В Германии обнаружена 2300-летняя кельтская гробница

[ad_1]

В Германии обнаружена 2300-летняя кельтская гробница

В Германии обнаружена 2300-летняя кельтская гробница
Ножницы, бритва и сложенный меч — вот некоторые из погребальных принадлежностей, найденных в кельтской кремационной гробнице в Германии.

Археологи в Германии обнаружили тайник с погребальным инвентарем, в том числе сложенный меч, который, возможно, использовался в бою, и «исключительно хорошие» ножницы в кельтской кремационной гробнице возрастом 2300 лет.

Основываясь на разнообразии артефактов, включающих также часть щита, бритву, малоберцовую кость (застежку), поясную цепь и наконечник копья, исследователи предполагают, что здесь были захоронены мужчина и женщина.

Согласно переведенному заявлению, между третьим веком до нашей эры и вторым веком до нашей эры кельты, жившие в континентальной Европе, сжигали своих мертвецов и хоронили их останки в ямах вместе с их имуществом.

Согласно заявлению, группа раскопок, занимающаяся поиском взрывных устройств, оставшихся со времен Второй мировой войны, обнаружила их случайно.

Погребение представляет собой замечательную находку, однако внимание исследователей привлек один могильный инвентарь: ножницы для левшей.

«В частности, ножницы находятся в исключительно хорошем состоянии», — сообщила Live Science в электронном письме Мартина Паули, археолог из Баварского государственного управления по охране памятников в Мюнхене. «У человека почти возникло бы искушение порезаться им.

Ножницы использовались — как и сегодня — для резки, но их также можно было использовать в ремесленном секторе, например, при обработке кожи или стрижке овец».

В то время как ножницы длиной почти 5 дюймов (12 сантиметров), вероятно, использовались для повседневных задач, Паули считает, что оружие, включая сложенный меч, «скорее всего, использовалось в бою». Она добавила, что «довольно типично» находить кельтские мечи в могилах сложенными таким образом.

Согласно заявлению, перед захоронением меч «был нагрет, сложен и, таким образом, стал непригодным для использования» и имел длину 30 дюймов (76 см).

«Существуют разные толкования [that] диапазон с очень профанной точки зрения, а именно, что меч просто [a] лучшее место в могиле, в культовой интерпретации», — сказал Паули.

«Мотивы постоянной инвалидности могут быть разными: предотвращение расхитителей могил, страх перед ревенантами. [bodies rising from the dead]и тому подобное.»

Паули добавил: «Предметы захоронения указывают на социально высокопоставленных людей, к которым были добавлены эти находки из тяжелых металлов. Мужское захоронение могло принадлежать воину, на что указывает оружие.

Поясная цепочка из могилы женщины служила поясом, который скреплял и украшал халат, возможно, платье, на бедрах. Единственная малоберцовая кость из могилы женщины также использовалась для скрепления пальто на плече».

Предметы изъяты и доставлены на хранение в Государственное управление охраны памятников.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:11 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Телескоп Уэбба обнаружил признаки существования самых больших звезд во Вселенной

Ср Май 17 , 2023
[ad_1] Изображение Мессье-15, шарового скопления, в котором находится до миллиона плотно упакованных звезд. Космический телескоп Джеймса Уэбба помог астрономам обнаружить первые химические признаки сверхмассивных звезд, «небесных монстров», сияющих с яркостью миллионов Солнц в ранней Вселенной. До сих пор самые большие звезды, наблюдаемые где-либо, имеют массу примерно в 300 раз больше […]

Вам может понравиться