3500 лет назад город Телль-эль-Хаммам был разрушен загадочным взрывом

[ad_1]

В 1650 г. до н.э. к северо-востоку от Мертвого моря произошел страшный катаклизм. Результатом ее стало полное разрушение крупного, высокоразвитого по тем временам города Телль-эль-Хаммама.

Историки и археологи высказывали самые разные гипотезы о причинах столь грандиозных разрушений. Среди них были землетрясение, извержение вулкана или огромная молния.

Однако ни одна из гипотез не подтвердилась. Скорее всего, Телль-эль-Хаммам был разрушен взрывом и в одночасье.

С такой задачей справился бы взрыв метеорита над городом. Ученые даже подсчитали его мощность – около 9000 Хиросим. В городе были обнаружены тела окаменевших людей. Их позы указывали на визуальный контакт с чем-то ярким.

В последние мгновения жители города пытались спрятаться от нависшей угрозы или хотя бы прикрыться руками.

Инцидент в Телль-эль-Хаммаме сравнивают с Тунгусским взрывом. Сила обоих случаев огромна. Но есть одно «но», ни следов метеорита, ни образовавшегося кратера исследователи не обнаружили.

В одно мгновение было разрушено более 200 зданий, в том числе грандиозный дворец и несколько крупных сооружений. Температура была настолько высока, что близлежащее озеро мгновенно испарилось.

Русский путешественник и исследователь Андрей Скляров высказал версию, что на Земле происходит война богов. То есть на земле и в небе воевали высокоразвитые цивилизации с разрушительным оружием, возможно ядерным.

Из-за этого города людей были стерты с лица Земли. Да и общий уровень жизни и развития упал довольно сильно.

Примерно такое же мощное оружие уничтожило 8 городов на территории современного Туркменистана, Мохенджо-Даро, древние индийские города, Содом и Гоморру, многие населенные пункты на Аравийском полуострове и в Северной Африке, города Средней Азии.

Если бы все они были уничтожены примерно через 300-350 лет различными катаклизмами, то это было бы странно. Особенно когда речь идет о метеоритах. Итак, гипотеза Андрея Склярова имеет право на жизнь.

Например, в индийских Ведах указаны различные виды оружия. Например, стрелы, осушающие целые реки и озера, солнечные диски, сжигающие города и испепеляющие слонов, амулеты и артефакты, вызывающие искажение времени и пространства, что неизбежно приводит к измененной реальности. Все это могло привести к разрушениям, которые мы видим в Телль-эль-Хаммаме.

[ad_2]

Source link

(Посещений всего:13 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Один человек погиб, двое пропали без вести из-за сильного наводнения на Крите

Вс Окт 16 , 2022
[ad_1] Спасатели проводят поиск на пляже популярного курорта Агия Пелагия на южном греческом острове Крит после внезапных наводнений, вызванных проливным дождем, 15 октября 2022 года. По словам спасателей, мужчина был найден мертвым, а два человека пропали без вести в субботу после того, как проливной дождь вызвал сильное наводнение на греческом […]

Вам может понравиться