Новое исследование показало, что начало с малого и простого было ключом к успеху в эволюции млекопитающих.

[ad_1]

Начинать с малого и простого — ключ к успеху в эволюции млекопитающих

Художественная реконструкция ранних предков млекопитающих (виды: Hadrocodium wui) показывает охоту на насекомых, иллюстрируя, как принятие насекомоядной диеты и миниатюризация сыграли важную роль для млекопитающих. Авторы и права: д-р Стефан Лаутеншлагер, Бирмингемский университет.

Предкам современных млекопитающих удалось превратиться в одну из самых успешных линий животных. Новое исследование показывает, что ключ был в том, чтобы начать с малого и простого.

У многих групп позвоночных, например у рыб и рептилий, череп и нижняя челюсть животных с позвоночником состоят из многочисленных костей. То же самое было и с самыми ранними предками современных млекопитающих более 300 миллионов лет назад.

Однако в ходе эволюции количество костей черепа у ранних млекопитающих последовательно уменьшалось примерно от 150 до 100 миллионов лет назад.

Публикация своих выводов сегодня в Коммуникационная биологиямеждународная группа палеонтологов показывает, как они использовали компьютерное моделирование и анализ стресса, чтобы исследовать цель этого упрощения черепа.

Их исследования показывают, что уменьшение количества костей черепа не привело к увеличению силы укуса или увеличению прочности черепа, как предполагалось на протяжении многих десятилетий. Вместо этого команда обнаружила, что форма черепа этих ранних млекопитающих более эффективно перенаправляла стрессы во время кормления.

Начинать с малого и простого — ключ к успеху в эволюции млекопитающих

Цифровая модель черепа небольшого предка юрского млекопитающего Hadrocodium wui. Авторы и права: д-р Стефан Лаутеншлагер, Бирмингемский университет.

Ведущий автор доктор Стефан Лаутеншлагер, старший преподаватель палеобиологии Бирмингемского университета, прокомментировал: «Уменьшение количества костей привело к перераспределению напряжений в черепе ранних млекопитающих. Напряжение было перенаправлено с той части черепа, в которой находится мозг. к краям черепа во время кормления, что могло способствовать увеличению размера мозга.

«Изменения в структуре черепа в сочетании с уменьшением размеров млекопитающих связаны с переключением диеты на потребление насекомых, что позволило впоследствии разнообразить млекопитающих, что привело к развитию широкого круга существ, которых мы видим вокруг нас сегодня».

Исследование также показало, что наряду с уменьшением костей черепа ранние млекопитающие также стали намного меньше, у некоторых из них длина черепа составляла всего 10–12 мм. Эта миниатюризация значительно ограничила доступные источники пищи, и ранние млекопитающие приспособились питаться в основном насекомыми.

Это сочетание небольшого размера, уменьшенного количества костей черепа и питания новыми источниками пищи, такими как насекомые, позволило предкам современных млекопитающих процветать в тени динозавров.

Однако только когда динозавры вымерли в конце мелового периода, около 66 миллионов лет назад, у млекопитающих появился шанс еще больше разнообразиться и достичь широкого диапазона размеров тела, наблюдаемого сегодня.

Больше информации:
Функциональная реорганизация черепного скелета при переходе от цинодонта к млекопитающему, Коммуникационная биология (2023).

Предоставлено Бирмингемским университетом.

Цитата: Начало с малого и простого было ключом к успеху в эволюции млекопитающих, говорится в новом исследовании (2023 г., 12 апреля), полученном 12 апреля 2023 г. с https://phys.org/news/2023-04-small-simple-key-success-. эволюция.html

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:8 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Мечта приводит женщину к выигрышу в лотерею 3 миллионов долларов.

Чт Апр 13 , 2023
[ad_1] Наука говорит нам, что сны — это проявление нашего бессознательного, отражающее наши желания, страхи, воспоминания и эмоции. Но все больше людей верят, что сны могут иметь и пророческое значение, то есть могут предвосхищать будущие события или раскрывать скрытую информацию. В пользу теории предвидения свидетельствуют свидетельства людей, утверждавших, что им […]
svg+xml;base64,PHN2ZyB2aWV3Qm94PScwIDAgMTAyNCA1NzYnIHhtbG5zPSdodHRwOi8vd3d3LnczLm9yZy8yMDAwL3N2Zyc+PC9zdmc+ - Un sueño lleva a una mujer a ganar 3 millones de dólares en la lotería

Вам может понравиться