Старый спутник НАСА падает с неба в эти выходные, низкая угроза

[ad_1]

Старый спутник НАСА падает с неба в эти выходные, низкая угроза

На этой фотографии, предоставленной НАСА, космический шаттл «Челленджер» запускает спутник радиационного баланса Земли в 1984 году. В пятницу, 6 января 2023 года, космическое агентство США заявило, что 38-летний спутник НАСА вот-вот упадет с неба. , но вероятность падения обломков на кого-либо «очень мала». Ожидается, что он выйдет в воскресенье вечером, плюс-минус 17 часов. Предоставлено: НАСА через AP.

38-летний бывший спутник НАСА вот-вот упадет с неба.

В пятницу НАСА заявило, что вероятность того, что обломки самолета упадут на кого-либо, «очень мала». По данным НАСА, большая часть спутника массой 5400 фунтов (2450 кг) сгорит при входе в атмосферу. Но некоторые части, как ожидается, выживут.

Космическое агентство оценило вероятность получения травм от падающих обломков примерно в 1 к 9400.

По данным министерства обороны, научный спутник должен спуститься в воскресенье вечером, плюс-минус 17 часов.

Калифорнийская компания Aerospace Corp., однако, нацелилась на утро понедельника плюс-минус 13 часов по маршруту, проходящему через Африку, Азию, Ближний Восток и самые западные районы Северной и Южной Америки.

Спутник Земли радиационного баланса, известный как ERBS, был запущен в 1984 году на борту космического корабля «Челленджер». Хотя его ожидаемый срок службы составлял два года, спутник продолжал проводить измерения озона и другие измерения в атмосфере до своего вывода из эксплуатации в 2005 году. Спутник изучал, как Земля поглощает и излучает энергию солнца.

Спутник получил специальные проводы от Челленджера. Первая женщина Америки в космосе, Салли Райд, вывела спутник на орбиту с помощью робота-манипулятора шаттла. В этой же миссии впервые вышла в открытый космос американка Кэтрин Салливан. Это был первый совместный полет двух женщин-космонавтов в космос.

Это был второй и последний космический полет Райда, который умер в 2012 году.

© 2023 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.

Цитата: Старый спутник НАСА падает с неба в эти выходные, низкая угроза (2023 г., 7 января), получено 7 января 2023 г. с https://phys.org/news/2023-01-nasa-satellite-falling-sky-weekend.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:10 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Еще один гигантский гуманоид снят на холме в Агуаскальентесе, Мексика.

Сб Янв 7 , 2023
[ad_1] Этот кадр гигантской «гуманоидной фигуры» на холме в Агуаскальентесе, Мексика, был снят дальнобойщиком, который проезжал через штат Агуаскальентес, в частности участок дороги между столицей и Лагос-де-Морено, прежде чем добраться до пункта взимания платы, известного как «Ла Чона». Среди пользователей начали возникать теории относительно природы или происхождения существа, и хотя […]
фото

Вам может понравиться