Новое научное исследование гарантирует, что инопланетяне свяжутся с Землей к 2029 году

[ad_1]

Для тех, кто не верил, что если ученые найдут внеземную жизнь, то они ошибаются. Группа ученых из Калифорнийского университета в США считает, что инопланетяне могли установить контакт с Землей уже в 2029 году. В 2002 году НАСА отправило радиосигналы на зонд «Пионер-12» по обычному протоколу для отправки данных и обеспечения установления связи.

контакт с инопланетянами

Этот сигнал также достиг звезды примерно в 27 световых годах от нашей планеты, поскольку передача распространяется, когда они вступают в контакт с объектом. Исследователи Калифорнийского университета они надеются, что этот сигнал был перехвачен инопланетянами и вернуть его на Землю.

«Это известная идея Карла Сагана, который использовал ее в качестве сюжетной точки в фильме «Контакт».сказал Говард Исааксон, астроном и соавтор Калифорнийского университета в Беркли, Домашняя страница популярной науки (PopSci).

В фильме 1997 года «Контакт», основанном на рассказе Карла Сагана, рассказывается история ученого SETI, который находит свидетельства существования инопланетян на далекой планете в 26 световых годах от Земли и выбирает первый контакт, посылая сигналы радиоволн. В этом случае в исследовании использовались сигналы, отправленные с Земли на «Вояджер-1», «Вояджер-2», «Пионер-10», «Пионер-11» и «Новые горизонты», и отображалось, где сигналы могли распространяться, когда они были отправлены во Вселенную.

Инопланетяне свяжутся с Землей Новое научное исследование гарантирует, что инопланетяне свяжутся с Землей к 2029 году

Согласно исследованию, опубликованному в журнале, эти космические аппараты связались с радиоантеннами сети глубинных станций (DSN) для загрузки научных данных и данных телеметрии. из публикаций астрономического общества. Сеть глубинных станций — это международный набор гигантских радиоантенн от НАСА который поддерживает межпланетные космические миссии, а также некоторые из них, которые вращаются вокруг Земли. Команда определила, что передачи на «Вояджер-2», «Пионер-10» и «Пионер-11» уже нашли по крайней мере одну звезду. Передачи Pioneer 10 обнаружили белый карлик в 2002 году. Передачи Pioneer 10 найдут 222 звезды в 2313 году.

«Самый ранний срок возврата передачи — 2029 год»— поделилась команда в студии.

Сигналы для «Вояджера-1» и «Новых горизонтов» обнаружат свои первые звезды в ближайшем будущем. Команда рассчитала данные о том, что близлежащие звезды будут поражены передачами, учитывая скорость, с которой скорость света преодолевает один парсек каждые 3,26 года. Это позволило им определить время в годах для передач, чтобы достичь каждой звезды, поскольку передачи на «Вояджер-1» еще не поступили. Ожидается, что сигналы достигнут единицы в 2044 году, а все его передачи достигнут 277 звезд в 2341 году.

«Самое раннее, что мы можем ожидать, чтобы получить ответную передачу информации о потенциальной разумной внеземной жизни, обнаруженной сообщениями «Вояджера-1», — это 2109 год», — говорится в сообщении. говорится в исследовании.

Передачи с «Вояджера-2» обнаружили два объекта, которые были достигнуты в 2007 году. К 23:36 все 272 близлежащие звезды будут достигнуты, и эксперты ожидают, что инопланетяне ответят на свой призыв к 2033 году. Сигналы, установленные «Пионером», достигли карликовой звезды в 2018 году, но ученые заявили, что 386 звезд получит сигнал на 2317. И они ищут передачу, возвращенную в 2058 году. Передачам «Новых горизонтов» еще предстоит найти звезду, но они свяжутся с одной из них в 2119 году и обнаружат 139 звезд в 2338 году.

«Самый ранний срок, на который мы можем рассчитывать, — 2232 год».показывает исследование. «Передачи на «Новые горизонты» не найдут звезду в течение 75 лет после передач с любого другого космического корабля. Эта разница в основном связана с тем, что New Horizons имеет более позднюю дату выпуска и меньше времени проводит в гелиосфере».

инопланетяне свяжутся с Землей в 2029 году Новое научное исследование гарантирует, что инопланетяне свяжутся с Землей к 2029 году

По словам ведущего автора Рейли Деррика, студента инженерного факультета Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, эта работа дает исследователям, занимающимся поиском внеземного разума, более узкую группу звезд, на которых можно сосредоточиться. Однако некоторые астрономы они не уверены, что этот контакт состоится.

Кейтлин Расмуссен, астробиолог из Вашингтонского университета, говорит, что это исследование сообщило PopSic, что это интересное мероприятие, но вряд ли оно даст результаты. Даже в научном сообществе ведутся споры о возможности того, что нам удается контактировать с другими внеземные цивилизации. Хотя возможно, что этот контакт уже установлен и быть среди нас.

Как вы думаете, скоро мы сможем установить контакт с инопланетянами?

[ad_2]

Source link

(Посещений всего:5 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Археологи обнаружили средневековую игровую фигурку в графстве Бедфордшир, Англия.

Пт Апр 28 , 2023
[ad_1] Археологи обнаружили средневековую игровую фигурку в графстве Бедфордшир, Англия. Археологи из Бедфордшира, Англия, сделали интригующее открытие: в средневековом городище была обнаружена игровая фигурка человека, играющего за столом. Cotswold Archaeology провела раскопки в рамках подготовки к жилому комплексу Тейлора Уимпи в Бидвелл-Уэст, недалеко от Хоутон-Реджис и Данстейбл. Помимо стола, группа […]
Археологи обнаружили средневековую игровую фигурку в графстве Бедфордшир, Англия.

Вам может понравиться