...

Первое лунное затмение 2023 года немного омрачило полнолуние

[ad_1]

Первое лунное затмение 2023 года немного омрачило полнолуние

Полутеневое лунное затмение видно из Лахора, Пакистан, 11 февраля 2017 года. В конце пятницы, 5 мая 2023 года, и в субботу, 6 мая, наблюдатели за звездами в Азии и Австралии увидели полутеневое лунное затмение, когда Луна увидела только немного темнее и не имеет признаков полного лунного затмения. Предоставлено: AP Photo/KM Chaudhry, файл

Звездочеты в Азии и Австралии получили лучшие места на первое лунное затмение в этом году.

Четырехчасовое затмение началось поздно вечером в пятницу или в начале субботы, в зависимости от места, когда Луна соскользнула в край земной тени.

Во время так называемого полутеневого лунного затмения полная луна прошла во внешней части земной тени, из-за чего луна лишь немного потускнела. Такое затмение не такое драматичное, как частичное лунное затмение или полное лунное затмение, когда Луна, Земля и Солнце идеально выровнены.

Затмение было видно от начала до конца, если позволяла погода, так далеко на запад, как Саудовская Аравия и западное побережье Африки, так далеко на восток, как Япония и Южный остров Новой Зеландии, и от Южного полюса до Сибири. Почти вся Европа также приняла участие в некоторых действиях.

Проект Virtual Telescope планировал транслировать в прямом эфире восход луны над сельской местностью в Тоскане, Италия.

«Даже такие малозаметные астрономические события, как это, вызывают у меня волнение и радость, когда я делюсь ими», — написал в электронном письме астрофизик Джанлука Маси, основатель проекта.

Следующее лунное затмение в октябре покажет лучшее.

Восточные части обеих Америк увидят хотя бы часть частичного лунного затмения, когда часть, но не вся Луна проходит через темную центральную тень Земли. Азия, Африка и Европа будут относиться ко всему шоу.

Полное лунное затмение не ожидается до 2025 года, когда Северная Америка и западная половина Южной Америки займут места в первом ряду.

© 2023 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.

Цитата: 1-е лунное затмение 2023 года слегка затемняет полнолуние (2023 год, 5 мая), получено 5 мая 2023 года с https://phys.org/news/2023-05-1st-lunar-eclipse-dims-full.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:4 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

У известного ютубера есть видео лучшего наблюдения НЛО за всю историю, но он отказывается публиковать его.

Сб Май 6 , 2023
[ad_1] Большинство встреч с НЛО К ним обычно относятся скептически. Легко понять, почему. Намек на то, что кто-то видел инопланетянина, пилотирующего космический корабль в ночном небе, достаточно, чтобы большинство логически мыслящих людей не поверили. Хотя заманчиво, хотя и довольно жестоко, игнорировать наблюдения НЛО. как то, что могут испытать лишь немногиеБыло […]
svg+xml;base64,PHN2ZyB2aWV3Qm94PScwIDAgMTAyNCA1NzYnIHhtbG5zPSdodHRwOi8vd3d3LnczLm9yZy8yMDAwL3N2Zyc+PC9zdmc+ - Un famoso youtuber tiene el video del mejor avistamiento OVNI de toda la historia, pero se niega a publicarlo

Вам может понравиться

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.