...

Владельцы ранчо опасаются за домашний скот из-за бушующих лесных пожаров в Канаде

[ad_1]

Загоны владельца ранчо Альберты Би Джей Фукса пустуют, а воздух наполняется дымом после того, как он был вынужден перегнать свой скот в безопасное место из-за дикой природы.

Загоны владельца ранчо Альберты Б. Дж. Фукса пустуют, и воздух наполняется дымом после того, как он был вынужден перегнать свой скот в безопасное место из-за усиливающихся лесных пожаров.

Владелец ранчо Б. Дж. Фукс не смог ослабить бдительность, когда лесные пожары распространились в канадской провинции Альберта, до сих пор пощадив его ферму в Сияющем берегу, но выжрав леса и луга вокруг нее.

Загоны, в которых обычно содержится до 1000 коров, пустуют, а дымка снижает видимость до менее чем пяти метров (16 футов).

Фуксу и его сыну удалось эвакуировать свое стадо до того, как лесные пожары перекинулись через близлежащую реку и достигли его порога. Теперь дым клубится от кучи сгоревших деревьев на его лесном участке к западу от столицы провинции Эдмонтона.

Пожар, который угрожал его ферме, был сильным, сказал он агентству AFP. «Это довольно страшно, когда огонь так близко к твоему дому».

«Там все еще есть горячие точки, и, вы знаете, я не думаю, что мы еще вне опасности», — сказал он, щеголяя дневной бородой и ковбойской шляпой. «Поэтому я не думаю, что мы можем ослабить нашу бдительность».

По данным правительства, Альберта является крупнейшим животноводческим регионом Канады, где поголовье крупного рогатого скота составляет почти пять миллионов голов.

Усеянный открытыми хребтами и холмистыми равнинами в тени величественных Скалистых гор, он использовался в качестве фона для вестернов, таких как оскароносные «Непрощенный» и «Горбатая гора».

За последнюю неделю лесные пожары сожгли более 400 000 гектаров (1550 квадратных миль) и вынудили почти 30 000 человек покинуть свои дома. Около 70 пожаров все еще бушевали в пятницу, в том числе 20 из них вышли из-под контроля.

Би Джей Фукс ищет тлеющие угли на своей территории, чтобы уничтожить их после расчистки кустов и возведения огненных барьеров, чтобы замедлить продвижение ели.

Би Джей Фукс ищет тлеющие угли на своей территории, чтобы уничтожить их после расчистки кустов и возведения огненных заграждений, чтобы замедлить распространение огня.

«По моему мнению, это будет непрекращающаяся битва, пока не пойдет дождь, это точно», — сказал Фукс, деловито топча тлеющие угли на своей территории.

Фукс и его соседи в отчаянии из-за жаркой и сухой погоды, которая вызвала лесные пожары, всего через два года после того, как сильная засуха сократила урожайность в Западной Канаде на 40 процентов.

«Это буквально сотни тысяч животных, которые потенциально могут быть затронуты, потому что гектар (сожженный) настолько огромен», — заявила на пресс-конференции премьер-министр Альберты Даниэль Смит.

«Я чувствовал себя безнадежным»

Обливая водой амбары и другие сельскохозяйственные постройки, возводя противопожарные заграждения и расчищая сухой трут, фермеры и владельцы ранчо выполняли тяжелую работу.

«Я чувствовал себя безнадежным, думая, когда это закончится», — сказал Джесси Кроутер, которому 37 лет, и он управляет небольшой фермой по разведению крупного рогатого скота. «Всегда есть что-то — засуха, град, проливные дожди — вы берете то, что приходит, и продолжаете идти».

Этот последний пожар, который, как подозревают власти, был вызван сочетанием ударов молнии и человеческой небрежности, был «сумасшедшим», сказал он.

Коровы BJ Fuchs теперь в безопасности в новых временных раскопках - вдали от опасности пожара

Коровы Би Джей Фукса теперь в безопасности в новых временных загонах — вдали от опасности пожара.

В последние годы Западная Канада неоднократно сталкивалась с экстремальными погодными условиями, интенсивность и частота которых увеличились из-за глобального потепления.

Лесные пожары в районе нефтеносных песков Канады в 2016 году нарушили производство и вынудили 100 000 жителей покинуть Форт-Мак-Мюррей, нанеся удар по экономике страны.

Совсем недавно, в 2021 году, в самой западной провинции Британской Колумбии, которая соседствует с Альбертой, летом наблюдались рекордно высокие температуры, в результате которых погибло более 500 человек, а также лесные пожары, уничтожившие целый город, наводнения и оползни.

За прошедшую неделю владельцы ранчо Альберты изо всех сил пытались обеспечить транспорт для перевозки скота на ярмарочные площади и в другие места, которые открыли места для перемещенного скота.

«Все, кто живет здесь, все время наготове, — сказал фермер Трент Стэнли, — потому что, если ваш дом загорится, местная пожарная служба, знаете ли, это парни-добровольцы, которым потребуется полчаса, чтобы добраться до места». до станции, а потом еще полчаса, чтобы добраться сюда (и) к тому времени, когда это произойдет, твоего дома уже нет».

А вот в отношении домашнего скота ситуация гораздо более сложная, даже ужасная. «У меня телятся 850 коров. Их не загрузишь за несколько минут», — сказал он.

«Я предполагаю, что план состоял в том, чтобы просто открыть ворота, и, возможно, скот знал бы, куда бежать, но я сомневаюсь в этом».

© 2023 АФП

Цитата: Владельцы ранчо опасаются за домашний скот, поскольку в Канаде бушуют лесные пожары (2023 г., 12 мая), получено 13 мая 2023 г. с https://phys.org/news/2023-05-ranchers-livestock-canada-wildfires-rage.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:8 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Современные люди мигрировали в Европу тремя волнами, говорится в «амбициозном и провокационном» новом исследовании

Сб Май 13 , 2023
[ad_1] Современные люди мигрировали в Европу тремя волнами, говорится в «амбициозном и провокационном» новом исследовании Доказательства самой ранней миграции сапиенсов во всей Европе можно найти в Гроте Мандрен (скала в центре картины) в Средиземноморье во Франции. Долгое время считалось, что современные люди впервые отправились в Европу около 42 000 лет […]
Современные люди мигрировали в Европу тремя волнами, говорится в «амбициозном и провокационном» новом исследовании

Вам может понравиться

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.