Фрукты в кризисе: апельсиновые рощи Флориды пострадали от урагана и болезней

[ad_1]

Трактор с цитрусовыми проезжает через ферму в Аркадии, Флорида, 14 марта 2023 года.

Трактор с цитрусовыми проезжает через ферму в Аркадии, Флорида, 14 марта 2023 года.

Вернон Холлингсворт вырос во Флориде среди апельсиновых деревьев своей семьи, недавно пострадавших от двойного удара болезней и урагана, которые вызвали резкий рост цен на сок и заставили фермеров недоверчиво моргать.

Недавним мартовским утром фермер в пятом поколении проехал на пикапе через ряды своей рощи, указывая на ущерб от урагана Ян прошлой осенью, например, на вырванные с корнем деревья.

«Я потерял от 95 до 97 процентов своего урожая», — сказал 62-летний мужчина AFP, добавив, что «нам придется восстанавливать урожай, и для этого нам нужна помощь».

Но ураган — это только последний удар.

Во Флориде, втором по величине в мире производителе апельсинового сока после Бразилии, рощи страдали от болезни цитрусовых деревьев под названием Huanglongbing (HLB) в течение последних 17 лет.

Бактерии, распространяемые насекомыми, азиатскими листоблошками, вызывают заболевание, из-за которого деревья дают зеленые горькие плоды, непригодные для продажи, прежде чем погибнуть в течение нескольких лет.

Двойной кризис Яна и HLB нанес ущерб отрасли, которая настолько неотъемлема от идентичности Флориды, что апельсин даже есть на номерном знаке штата.

По оценкам Министерства сельского хозяйства США, производство апельсинов во Флориде снизилось на 60,7% по сравнению с прошлым сезоном, что является одним из самых низких показателей с 1930-х годов.

По оценкам Университета Флориды, один только ураган нанес цитрусовому сектору штата убытки в размере 247,1 миллиона долларов, из которых 1,03 миллиарда долларов для всей сельскохозяйственной экономики.

По словам официальных лиц, более 32 500 человек работают в цитрусовой промышленности Флориды.

По словам официальных лиц, более 32 500 человек работают в цитрусовой промышленности Флориды.

«Очень нужна»

Ситуация особенно болезненна для Холлингсворта, потому что сезон выглядел многообещающе, прежде чем Ян набрал свои 4200 акров (1700 гектаров).

Впервые он начал инъекцию своим апельсиновым деревьям двух бактерицидных препаратов, недавно одобренных властями США для борьбы с HLB, который также известен как болезнь позеленения цитрусовых.

«С новыми лекарствами, которые я видел, (апельсиновые деревья) могут цвести и расти, как когда-то … Этот ураган не мог случиться в худшее время для цитрусовых Флориды», — сказал Холлингсворт.

Теперь его рощи, в которых работает около 50 штатных сотрудников плюс сезонные рабочие, ждут тяжелые месяцы.

Прибыль от одного урожая — это то, что позволяет производить следующий, но в этом году у Холлингсворта почти нет дохода: страховка не выплатила достаточно, чтобы покрыть ущерб, и каждое пересаженное дерево будет плодоносить только через четыре года, пояснил он.

Вернон С. Холлингсворт осматривает свою цитрусовую ферму в Аркадии, Флорида, штате, который является вторым по величине производителем орана в мире.

Вернон С. Холлингсворт осматривает свою цитрусовую ферму в Аркадии, Флорида, штате, который является вторым по величине производителем апельсинового сока в мире после Бразилии.

«Это действительно сложно. Я стараюсь изо всех сил. Но если бы мы могли получить некоторую помощь, это было бы замечательно», — сказал он, имея в виду штат Флорида или федеральное правительство.

«Сейчас мы действительно очень нуждаемся».

Мариса Занслер из Департамента цитрусовых Флориды, который регулирует отрасль, сказала, что государственные чиновники стремятся помочь производителям сажать деревья.

Этот толчок является ключом к укреплению цитрусовой отрасли, на которую приходится 6,9 миллиарда долларов экономики Флориды и более 32 500 рабочих мест, сказал Занслер, директор агентства по экономическим и рыночным связям.

Тем временем цены на апельсиновый сок в супермаркетах США взлетели до небес, и Бразилия пользуется ситуацией. Согласно официальным данным, в этом сезоне южноамериканский гигант экспортировал 240 000 тонн в США, что на 82 процента больше, чем в предыдущем сезоне.

В Аркадии Холлингсворт говорит, что не теряет надежды. Он убежден, что если он преодолеет этот спад, будущее будет светлым, особенно с учетом новых методов лечения ГЛБ.

Цитрусовые растения в полиэтиленовых пакетах и ​​серебряной фольге для защиты от позеленения цитрусовых на ферме в Аркадии, Флорида.

Цитрусовые растения в полиэтиленовых пакетах и ​​серебряной фольге для защиты от позеленения цитрусовых на ферме в Аркадии, Флорида.

Это, по его словам, единственный вариант.

«Я собираюсь придерживаться этого», — сказал он AFP. «Я не знаю, как делать что-то еще».

© 2023 АФП

Цитата: Фрукты в кризисе: апельсиновые рощи Флориды пострадали от урагана и болезни (2023 г., 30 марта), получено 30 марта 2023 г. с https://phys.org/news/2023-03-fruit-crisis-florida-orange-groves.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:10 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Абидосе обнаружены тысячи мумифицированных бараньих голов

Пт Мар 31 , 2023
[ad_1] В Абидосе обнаружены тысячи мумифицированных бараньих голов Группа из 2000 мумифицированных голов баранов. Раскопки, проведенные американской миссией из Нью-Йоркского университета в храме Рамзеса II в Абидосе, наткнулись на зверинец мумифицированных животных, который предоставляет ранее недокументированные свидетельства культового поклонения на протяжении веков. Самая значительная находка на этом месте — более […]
В Абидосе обнаружены тысячи мумифицированных бараньих голов

Вам может понравиться