...

На шаг ближе к лучшей лекарственной терапии туберкулеза

[ad_1]

На шаг ближе к лучшей лекарственной терапии туберкулеза

Дибукаин специфически делокализует субполярное обогащение белков IMD у M. smegmatis. (A) Клетки, экспрессирующие mCherry-GlfT2 и Ppm1-mNeonGreen из эндогенных локусов, инкубировали с дибукаином или без него в течение 9 часов, и OD600 и КОЕ определяли каждые 3 ч в биологических трех повторностях. Показаны средние значения и стандартные отклонения или отдельные точки данных. (B) Влияние дибукаина на белки, связанные с IMD. Белки-маркеры IMD, mCherry-GlfT2 и Ppm1-mNeonGreen, наблюдались каждый час во время лечения дибукаином (слева). Показаны репрезентативные изображения из биологических тройных повторов. Масштабная линейка = 5 мкм. Профили интенсивности флуоресценции вдоль длинной оси клеток количественно определяли с использованием Oufti (справа). Промилле1: н = 237 (до), 121 (1 ч), 289 (2 ч) и 172 (3 ч). GlfT2: н= 127 (до), 119 (1 ч), 287 (2 ч) или 169 (3 ч). (C) Полярная локализация DivIVA, маркерного белка PM-CW, была исследована до и после лечения дибукаином. Показаны репрезентативные изображения из биологических дубликатов. н = 36 (до) или 37 (3 ч). (D) Фракционирование в градиенте сахарозы клеточных лизатов штамма, экспрессирующего mCherry-GlfT2 и Ppm1-mNeonGreen. Штамм обрабатывали дибукаином или без него. Ppm1-mNeonGreen (обозначен звездочками) визуализировали с помощью флуоресценции в геле после SDS-PAGE. Интенсивность флуоресценции каждой полосы была количественно определена и показана на гистограмме. Антитело анти-PimB’ иногда обнаруживает цитоплазматический белок, мигрирующий немного ниже, чем PimB’, и мы не знаем природу этого белка (8). PimB’ и MptC (обозначенные звездочками) визуализировали вестерн-блоттингом с использованием кроличьих антител против PimB’ и против MptC. PimB’, маркер IMD; MptC, маркер PM-CW, на который не влияла обработка дибукаином. Показаны репрезентативные результаты биологических дубликатов. (E) Восстановление после лечения дибукаином. Тот же штамм, экспрессирующий mCherry-GlfT2 и Ppm1-mNeonGreen, обрабатывали дибукаином в течение 3 ч, промывали и восстанавливали в свежей среде Middlebrook 7H9. Восстановление роста контролировалось ОД.600. Время 0 соответствует началу восстановительного периода. Показаны репрезентативные результаты биологических дубликатов. Кредит: mBio(2023). DOI: 10.1128/race.03396-22

В продолжающемся исследовании, направленном на разработку более эффективных методов лечения туберкулеза (ТБ), микробиологи Массачусетского университета в Амхерсте выявили давно разыскиваемый ген, играющий решающую роль в росте и выживании возбудителя туберкулеза.

По данным Всемирной организации здравоохранения, открытие предлагает потенциальную цель для лекарственной терапии смертельной болезни, у которой мало эффективных методов лечения, и только в 2021 году во всем мире заболели 10,6 миллиона человек и стало причиной 1,6 миллиона смертей.

Опубликовано в журнале mBioисследование показало, что предполагаемый ген cfa кодирует важный фермент, непосредственно участвующий в первом этапе образования туберкулостеариновой кислоты (TBSA), уникальной жирной кислоты в клеточных мембранах микобактерий. TBSA был впервые выделен из микобактерий почти 100 лет назад, но то, как именно он синтезируется, оставалось неясным.

«С этой интересной жирной кислотой связана долгая история», — говорит старший автор Ясу Морита, доцент кафедры микробиологии, в лаборатории которой ведущие авторы Малавика Притвирадж и Такехиро Кадо проводили исследование.

Эксперименты показали, как TBSA контролирует функции микобактериальной плазматической мембраны, которая действует как защитный барьер для выживания возбудителя туберкулеза в организме человека в течение десятилетий.

«Cfa непосредственно участвует в образовании туберкулостеариновой кислоты, а также в организации плазматической мембраны, и все это соответствует нашей гипотезе», — говорит Притхвирадж.

В центре внимания исследований в лаборатории Мориты находится определение способов прерывания гомеостаза толстой и восковидной клеточной оболочки, которая включает плазматическую мембрану, чтобы микобактерии не могли расти или были уязвимы для атак. Притхвирадж, доктор философии. студент и его коллеги выполнили клеточную липидомию, чтобы подтвердить то, что исследователи подозревали в течение примерно 60 лет.

«Люди очень, очень заинтересованы в том, чтобы понять, как образуется этот липид и что он делает в клетке», — говорит Морита. «Малавика выяснил, что Cfa является ферментом, который производит этот липид, настолько уникальный липид, что исследователи рассматривают этот липид в качестве диагностического маркера туберкулеза».

В предыдущих экспериментах лаборатория Морита отметила, что домены плазматической мембраны, обнаруженные в полярных областях клетки, важны для роста микобактерий.

«Нам было интересно понять, как этот конкретный мембранный домен разделен и организован в бактериях», — говорит Притхвирадж. «Мы работали с делеционным штаммом cfa, а также с комплементарным штаммом, в который мы могли добавить его обратно к бактериям и проверить, какова именно его функция».

Возбудитель туберкулеза обычно остается живым, но бездействует в организме в течение многих лет или десятилетий благодаря своей защитной поверхностной структуре. Морита и его команда работают над непатогенным модельным организмом, прежде всего, чтобы выяснить, какие свойства бактерий необходимы для их выживания и роста.

Исследователи обнаружили, что TBSA также предотвращает «плотную упаковку» внутри мембраны. «Если мембрана слишком жесткая, она не может функционировать должным образом, поэтому динамика мембраны или поддержание текучести мембраны очень важны», — говорит Морита. «В этой статье мы показали, что туберкулостеариновая кислота, вероятно, является очень важным молекулярным ключом для поддержания этой надлежащей текучести».

Полученные данные помогут исследователям сделать следующий шаг к разработке новых методов лечения туберкулеза.

«Нам было бы интересно понять влияние гена на инфекцию туберкулеза и то, как Cfa может помочь бактериям выжить в организме человека», — говорит Притхвирадж. «Если мы найдем способ нарушить поддержание текучести мембраны, клетки не смогут эффективно расти и в конечном итоге умрут».

Морита добавляет: «Существует много лекарств, используемых для лечения туберкулеза, но ранее не было продемонстрировано, что этот конкретный аспект физиологии микобактерий можно использовать в качестве прямой мишени», — говорит Морита. «Это исследование показывает, что это может быть».

Больше информации:
Малавика Притхвирадж и др. Туберкулостеариновая кислота контролирует компартментализацию микобактериальной мембраны, mBio(2023). DOI: 10.1128/race.03396-22

Информация журнала:
mBio

Предоставлено Массачусетским университетом в Амхерсте.

Цитата: На шаг ближе к лучшей лекарственной терапии туберкулеза (2023 г., 18 апреля), получено 18 апреля 2023 г. с https://phys.org/news/2023-04-closer-drug-therapies-tuberculosis.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:4 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Основные правила, которые обезопасят вас во время игры в Уиджа

Ср Апр 19 , 2023
[ad_1] Если вы любитель сверхъестественноеоккультист или психический попытка связаться с мертвыми, пренебрежение правилами доски для спиритических сеансов может привести к целому ряду проблем. Ведь вы входите в духовный мир. Как мы писали в других постах, для практики Уиджи вам нужны руки людей на небольшом устройстве (планшетке), чтобы отправить сообщение туда […]
svg+xml;base64,PHN2ZyB2aWV3Qm94PScwIDAgMTAyNCA1NzYnIHhtbG5zPSdodHRwOi8vd3d3LnczLm9yZy8yMDAwL3N2Zyc+PC9zdmc+ - Reglas esenciales para mantenerte seguro mientras juegas a la Ouija

Вам может понравиться

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.