Защита дикой природы на границе США и Мексики

[ad_1]

Бабочка-сфинкс пролетает возле специальных подвижных ворот в стене на границе США и Мексики.

Бабочка-сфинкс пролетает возле специальных подвижных ворот в стене на границе США и Мексики.

Пограничная стена, извивающаяся вдоль американо-мексиканской границы, была построена для защиты от мигрантов, но защитники природы говорят, что высокий металлический барьер также препятствует перемещению диких животных между естественными местами обитания.


Встревоженные воздействием на животных, включая ягуаров, медведей и горных львов, активисты из США и Мексики объединили свои усилия, чтобы попытаться защитить коридор биоразнообразия.

«Эта часть границы — одно из самых интересных мест в Северной Америке», — сказал Валери Кларк, основатель трансграничной организации дикой природы Cuenca Los Ojos (CLO).

Медведи, горные львы, олени, снежные бараны и коатимунды входят в число животных, бродящих по засушливым землям южной Аризоны и северного мексиканского штата Сонора, сказала она AFP.

Но фотографии с фотоловушек и собственные наблюдения защитников природы выявили оленей, горных львов и черных медведей, расхаживающих вдоль пограничной стены в замешательстве и неспособных добраться до своих прежних ареалов, по словам группы.

По словам Хосе Мануэля Переса, директора CLO, одна семья кабанов провела пять часов, пытаясь пройти через стену в поисках воды.

В то же время пограничное освещение отпугивает ночных животных и может привести к тому, что перелетные птицы, которые путешествуют при лунном или звездном свете, сбиваются с пути, предупреждают защитники окружающей среды.

  • Вид с воздуха на часть стены на границе США и Мексики между Аризоной и мексиканским штатом Сонора.

    Вид с воздуха на часть стены на границе США и Мексики между Аризоной и мексиканским штатом Сонора.

  • На изображении, опубликованном Sky Island Alliance, изображен горный лев в горах Патагонии в Аризоне.

    На изображении, опубликованном Sky Island Alliance, изображен горный лев в горах Патагонии в Аризоне.

Стена была впервые возведена Соединенными Штатами в 1994 году и подверглась серьезному укреплению во время президентства Дональда Трампа в 2017–2021 годах.

По словам Переса, барьер, который простирается почти через всю южную окраину Аризоны, «сильно влияет» на миграцию животных.

CLO призывает к удалению или модификации тех частей пограничной стены, которые наносят наибольший вред дикой природе, и к восстановлению всех трансграничных рек.

Прошло более 40 лет с тех пор, как Кларк переехала на ранчо крупного рогатого скота на юго-западе Аризоны, где, по словам жительницы Нью-Йорка, она влюбилась в широкие открытые пространства.

Тогда это было совсем другое место, где люди легко пересекали границу, чтобы навестить родственников, — вспоминает она.

Защитник природы Имон Харрити идет возле границы США и Мексики, чтобы собрать изображения с камеры-ловушки.

Защитник природы Эймон Харрити прогуливается возле американо-мексиканской границы, собирая изображения с камеры-ловушки.

Этот регион может выглядеть бесплодным, но на самом деле «он полон важной дикой природы и разнообразия», — сказал Имон Харрити, руководитель проекта по дикой природе в Sky Island Alliance, еще одной природоохранной группе, действующей в этом районе.

«Развитие большого человеческого барьера имеет последствия», — сказал он.


Ягуары могут вернуться на юго-запад США, но только если у них будут пути для движения на север.


© 2022 АФП

Цитата: Защита дикой природы вдоль границы США и Мексики (2022 г., 14 октября), получено 14 октября 2022 г. с https://phys.org/news/2022-10-wildlife-us-mexico-border.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:17 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Обезьяны быстро эволюционируют из-за изменения климата, считают ученые

Пт Окт 14 , 2022
[ad_1] Изменение климата и вырубка лесов побуждают приматов совершить эволюционный скачок, который, по мнению современных ученых, превратил наших далеких предков в людей. Где-то между тремя и четырьмя миллионами лет назад самые далекие предки человека перестали раскачиваться на деревьях и начали ходить по земле. И сейчас тот же процесс повторяется, предположили […]
Monkeys

Вам может понравиться