...

Metaverse не оправдывает ожиданий, так как продажи VR-шлемов в 2022 году сократятся

[ad_1]

Apple собирается встряхнуть виртуальную реальность с помощью гарнитуры смешанной реальности

Сообщается, что Apple готовится к выпуску гарнитуры виртуальной реальности с возможностями смешанной реальности, которая, как ожидается, станет предшественником долгожданных очков Apple Glass. Ожидается, что гарнитура будет похожа на типичную гарнитуру VR, но будет оснащена внешними камерами и датчиками, которые позволяют отслеживать тело и включать элементы реального мира в виртуальное пространство. Также ходят слухи, что компания предлагает «оптическую сквозную дополненную реальность», позволяющую пользователям видеть сквозь гарнитуру и испытывать дополненную реальность. Хотя ожидается, что гарнитура будет стоить более 1000 долларов и, возможно, несколько тысяч, она, как сообщается, предназначена не для замены реальной жизни, а скорее как устройство для коротких поездок в виртуальную реальность для общения, просмотра контента и игр.

Какое будущее ждет VR?

Согласно с CCS Insight, Ожидается, что 2023 год станет еще одним «медленным годом» для рынка виртуальной реальности. В условиях сокращения потребительских бюджетов второстепенные покупки, такие как гарнитуры виртуальной реальности, скорее всего, будут отложены на второй план. На данный момент это остается нишевым и дорогим хобби для многих, и нет четкого пути к широкому внедрению доступных гарнитур виртуальной реальности и успешных франшиз виртуальной реальности. Хотя некоторые сторонники метавселенной рекламируют преимущества полного погружения, остается неясным, есть ли большой спрос или потребность в этом типе технологии. Классическое погружение в видеоигры, достигаемое с помощью открытых многопользовательских игр и однопользовательских игр, кажется достаточным для многих представителей культуры видеоигр.

[ad_2]

Source link

(Посещений всего:17 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Число погибших в результате зимнего шторма в США возросло до 61 человека

Пт Дек 30 , 2022
[ad_1] Добрые самаритяне помогают толкать машину на Саут-Парк-авеню в Буффало, штат Нью-Йорк. По словам официальных лиц, число погибших в результате жестокого зимнего шторма, охватившего большую часть Соединенных Штатов на Рождество, в четверг возросло как минимум до 61 человека. Исполнительный директор округа Эри Марк Полонкарц сказал, что в западной части Нью-Йорка, […]

Вам может понравиться

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.