Базз Олдрин, второй человек на Луне, женится в 93-й день рождения

[ad_1]

Базз Олдрин

Кредит: Pixabay/CC0 общественное достояние

Легендарный астронавт Аполлона-11 Базз Олдрин, второй человек, ступивший на Луну, сказал, что женился на своей давней девушке в пятницу, когда ему исполнилось 93 года.

Олдрин и Анка Фор, исполнительный вице-президент Buzz Aldrin Ventures, поженились на частной церемонии.

«В мой 93-й день рождения… я рад сообщить, что моя давняя любовь, доктор Анка Фаур, и я связали себя узами брака», — написал Олдрин в Твиттере вместе с фотографиями себя и Фаура, которому, как сообщается, 63 года.

«Мы соединились священным браком на небольшой частной церемонии в Лос-Анджелесе и взволнованы, как сбежавшие подростки».

Согласно ее профилю в LinkedIn, Фаур получила докторскую степень в области химического машиностроения в Университете Питтсбурга в 1996 году и ранее работала в Union Carbide и Johnson Matthey, прежде чем присоединиться к Buzz Aldrin Ventures. Она также работала казначеем в Калифорнийском водородном бизнес-совете.

Три предыдущих брака Олдрина закончились разводом.

Американский астронавт — последний выживший участник миссии «Аполлон-11», во время которой он и Нил Армстронг стали первыми людьми, ступившими на Луну 20 июля 1969 года.

Майкл Коллинз, который пилотировал командный модуль, пока его товарищи по команде шли по поверхности Луны, умер в апреле 2021 года, а Армстронг умер в 2012 году.

После ухода из НАСА в 1971 году Олдрин оставался активным сторонником исследования космоса.

В его честь назван кратер на Луне недалеко от места посадки Аполлона-11.

© 2023 АФП

Цитата: Базз Олдрин, второй человек на Луне, женится в 93-й день рождения (2023 г., 21 января), получено 21 января 2023 г. с https://phys.org/news/2023-01-aldrin-moon-93rd-birthday.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:6 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Премиум ChatGPT выходит за 42 доллара в месяц, Google все еще догоняет

Вс Янв 22 , 2023
[ad_1] «Это было быстро! Сообщается, что OpenAI начала развертывание премиум-версии своего вирусного ChatGPT», — написал он. «В то время как [the] бесплатная версия по-прежнему доступна, за 42 доллара в месяц вы получите расширенные возможности, такие как менее привередливая доступность, более высокая скорость отклика и приоритетный доступ к новым функциям». Учитывая, […]
фото

Вам может понравиться