...

Отчет: Дошкольное образование «хронически» недофинансируется, поскольку самые богатые страны отдаляются от цели помощи в 10%

[ad_1]

детское образование

Кредит: Pixabay/CC0 общественное достояние

Согласно новому исследованию, международная помощь на дошкольное образование еще больше отстала от согласованного целевого показателя расходов на уровне 10% после вспышки COVID-19.

В отчете, составленном учеными Кембриджского университета для всемирной детской благотворительной организации «Их мир», подчеркивается «продолжающееся, хроническое» недофинансирование дошкольного образования во многих беднейших странах мира после многих лет медленного прогресса и сокращений, связанных с пандемией.

Общеизвестно, что дошкольное образование необходимо для успешного познавательного и социального развития детей и для разрыва порочного круга бедности в более бедных странах. В 2017 году Кембриджское исследование для Theyworld привело к тому, что ЮНИСЕФ официально рекомендовал выделять 10% образовательной помощи на дошкольное образование. В прошлом году 147 государств-членов Организации Объединенных Наций подписали декларацию о согласии с этой целью.

Согласно выводам нового отчета, расходы на помощь далеки от этой цели, и любой прогресс в достижении цели остановился после вспышки COVID-19. Самые последние данные за 2021 год показывают, что доля образовательной помощи, потраченной на дошкольное образование на международном уровне во время пандемии, сократилась примерно на 19,7 млн ​​долларов США: с 1,2% до 1,1%.

В отчете указывается несколько причин снижения, в частности, сокращение расходов Международной ассоциацией развития Всемирного банка, институтами ЕС и правительствами богатых стран, таких как Великобритания.

Профессор Полин Роуз, директор Центра исследований равноправного доступа и обучения (REAL) педагогического факультета Кембриджского университета, сказала: «Сотни миллионов детей во всем мире не получают высококачественного дошкольного образования, несмотря на очевидные доказательства. что расстановка приоритетов улучшит их жизненные шансы. Общая тенденция очень тревожная».

«Несмотря на то, что был достигнут некоторый прогресс в достижении цели в 10%, она началась с очень низкой базы. Другие уровни образования по-прежнему остаются приоритетными на фоне общего сокращения расходов на помощь. Международные обязательства в отношении дошкольного образования хороши, но нам нужны конкретные действие.»

Цели Организации Объединенных Наций в области устойчивого развития на период до 2030 года включают стремление обеспечить всех детей надлежащим уходом за детьми и дошкольным образованием. В течение последних семи лет Theyworld и REAL Center систематически отслеживали расходы на помощь, отслеживая прогресс в достижении этой цели.

Новый отчет был составлен с использованием системы отчетов кредиторов Организации экономического сотрудничества и развития, которая собирает информацию о вкладах в помощь как отдельных стран, так и международных агентств, таких как ЮНИСЕФ и Всемирный банк.

Он показывает, что за последние два десятилетия доля расходов на помощь в области образования, которая идет на дошкольное образование, никогда не превышала 1,2%. В период с 2020 по 2021 год расходы на сектор сократились с 209 млн долларов до 189,3 млн долларов: снижение на 9,4% по сравнению с падением помощи на образование в целом на 6,9% и снижением общих расходов на помощь на 0,9%. В 2021 году расходы на помощь после среднего образования, подавляющее большинство которых никогда не покидает страны-доноры, были в 27 раз выше, чем расходы на дошкольное образование, несмотря на широкое признание необходимости инвестиций в первые годы.

Тем не менее отчет также показывает, что цель 10% достижима. ЮНИСЕФ, который неизменно отдавал приоритет дошкольному образованию, в 2021 году потратил 30% своего бюджета помощи на образование в этом секторе. Италия увеличила расходы с 2,6 млн долларов до 38 млн долларов. Большая часть этой суммы была выделена на «Национальную стратегию развития людских ресурсов», которая направлена ​​на поддержку правительства Иордании в укреплении его системы образования.

Исследование показывает, что дошкольная помощь в значительной степени поступает от нескольких доноров, в результате чего развитие детей в раннем возрасте в более бедных странах особенно уязвимо к внезапным колебаниям расходов этих доноров.

Например, сокращение расходов, вызванное пандемией, во многом произошло из-за того, что Всемирный банк сократил свои инвестиции в дошкольное образование со 122,8 млн долларов до 70,7 млн ​​долларов. Другие доноры, такие как Канада, институты ЕС, Франция, Норвегия и Великобритания, также сократили расходы в этой области. В 2021 году восемь из 35 крупнейших доноров образования вообще не выделили средств на дошкольное образование.

Вклад Великобритании был незначительным для шестой по величине экономики мира, отчасти из-за неоднозначного решения правительства сократить общие расходы на помощь с рекомендованного ООН целевого показателя в 0,7% от валового национального дохода до 0,5%. В период с 2020 по 2021 год расходы на помощь в области образования сократились с 703,67 млн ​​долларов до 584,95 млн долларов. Особенно сильно пострадала помощь дошкольным учреждениям, упавшая с и без того низких 5,6 млн долларов в 2020 году до всего 1,8 млн долларов в 2021 году, что эквивалентно всего 0,3% от сокращенного бюджета помощи на образование.

В отчете также показано, что расходы на дошкольное образование, как правило, ориентированы на страны с доходом ниже среднего, а не на самые бедные страны. В 2021 году всего 15% помощи в этой области было направлено странам с низким уровнем дохода, а 52,7% было выделено странам с уровнем дохода ниже среднего.

В результате у некоторых из наименее благополучных детей в мире мало шансов на получение дошкольной поддержки. Например, в 2021 году Эритрея и Судан не получали помощи на дошкольное образование. Во многих других более бедных странах, таких как Центральноафриканская Республика, Чад, Нигер и Сирия, сумма помощи на одного ребенка младшего школьного возраста составляла менее 5 долларов США. .

Роуз сказал, что это открытие указывает на необходимость модели «прогрессивного универсализма», при которой наиболее нуждающиеся получают большую часть расходов на помощь. «Самый большой разрыв наблюдается в беднейших странах, особенно среди самых бедных и наименее благополучных», — сказала она. «Увеличения расходов только на дошкольное образование будет недостаточно. Мы также должны сделать так, чтобы приоритет отдавался тем, кто больше всего в этом нуждается».

Полный отчет будет доступен на веб-сайте Theyworld.

Предоставлено Кембриджским университетом

Цитата: Отчет: дошкольное образование «хронически» недофинансируется, поскольку самые богатые страны отдаляются от цели помощи в 10% (2023 г., 16 мая), получено 16 мая 2023 г. с https://phys.org/news/2023-05-pre-primary. -хронически-недофинансируемые-самые-богатые-нации.html

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:6 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

НАСА предупреждает, что может уведомить нас только за 30 минут до прихода катастрофической солнечной бури.

Ср Май 17 , 2023
[ad_1] От ткани глобальной экономики до семей, готовящих ужин сегодня вечером, сети связи и энергосистема, которая их поддерживает, теснее переплетаются в нашей жизни, чем когда-либо прежде. Но все эти сети могут исчезнуть в одно мгновение. Геомагнитная буря, вызванная выбросом солнечной энергии, может разрушить энергосистему страны и отключить вышки сотовой связи […]
svg+xml;base64,PHN2ZyB2aWV3Qm94PScwIDAgMTAyNCA1NzYnIHhtbG5zPSdodHRwOi8vd3d3LnczLm9yZy8yMDAwL3N2Zyc+PC9zdmc+ - La NASA advierte que solo puede avisarnos con 30 minutos de antelación ante la llegada de una catastrófica tormenta solar

Вам может понравиться

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.