Глобальная обеспокоенность по поводу апокалиптического пророчества Исаака Ньютона: конец света наступит в 2060 году

[ad_1]

Каждый год новые предсказания конца света появляются на темных перифериях Интернета и основных средств массовой информации. За последние два года миру предсказали конец извержения супервулкана, падение астероида и новый ледниковый период, и это лишь некоторые из самых популярных пророчеств конца света. Само собой разумеется, что ни одно из них не сбылось, по крайней мере буквально.

Конечно, нынешняя ситуация в области глобальной безопасности вызывает беспокойство. Но особенно в таком климате неопределенности последнее, что нам нужно, это еще один Армагеддон, чтобы усугубить наше беспокойство. Многие из вас думают, что в конце концов, несмотря на всю недавнюю тревогу, человечество все еще существует. Но что, если мы скажем вам, что один из лучших и ярчайших ученых предсказал конец времени, каким мы его знаем? Что, если это произойдет очень скоро?

Апокалипсис, согласно сэру Исааку Ньютону

Многие люди предсказывали конец света, от святого Иоанна в первом веке нашей эры до предполагаемого «путешественники во времени» на ТикТок. Но хотя вы можете не принимать близко к сердцу большинство этих пророчеств, когда отец современной науки предсказывает конец нашего мира, нам, вероятно, следует прислушаться. Сэр Исаак Ньютон, сделавший множество новаторских открытий в физике и математике, считал, что Мир, каким мы его знаем, наступит в 2060 году.

Апокалиптическое пророчество Исаака Ньютона - Глобальная обеспокоенность по поводу апокалиптического пророчества Исаака Ньютона: конец света наступит в 2060 году

Эта дата была далекой, когда он писал свои подробные расчеты в 1704 году. Но сегодня до нее всего 37 лет. Многие из нас будут еще живы, когда наступит эта дата. Недавние опросы показывают, что примерно каждый седьмой человек верит, что конец света наступит еще при его жизни. Ньютон использовал свое тщательное изучение Библии и другие религиозные писания, чтобы рассчитать конкретную дату, когда миру, как мы его знаем, придет конец и его заменит буквальное «Царство Небесное» на Земле.

Он верил, что в середине 21 века Христос вернется и будет править тысячелетие, а еврейский народ построит в Израиле «вечное и цветущее Царство». Ньютон имел в виду Второе пришествие, также называемое Парусией. В христианстве под грядущим возвращением Христа понимается установление его царства, суд над его врагами и вознаграждение верных, живых и мертвых. Ранние христиане верили, что Адвент близок., и с тех пор большинство христианских теологов считали, что видимое явление Иисуса может произойти в любое время и что христиане всегда должны быть готовы. Такие верующие находят доказательства Второго пришествия в Евангелиях (Матфея 24–25; Марка 13; Луки 21:5–26; Иоанна 14:25–29), в Книге Откровения и в других библейских и религиозных источниках.

«Итак, время и половина времени составляют 42 месяца, или 1260 дней, или три с половиной года, признавая двенадцать месяцев в году и 30 дней в месяце, как это было сделано в первобытном календаре года», Согласно сообщениям, Ньютон писал на староанглийском языке того времени. Британская газета Daily Star. «И дни недолговечных Зверей, что установлены годами прожитых царств [sic]период в 1260 дней, если вы датируете полное завоевание трех королей 800 годом нашей эры, закончится в 2060 году нашей эры. Он может закончиться позже, но я не вижу причин, почему он должен закончиться раньше».

Шотландский исследователь Ньютона и историк Стивен Д. Снобелен объяснил, что ученые знали о предсказании Ньютона много лет, но он был выпущен публично только недавно.

«Для многих откровение о том, что Ньютон был страстным верующим и серьезно относился к библейским пророчествам, стало чем-то вроде шока».— сказал Снобелин.

пророчество Ньютона - Глобальная озабоченность по поводу апокалиптического пророчества Исаака Ньютона: конец света наступит в 2060 году

Снобелен добавил, что ученые они все еще делают предсказания конца света.

«Интересно, что через пару месяцев после того, как история 2060 года стала известна, сэр Мартин Риз, один из ведущих ученых современности, опубликовал книгу под названием «Наш последний час», в которой он утверждает, что у расы людей есть только пятьдесят на пятьдесят шансов выжить в 21-м веке. век».утверждает Снобелен.

С одним больше, чем возможно Третья мировая война и угроза новая пандемия что преследует ученых в кошмарах, Легко поверить, что конец света может наступить в любой момент.. По крайней мере, если верить предсказанию одного из величайших умов нашей истории, нам осталось всего 30 лет.

Готовы ли вы к Апокалипсису сэра Исаака Ньютона?

[ad_2]

Source link

(Посещений всего:1 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Исследователи разгадывают тайну 819-дневного календаря майя

Вт Апр 25 , 2023
[ad_1] Исследователи разгадывают тайну 819-дневного календаря майя Исследователи из Тулейнского университета в Луизиане раскрыли тайну 819-дневного древнего мезоамериканского календаря, использовавшегося древними майя. Исследователи смогли сопоставить планетарные циклы каждой планеты, которые могли быть видны древним астрономам, используя 45-летний период. Несколько календарей, которые, вероятно, использовались учеными в то время, были обнаружены во […]

Вам может понравиться