждались в долларах для трудоустройства, а работодатели нуждались в работниках, чтобы заполнить свои пробелы. Эти факторы предоставили людям с ограниченными возможностями желанную возможность», — добавил д-р Хоутенвилл.

Из-за большого разрыва в занятости между людьми с ограниченными возможностями и без них доктор О’Нил хочет, чтобы люди с ограниченными возможностями сохраняли достижения последних четырех лет, заявляя: «Мы должны продолжать поддерживать высокие достижения, достигнутые работниками с ограниченными возможностями, даже поскольку люди без инвалидности решают вернуться на рынок труда. Совместные усилия заинтересованных сторон, таких как адвокаты, работники, работодатели и специалисты по профессиональной реабилитации, помогут сохранить импульс и не сбиться с курса».

Дополнительная информация:
Отчет: kesslerfoundation.org/employme … ectives-KFSurvey2022

Предоставлено Фондом Кесслера

Цитата: Занятость людей с инвалидностью достигла нового уровня в 2022 г., превзойдя их сверстников без инвалидности (2023 г., 23 января), получено 23 января 2023 г. с https://phys.org/news/2023-01-employment-people-disabilities-outperforming- пиры.html

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:15 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Илон Маск снова подтвердил, что он инопланетянин

Вт Янв 24 , 2023
[ad_1] В 2020 году бывший глава космической безопасности Израиля, Хаим Эшед, сделал беспрецедентное откровение: что инопланетяне существуют и что об этом знал бывший президент США Дональд Трамп. Хаим Эшед в интервью израильской газете Yediot Aharonot подробно рассказал о внеземной жизни, а также упомянул «соглашение» между правительством США и «Галактическая Федерация» […]
svg+xml;base64,PHN2ZyB2aWV3Qm94PScwIDAgMTAyNCA1NzYnIHhtbG5zPSdodHRwOi8vd3d3LnczLm9yZy8yMDAwL3N2Zyc+PC9zdmc+ - Elon Musk vuelve a confirmar que es un extraterrestre

Вам может понравиться