3000-летние скелеты девяти детей были обнаружены в провинции Казвин, Иран.

[ad_1]

3000-летние скелеты девяти детей были обнаружены в провинции Казвин, Иран.

3000-летние скелеты девяти детей были обнаружены в провинции Казвин, Иран.

Археологи из Тегеранского университета обнаружили останки детей возрастом 3000 лет во время раскопок на древнем кладбище в районе Сегзабад провинции Казвин в центрально-западном Иране.

В ходе раскопок, проведенных под руководством доктора Мустафы Дех Пахлавана, были обнаружены останки некоторых детей, младенцев и плодов, а также останки двух лошадей, двух коз и овцы.

Открытие, сделанное иранскими археологами, было сделано на площади в пять квадратных метров.

«Этот комплекс площадью пять квадратных метров и высотой 120 см, весом около 10 тонн включает в себя останки девяти детей, младенца и плода, останки двух взрослых лошадей, двух коз и овцы, — сказал доктор Мостафа Дехпахлаван.

Дехпахлаван, председатель Института археологии Тегеранского университета, заявил, что работы по фундаменту состоят из трех частей, добавив, что первая часть содержит останки ребенка и останки неполовозрелой козы.

Дехпахлаван сказал: «На восточном кладбище Кара-Тепе в широком масштабе были получены важные свидетельства пяти слоев захоронений и могил друг над другом.

На этом кладбище могилы не имеют определенного направления. Их границы окружены несколькими глинистыми грядами. Абортированные зародыши и младенцы хоронили в глиняных горшках. Во всех без исключения могилах были обнаружены останки таких животных, как козы, неполовозрелые овцы, коровы, верблюды и лошади, что свидетельствует о захоронении животных рядом с умершими.

Обнаруженная коллекция была перемещена в муниципалитет Сегзабад для демонстрации и сохранения в соответствии со стандартами консервации и реставрации в связи с неблагоприятными условиями на кладбище Кара-Тепе.

На основании таких критериев, как рост зубов и длина длинных костей, скелет ребенка оценивается как возраст менее шести лет.

При описании второй части археолог сказал: «В этой части можно увидеть останки двух взрослых лошадей разных пород. Во-первых, останки взрослой лошади, лежащей на левом боку без черепа.

Еще одна более мелкая взрослая лошадь (вероятно, каспийской породы) была погребена в скорченном виде на правом боку. Его череп находится над поверхностью тела в полуприподнятом виде. У этой лошади есть ожерелье с бронзовыми бусинами, а в области рта видна часть железной уздечки этой лошади».

В своем объяснении третьей части этой коллекции Дехпахлаван заявил: «Эта часть содержит человеческие и животные останки, которые находятся в очень хаотичном состоянии. Судя по количеству видимых черепов, в этой секции было захоронено восемь человек. Рядом с пещерой из серой глины можно увидеть останки человеческого плода.

Кроме того, рядом с черепами человеческих плодов можно идентифицировать череп взрослой овцы. Также гончарные находки этого раздела составляют сосуд с вертикальной ручкой и небольшой кувшин, а также часть тулова горшка цвета гороха с орнаментом из веревок.

На кладбище также обнаружен скелет ребенка рядом с глиняной посудой, что может свидетельствовать о его особом социальном статусе, а также погребальные украшения в виде бронзовых браслетов, перстня и остатков ожерелья из камня, бронзы и бусин из слоновой кости.

Обнаруженная коллекция была перемещена в муниципалитет Сегзабад для демонстрации и сохранения в соответствии со стандартами консервации и реставрации в связи с неблагоприятными условиями на кладбище Кара-Тепе.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:11 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Если это правда, то это вообще страшно

Пн Май 1 , 2023
[ad_1]  Заявленный сотрудник подрядчика Министерства обороны США (биохимик) записал заявления о применении нейротехнического оружия в общественных местах. Он подробно описывает конкретный случай воздействия на гипоталамус для повышения температуры тела. Защитите свой дом и машину от разрушительного ЭМИ, солнечных вспышек и молний с помощью лучшего на сегодняшний день щита… Мои […]

Вам может понравиться