Бедные домохозяйства Великобритании более уязвимы к климатическим потрясениям, говорится в новом исследовании

[ad_1]

Бедные домохозяйства Великобритании более уязвимы к климатическим потрясениям

Линейные реакции имущественного неравенства на шок от климатического риска (без контрольной переменной). A Шок роста температуры влияет на имущественное неравенство, B Шок волатильности роста температуры влияет на неравенство благосостояния. Кредит: Наука об окружающей среде и исследование загрязнения (2023). DOI: 10.1007/s11356-023-27342-1

Согласно новому исследованию, опубликованному сегодня в журнале, более бедные домохозяйства в Великобритании более уязвимы к изменению климата, поскольку перепады температуры связаны с углублением имущественного неравенства. Наука об окружающей среде и исследование загрязнения.

Исследователи из Университета Англии Раскин (ARU) и институтов в Южной Африке и Германии изучили данные о неравенстве благосостояния в сравнении с климатическими данными за период 2006-2018 гг., чтобы установить влияние как изменений температуры, так и климатических потрясений, таких как экстремальная жара, на неравенство благосостояния в ВЕЛИКОБРИТАНИЯ.

В исследовании использовались данные о неравенстве благосостояния из Управления национальной статистики, в то время как ежемесячные данные о температуре были собраны из Метеорологического бюро с использованием годового роста температуры и ее скачков волатильности в качестве мер климатического риска.

Исследование показало, что как рост температуры, так и явления экстремальной температуры оказывают положительное и статистически значимое влияние на все показатели имущественного неравенства в долгосрочной перспективе. Это было особенно заметно при сравнении 10% самых богатых домохозяйств с 10% самых бедных.

Было также установлено, что шоки, связанные с климатическими рисками, наносят наибольший ущерб беднейшим домохозяйствам по сравнению с самыми богатыми домохозяйствами, усугубляя долгосрочное имущественное неравенство. Исследователи полагают, что это может быть связано с несколькими факторами, в том числе с влиянием на здоровье более бедных людей из-за повышенного загрязнения воздуха и влияния на цепочки поставок продуктов питания.

Исследование также показало, что под воздействием климатических потрясений имущественное неравенство значительно увеличивается между 20% и 10% самых богатых домохозяйств по сравнению с домохозяйствами со средним уровнем благосостояния, а также сокращается неравенство между средним домохозяйством и самым бедным.

Ведущий автор доктор Синь Шэн, адъюнкт-профессор факультета бизнеса и права Университета Англии Раскин (ARU), сказал: «Даже в странах с более высоким уровнем дохода более бедные люди могут быть более уязвимыми к воздействию изменения климата. Например, Великобритания зафиксировала наибольшее количество смертей от аномальной жары в 2020 году, а также имеет один из самых высоких уровней неравенства доходов по сравнению с другими развитыми странами Европы».

«Результаты подчеркивают непропорционально возросшее бремя изменения климата для домохозяйств, которые уже живут в бедности, особенно для домохозяйств в районах с высоким климатическим риском. Например, изменение климата может представлять серьезную угрозу для здоровья из-за отсутствия продовольственной безопасности и увеличения токсичного загрязнения воздуха. Экстремальные погодные условия может повлиять на урожайность, что может привести к увеличению затрат на продукты питания и топливо».

«Таким образом, меры по смягчению неблагоприятных последствий изменения климата должны быть адаптированы таким образом, чтобы не перегружать бедных».

Больше информации:
Xin Sheng и др., Климатические потрясения и имущественное неравенство в Великобритании: данные из ежемесячных данных, Наука об окружающей среде и исследование загрязнения (2023). DOI: 10.1007/s11356-023-27342-1

Предоставлено Университетом Англии Раскин

Цитата: Бедные британские домохозяйства более уязвимы к климатическим потрясениям, говорится в новом исследовании (2023 г., 1 июня), полученном 1 июня 2023 г. с https://phys.org/news/2023-06-poor-uk-households-vulnerable-climate.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:2 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Археологи находят на Оркнейских островах кусок дерева возрастом 5000 лет, который они называют «удивительным».

Пт Июн 2 , 2023
[ad_1] Археологи находят на Оркнейских островах кусок дерева возрастом 5000 лет, который они называют «удивительным». Археологи продолжают делать удивительные открытия на Оркнейских островах. Хотя органические материалы найти довольно сложно, археологи нашли на Оркнейских островах кусок дерева возрастом 5000 лет. Археологи обнаружили древесину во время раскопок Несса Бродгара, где располагалась огромная […]
Археологи находят на Оркнейских островах кусок дерева возрастом 5000 лет, который они называют «удивительным».

Вам может понравиться