Калифорнийские морские львы-самцы становятся крупнее и лучше борются по мере того, как их популяция восстанавливается.

[ad_1]

Калифорнийские морские львы-самцы становятся крупнее и лучше борются по мере того, как их популяция восстанавливается.

Фотография черепов калифорнийских морских львов, использованная для этого исследования, сделана в коллекции орнитологии и маммологии Калифорнийской академии наук. Кредит: Ана Валенсуэла Торо

Калифорнийским морским львам удалось сохранить — а в случае самцов — увеличить — свой средний размер тела по мере роста их популяции и обострения конкуренции за пищу. Это отличается от других морских млекопитающих, средний размер тела которых имеет тенденцию к уменьшению по мере увеличения их численности.

Исследователи сообщают 27 апреля в журнале Текущая биология что половой отбор был мощной движущей силой для самцов, чтобы расти больше и укреплять мышцы шеи и челюсти, которые помогают им бороться за партнеров. И самцы, и самки морских львов избегали нехватки пищи, разнообразив свой рацион и, в некоторых случаях, добывая корм дальше от берега.

«Уменьшение размера тела не является универсальной реакцией на увеличение популяции морских хищников», — говорит ведущий автор Ана Валенсуэла-Торо, палеоэколог из Калифорнийского университета Санта-Крус и Смитсоновского института. «Калифорнийские морские львы были очень устойчивыми в течение десятилетий, которые мы исследовали, и смогли преодолеть растущую конкуренцию благодаря наличию добычи. Они похожи на морских енотов: они могут съесть почти все, и они могут компенсировать, если чего-то не хватает. »

В то время как многие виды морских млекопитающих в некоторой степени восстановились после принятия Закона о защите морских млекопитающих в 1972 году, калифорнийские морские львы примечательны размером и продолжительностью роста своей популяции: количество размножающихся самок, которые подсчитывались наиболее последовательно, более чем утроилось в США с 1970-х годов — с примерно 50 000 до почти 170 000 — и рост их населения только сейчас начинает стабилизироваться.

Чтобы изучить, как экология калифорнийских морских львов изменилась по мере роста их популяции, исследователи проанализировали музейные экземпляры взрослых самцов и самок калифорнийских морских львов, собранных в центральной и северной Калифорнии в период с 1962 по 2008 год. Чтобы оценить изменения в размерах тела, они сравнили общие размер более 300 черепов морских львов, собранных за эти годы. Они также измерили другие особенности черепа, такие как размер точек прикрепления мышц, что позволило им оценить изменения гибкости шеи морского льва и силы укуса.

Команда дополнительно взяла крошечные образцы костей из некоторых черепов и измерила их стабильный изотопный состав углерода и азота, что позволило им сделать выводы о том, где морские львы добывали пищу и что они ели. «Углерод дает информацию об использовании среды обитания — независимо от того, добывают ли они пищу вдоль побережья или в открытом море, — а азот дает представление о трофическом уровне их добычи, например, потребляют ли они более мелкую или более крупную рыбу», — говорит Валенсуэла-Торо.

В целом, исследователи обнаружили, что самцы морских львов увеличились в размерах, в то время как размер самок морских львов остался стабильным. Это половое различие, вероятно, связано с тем, что размер имеет значение для успеха спаривания самцов, а не самок. «Один самец может размножаться со многими самками, и самцы в гнездовой колонии дерутся друг с другом, чтобы установить свою территорию», — говорит Валенсуэла-Торо. «Большие самцы более конкурентоспособны во время физических боев, и они могут дольше обходиться без еды, поэтому они могут дольше оставаться и защищать свою территорию».

Калифорнийские морские львы-самцы становятся крупнее и лучше борются по мере того, как их популяция восстанавливается.

Иллюстрация самок и самцов калифорнийских морских львов. Кредит: Сара Гутьеррес

У самцов морских львов также увеличилась сила укуса и гибкость шеи за тот же период времени. «Мышцы шеи действительно важны, потому что они позволяют им более ловко двигать головой и шеей, сильнее кусать и, в конце концов, побеждать, когда они дерутся с другими самцами в гнездовой колонии», — говорит Валенсуэла-Торо.

Изотопный анализ показал, что как самцам, так и самкам морских львов удалось удовлетворить свои потребности в питании, разнообразив свой рацион и питаясь более широким кругом добычи. Самцы морских львов также добывали корм дальше. «Со временем некоторые самцы морских львов стали искать корм дальше на север», — говорит Валенсуэла-Торо. «Это согласуется с некоторыми анекдотичными записями о том, что их даже видели на Аляске, куда они, как известно, не ходили в прошлом».

Самки морских львов всегда имели более разнообразную диету по сравнению с самцами морских львов. Авторы предполагают, что эта гибкость в выборе пищи позволила самкам сохранить свой средний размер тела, не собирая пищу дальше.

«Они остаются в узкой зоне вокруг своей гнездовой колонии, но по-прежнему проявляют большую гибкость в том, что они едят», — говорит Валенсуэла-Торо. «Мы считаем, что морфология черепа на роструме, связанная с размером и формой рта, вероятно, имеет какое-то отношение к этому гибкому поведению при кормлении. Мы обнаружили, что размер и форма рта самок связаны с размером. добычи, которую они потребляют».

Тем не менее, эта гибкость в питании может только завести морских львов до сих пор, и авторы предупреждают, что будущее морских львов может быть не таким радужным.

«Вся эта динамика происходила в среде, богатой добычей: анчоусами и сардинами, двумя видами, которые очень важны для их рациона», — говорит Валенсуэла-Торо. «Но за последние несколько лет популяции этих двух рыб сократились, поэтому калифорнийские морские львы разнообразят свой рацион, чтобы компенсировать это, и, по-видимому, у них дела обстоят не так хорошо».

«По мере изменения климата доступность сардин и анчоусов в качестве добычи будет уменьшаться еще больше, и в конечном итоге у нас будут более постоянные условия потепления, подобные Эль-Ниньо, которые уменьшат размер и вызовут сдвиг этих и других пелагических рыб к полюсу», — говорит она. «Это будет действительно враждебная среда для калифорнийских морских львов, и в конечном итоге мы ожидаем, что размер их популяции перестанет расти и фактически сократится».

Больше информации:
Ана М. Валенсуэла Торо, Неожиданные десятилетние изменения размера, морфологии и кормовой ниши калифорнийского морского льва, зависящие от плотности, Текущая биология (2023). DOI: 10.1016/j.cub.2023.04.026. www.cell.com/current-biology/f … 0960-9822(23)00474-8

Цитата: Самцы калифорнийских морских львов становятся крупнее и лучше борются по мере того, как их популяция восстанавливается (2023 г., 27 апреля), получено 27 апреля 2023 г. с https://phys.org/news/2023-04-male-california-sea-lions-bigger. HTML

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:7 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Новое научное исследование гарантирует, что инопланетяне свяжутся с Землей к 2029 году

Пт Апр 28 , 2023
[ad_1] Для тех, кто не верил, что если ученые найдут внеземную жизнь, то они ошибаются. Группа ученых из Калифорнийского университета в США считает, что инопланетяне могли установить контакт с Землей уже в 2029 году. В 2002 году НАСА отправило радиосигналы на зонд «Пионер-12» по обычному протоколу для отправки данных и […]
svg+xml;base64,PHN2ZyB2aWV3Qm94PScwIDAgMTAyNCA1NzYnIHhtbG5zPSdodHRwOi8vd3d3LnczLm9yZy8yMDAwL3N2Zyc+PC9zdmc+ - Un nuevo estudio científico asegura que los extraterrestres contactarán con la Tierra para el 2029

Вам может понравиться