Более 500 человек эвакуированы из-за наводнения в Эквадоре

[ad_1]

Более 500 человек были эвакуированы из своих домов на севере Эквадора после сильного дождя, вызвавшего наводнение, заявил президент Гильермо Л.

По словам президента Гильермо Лассо, более 500 человек были эвакуированы из своих домов на севере Эквадора после сильного дождя, вызвавшего наводнение.

Президент Гильермо Лассо заявил, что в воскресенье более 500 человек были эвакуированы из своих домов на севере Эквадора из-за наводнения, вызванного проливными дождями.

По его словам, никто не числится погибшим или пропавшим без вести.

Согласно изображениям, опубликованным Министерством обороны, десятки жителей забрались на крыши или балконы своих домов, чтобы защитить себя от поднимающейся воды.

По словам Лассо, дождь шел 12 часов без перерыва, в результате чего вышли из берегов шесть рек.

«Приоритет — спасти их жизни, давайте защитим их! Мы уже спасли 500 человек, и работа продолжается», — написал он в Twitter.

По данным Секретариата по управлению рисками, власти эвакуировали около 500 человек на лодке и еще 30 на вертолете.

Около 11 750 человек пострадали от наводнения, 16 человек остались без крова в провинции Эсмеральдас, граничащей с Колумбией.

Занятия были приостановлены в нескольких городах, где школы были повреждены.

Также пострадали пять медицинских центров.

В период с января по май в Эквадоре погибло 36 человек и пострадало более 99 000 человек.

В марте оползень, вызванный проливными дождями, в андском городе Алауси похоронил под собой десятки домов, в результате чего погибло около 60 человек.

Спасатели продолжают работу по извлечению тел 13 человек, пропавших без вести во время той катастрофы.

© 2023 АФП

Цитата: Более 500 человек эвакуированы после наводнения в Эквадоре (2023 г., 5 июня), данные получены 5 июня 2023 г. с https://phys.org/news/2023-06-people-evacuated-ecuador.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:1 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Видео: Этот вид льда на самом деле стеклянный

Вт Июн 6 , 2023
[ad_1] Предоставлено: Американское химическое общество. Этот эпизод Реакции погружается во что-то действительно не от мира сего: аморфный лед. В то время как лед здесь, на Земле, обычно правильный и кристаллический, лед в космосе намного интереснее. Аморфный лед, найденный на далеких лунах и кометах, может рассказать нам об истории нашей Солнечной […]

Вам может понравиться