Археологи считают, что в Англии обнаружена римская дорога возрастом 2000 лет

[ad_1]

Археологи считают, что в Англии обнаружена римская дорога возрастом 2000 лет

Археологи считают, что в Англии обнаружена римская дорога возрастом 2000 лет

Археологи считают, что в Англии обнаружена римская дорога возрастом 2000 лет
В Вустершире обнаружена скрытая римская дорога возрастом 2000 лет

Римская дорога, которой потенциально 2000 лет, была обнаружена в Вустершире, Англия, несколько недель назад во время плановых гидротехнических работ, сообщает Metro во вторник.

Обнаруженный участок дороги имеет длину 10 метров и ширину 2,9 метра.

Хотя точная датировка дороги неясна, она была построена из больших камней, которые были типичным дизайном, использовавшимся римлянами, и подобные дороги были обнаружены только в Риме и Помпеях.

Точное местонахождение дороги не разглашается, но Metro сообщает, что она была найдена в поле у ​​реки, где четыре года назад был обнаружен комплекс вилл римской эпохи.

Какие испытания проводятся на дороге?

Ведется дальнейшее расследование, чтобы попытаться выяснить точное происхождение дороги и ее время.

Оборотная сторона бронзовой римской монеты 1850-летней давности. На нем изображен римский император Антонин Пий.

Археолог Эйдан Смит сказал Metro, что все доказательства, кажется, указывают на то, что дорога была римской, но следователи держат свое мнение открытым.

«Если он окажется средневековым, то его все равно можно будет считать национально значимым, поскольку ничего подобного в Британии до сих пор не найдено», — сказал он.

«Если это римское произведение I века, то на сегодняшний день оно единственное в своем роде в Британии. Ничего похожего на это средневековье тоже нет».

Эйдан Смит

Часть дороги была выкопана и отправлена ​​на исследование с помощью оптически стимулированной люминесценции, которая покажет исследователям, когда отложения в последний раз подвергались воздействию солнечного света.

Считается, что район, где была найдена дорога, находится недалеко от римского города Вертис, и за эти годы в этом районе было проведено множество археологических раскопок.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:10 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Несколько человек зафиксировали НЛО над стриптиз-клубом в Лас-Вегасе

Вт Янв 3 , 2023
[ad_1] мы одни во вселенной? Это один из важнейших вопросов человечества, на который до сих пор нет однозначного ответа. Однако мы надеемся, что где-то далеко во Вселенной есть разумная внеземная жизнь что вы готовы общаться с нами. И, наверное, таких цивилизаций много. Хотя до сих пор нет убедительных доказательств существования […]
svg+xml;base64,PHN2ZyB2aWV3Qm94PScwIDAgMTAyNCA1NzYnIHhtbG5zPSdodHRwOi8vd3d3LnczLm9yZy8yMDAwL3N2Zyc+PC9zdmc+ - Varias personas graban un OVNI sobre un club de striptease en Las Vegas

Вам может понравиться