На пляже в графстве Кент, Великобритания, обнаружена кожаная обувь возрастом 3000 лет.

[ad_1]

На пляже в графстве Кент, Великобритания, обнаружена кожаная обувь возрастом 3000 лет.

На пляже в графстве Кент, Великобритания, обнаружена кожаная обувь возрастом 3000 лет.

Реликвия бронзового века, найденная на пляже Кент, считается самой старой обувью, когда-либо найденной в Соединенном Королевстве. Обуви из кожи 3000 лет, она была обнаружена археологом Стивом Томлинсоном.

Томлинсон отправил обувь в Восточный Килбрайд, Шотландия, для радиоуглеродного анализа, хотя он не думал, что она заслуживает особого внимания, когда впервые обнаружил ее. Пять недель спустя он получил ответ о том, что обувь относится к позднему бронзовому веку.

«Дата, которую мне дали, была просто поразительной. Это невероятно, и это так, так редко. Такой текстиль не часто выживает, его приходится находить в анаэробных условиях», — сказал Томлинсон в интервью Kent Online.

Обувь потенциально является самой старой из найденных на Британских островах, а также считается самой маленькой обувью бронзового века, найденной в мире. Обувь имеет длину 15 см, и считается, что ее носил ребенок в возрасте от двух до трех лет.

Ранее 2000-летняя обувь, обнаруженная археологами в карьере Сомерсет в 2005 году, считалась самой старой в Соединенном Королевстве.

Обувь после чистки.

Тем не менее, находка в Кенте еще старше — и, возможно, это самая маленькая обувь бронзового века, когда-либо найденная в мире», — сообщает Kent Online.

«Я, безусловно, с нетерпением жду будущего и того, что мы все можем извлечь из этой невероятной находки. Найти что-то подобное довольно необычно. Это также открывает историю; мы просто ничего не знаем о таких вещах», — сказал Томлинсон.

Сейчас проводятся дополнительные исследования, чтобы выяснить, из какого животного была сделана кожа и можно ли получить какую-либо ДНК из артефакта.

Ожидается, что обувь бронзового века отправится в Британский музей после завершения всех научных исследований.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:9 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Президент Мексики опубликовал фото эльфа, спрятавшегося среди деревьев

Пн Фев 27 , 2023
[ad_1] В лесу вы натыкаетесь на поляну, полную странных людей. Сначала вы думаете, что они могут быть людьми, но при ближайшем рассмотрении обнаруживаете, что у них есть странные черты. Вы выходите на поляну, чтобы получше рассмотреть и представиться, но оказываетесь в кольце грибов и примятой травы. Их выражения быстро меняются […]
svg+xml;base64,PHN2ZyB2aWV3Qm94PScwIDAgMTAyNCA1NzYnIHhtbG5zPSdodHRwOi8vd3d3LnczLm9yZy8yMDAwL3N2Zyc+PC9zdmc+ - El presidente de México publica la foto de un elfo oculto entre los árboles

Вам может понравиться