В России найдены здания возрастом 25 000 лет

[ad_1]

В Кавказских горах России, недалеко от городов Целенцчик, Туапсе, Новороссийск и Сочи, находятся сотни мегалитических памятников, известных как дольмены. Российские и зарубежные археологи пока не нашли им применения.

Все эти мегалитические дольмены, которые вы видите ниже на фотографиях, датируются от 10 000 до 25 000 лет назад, согласно сайту Kykeon. Другие археологи оценивают возраст этих мегалитических сооружений от 4000 до 6000 лет.

Во всем мире известны тысячи доисторических мегалитических памятников. Однако некоторые из наименее известных за пределами бывшего Советского Союза находятся на Кавказе.

Эти дольмены покрывают Западный Кавказ по обеим сторонам горного хребта, на площади около 12 000 квадратных километров России и Абхазии.

Кавказские дольмены представляют собой уникальный тип доисторической архитектуры, построенной из точно обработанных циклопических каменных блоков.

Камни, например, были сформированы под углом 90 градусов, чтобы их можно было использовать в качестве углов, или были изогнуты, чтобы образовать идеальный круг. Памятники датируются концом 4-го и началом 2-го тысячелетий до нашей эры.

Хотя эти русские мегалиты в целом неизвестны в остальной Европе, они равны великим мегалитам Европы с точки зрения возраста и качества архитектуры, но до сих пор имеют неизвестное происхождение.

Кавказские дольмены представляют собой уникальный тип доисторической архитектуры, построенной из точно обработанных крупных каменных блоков. Камни, например, имели форму углов 90 градусов для использования в качестве углов или были изогнуты, чтобы образовать круг.

Несмотря на разнообразие кавказских памятников, они имеют сильное сходство с мегалитами из разных частей Европы и Азии, таких как Пиренейский полуостров, Франция, Великобритания, Ирландия, Нидерланды, Германия, Дания, Швеция, Израиль и Индия.

Для объяснения этого сходства и строительства мегалитов в целом был выдвинут ряд гипотез, но до сих пор она остается неясной.

На Западном Кавказе известно около 3000 таких мегалитических памятников, но их постоянно находят, а разрушают все больше и больше. Сегодня многие из них находятся в большой аварийности и будут полностью потеряны, если их не защитить от вандалов и всеобщего запустения.

Дольмены находятся в районе Краснодара. Краснодар — город и административный центр Краснодарского края, Россия, расположенный на реке Кубань примерно в 148 километрах (92 мили) к северо-востоку от черноморского порта Новороссийск.

Скопления мегалитов, дольменов и каменных лабиринтов обнаружены (но мало изучены) по всему Кавказу, в том числе и в Абхазии.

Большинство из них представлены прямоугольными сооружениями из каменных плит или вырубленными в скалах с отверстиями в фасаде.

Эти дольмены покрывают Западный Кавказ по обеим сторонам горного хребта, на площади около 12 000 квадратных километров России и Абхазии.

На карте выше показано расположение известных дольменов. Первоисточник следующих изображений был взят с российского веб-сайта.

Дольмены имеют ограниченное разнообразие в своей архитектуре. Планы этажей квадратные, трапециевидные, прямоугольные и круглые. Все дольмены перемежаются порталом в центре фасада. В то время как круглые иллюминаторы являются наиболее распространенными, встречаются и квадратные.

Перед фасадом находится двор, который обычно расширяется, образуя место, где, возможно, проводились ритуалы. Двор обычно окружен большими каменными стенами, иногда высотой более метра, которые окружают двор.

Именно в этом районе была найдена керамика бронзового и железного веков, которая помогла датировать эти гробницы, наряду с человеческими останками, бронзовыми инструментами и украшениями из серебра, золота и полудрагоценных камней.

Репертуар украшений для этих гробниц невелик. Наиболее распространены вертикальные и горизонтальные зигзаги, висячие треугольники и концентрические круги. Один довольно распространенный декоративный мотив находится в верхней части плиты иллюминатора.

Лучше всего его можно описать как перемычку, поддерживаемую двумя колоннами. Пары грудей, сделанные рельефно, также были найдены на нескольких гробницах. Эти груди обычно появляются над двумя колоннами украшения иллюминатора.

Возможно, с ними связаны каменные пробки, которыми закрывали иллюминатор и которые можно найти почти в каждой гробнице. Иногда они имеют фаллическую форму.

Один из самых интересных мегалитических комплексов – группа из трех дольменов – стоит в ряд на холме над рекой Жане на берегу Черного моря в Краснодарском крае недалеко от Геленджика, Россия.

Карта дольменов Западного Кавказа.

Карта дольменов Западного Кавказа. (с) archeo.ru

В этом районе большая концентрация всех типов мегалитических памятников, включая поселения и дольменные кладбища. Два памятника окружали большие каменные курганы.

Некоторые необычные предметы, связанные с дольменами, — это большие круглые каменные шары, двойные шары и скульптуры животных.

Статья «Здания возрастом 25 000 лет, найденные в России» была первоначально опубликована на сайте Humans Are Free и переиздана с разрешения.

[ad_2]

Source link

(Посещений всего:10 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Китае началось строительство ветроэлектростанции одиночной мощности мощностью 16 МВт

Пн Фев 6 , 2023
[ad_1] «В настоящее время ветряные турбины единичной мощностью менее 10 МВт обычно используются на морских ветровых электростанциях страны», — сказал Гонг Куангминь, заместитель генерального директора Zhangpu Haixia Co., LTD. «Чем больше мощность турбины, тем выше эффективность выработки электроэнергии и ниже затраты на разработку и эксплуатацию», — добавил Куангмин из компании, […]

Вам может понравиться