...

Исследователи нашли затонувший корабль времен Второй мировой войны с более чем 1000 военнопленными союзников

[ad_1]

Исследователи нашли затонувший корабль времен Второй мировой войны с более чем 1000 военнопленными союзников

На этой фотографии, предоставленной Австралийским военным мемориалом, изображен «Монтевидео Мару». Группа исследователей объявила, что нашла затонувший японский корабль, который перевозил военнопленных союзников, когда он был торпедирован у побережья Филиппин в 1942 году, что привело к крупнейшим морским потерям Австралии во время войны — в общей сложности 1080 жизней. Предоставлено: Австралийский военный мемориал через AP.

Группа исследователей объявила, что нашла затонувший японский корабль, который перевозил военнопленных союзников, когда он был торпедирован у побережья Филиппин в 1942 году, что привело к самым большим морским потерям Австралии за время войны — в общей сложности 1080 жизней.

Обломки «Монтевидео Мару» были обнаружены после 12-дневных поисков на глубине более 4000 метров (13 120 футов) — глубже, чем «Титаник» — у острова Лусон в Южно-Китайском море с использованием автономного подводного аппарата со встроенным гидролокатором. .

Не будет никаких усилий по удалению артефактов или человеческих останков из уважения к семьям погибших, говорится в субботнем заявлении сиднейской некоммерческой организации Silentworld Foundation, занимающейся морской археологией и историей. Он принимал участие в миссии вместе с голландскими специалистами по глубоководным исследованиям Fugro и министерством обороны Австралии.

«Чрезвычайные усилия, приложенные к этому открытию, говорят о непреходящей истине торжественного национального обещания Австралии всегда помнить и чтить тех, кто служил нашей стране», — заявил премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе. «Это сердце и дух Lest We Forget».

«Монтевидео Мару» перевозил заключенных и мирных жителей, захваченных в плен после падения Рабаула в Папуа-Новой Гвинее. Корабль не был отмечен как перевозящий военнопленных, и 1 июля 1942 года американская подводная лодка «Стерджен», преследовавшая корабль в течение ночи, выпустила четыре торпеды, которые нашли свою цель, потопив судно менее чем за 10 минут.

Среди убитых 1080 человек из 14 стран, в том числе 979 австралийцев.

«Семьи годами ждали известий о своих пропавших без вести близких, прежде чем узнали о трагическом исходе затопления», — сказал директор Silentworld Джон Маллен. «Некоторые так и не смогли полностью признать, что их близкие были среди жертв. Сегодня, найдя судно, мы надеемся положить конец многим семьям, опустошенным этой ужасной катастрофой».

© 2023 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.

Цитата: Исследователи находят затонувший корабль времен Второй мировой войны с более чем 1000 военнопленными союзников (2023 г., 23 апреля), получено 23 апреля 2023 г. с https://phys.org/news/2023-04-explorers-wwii-ship-sunk-allied.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:5 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Голландский Нострадамус» предсказывает разрушительные землетрясения к концу апреля

Пн Апр 24 , 2023
[ad_1] 6 февраля 2023 года в Турции и Сирии произошло землетрясение магнитудой 7,8, в результате которого погибло не менее 51 000 человек. Однако тремя днями ранее голландец по имени Фрэнк Хугербитс написал в твите, просмотренном более 50 миллионов раз: «Рано или поздно в этом регионе произойдет землетрясение магнитудой около 7,5».. […]
svg+xml;base64,PHN2ZyB2aWV3Qm94PScwIDAgMTAyNCA1NzYnIHhtbG5zPSdodHRwOi8vd3d3LnczLm9yZy8yMDAwL3N2Zyc+PC9zdmc+ - El 'Nostradamus holandés' predice terremotos devastadores para finales de abril

Вам может понравиться

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.