...

В китайской провинции Хэнань обнаружена оборонительная траншея возрастом 6000 лет

[ad_1]

В китайской провинции Хэнань обнаружена оборонительная траншея возрастом 6000 лет

По данным муниципального института археологии города Лоян, на месте реликвий в провинции Хэнань в центральном Китае была обнаружена оборонительная траншея возрастом около 6000 лет.

В китайской провинции Хэнань обнаружена оборонительная траншея возрастом 6000 лет

Полукольцевая траншея, расположенная на месте реликвий Суян в уезде Иян, была вырыта вручную, а ее форма и структура отражали мощную и упорядоченную способность социальной организации и технический уровень того времени, сказал Жэнь Гуан, отвечающий за раскопки участка.

Основываясь на раскопанных реликвиях и слоях, накопленных в траншее, археологи полагают, что траншея прошла через три периода культуры Яншао, возраст которых составляет от 5000 до 7000 лет.

По словам Жэня, к позднему периоду культуры Яншао траншея, вероятно, утратила свою оборонительную функцию, так как по обеим сторонам траншеи было найдено несколько домов, зольных ям, а также производственных и бытовых реликвий этого периода.

Ряды деревянных столбов, которые, возможно, использовались для защиты траншеи, отражают повторное использование заброшенного объекта людьми в то время, добавил Рен.

На этом месте также были найдены гончарные изделия, изделия из камня, нефрита, кости и мидий, а также несколько хорошо сохранившихся остатков обугленной кукурузы и проса.

Археологи начали раскопки реликвий Суян в начале 2021 года.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:18 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Величайшим виновником дезинформации во время пандемии было правительство Соединенных Штатов… И оно еще не прекратилось.

Сб Мар 4 , 2023
[ad_1] Эксперты в области медицины из Гарварда, Джона Хопкинса и Стэнфорда дают показания перед Конгрессом: «Величайшим виновником дезинформации во время пандемии было правительство Соединенных Штатов…» Корреспондент NBC едет в Крым и шокирует зрителей, рассказывая правду… Орион 23: Франция проводит свои крупнейшие в истории военные учения, союзники по НАТО также принимают […]

Вам может понравиться

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.