...

Птичий грипп убил 3 калифорнийских кондоров в северной Аризоне

[ad_1]

Птичий грипп убил 3 калифорнийских кондоров в северной Аризоне

На этой архивной фотографии, сделанной 21 июня 2017 года, калифорнийский кондор совершает полет в дикой местности Вентана к востоку от Биг-Сура, Калифорния. Три калифорнийских кондора умерли от птичьего гриппа в северной Аризоне, и власти пытаются определить, что убило еще пять человек в стае. . Служба национальных парков в пятницу, 7 апреля 2023 года, сообщила, что у птиц, погибших в прошлом месяце, был положительный результат на высокопатогенный птичий грипп. Предоставлено: AP Photo/Marcio Jose Sanchez, файл

В пятницу Служба национальных парков объявила, что три калифорнийских кондора умерли от птичьего гриппа в северной Аризоне, и власти пытаются определить, что убило пять других в стае.

Больная самка кондора, подозреваемая в отравлении свинцом, была найдена мертвой 20 марта, и анализы показали, что у нее был высокопатогенный птичий грипп (ВППГ), сообщила служба парка.

Две другие птицы, которые позже были найдены мертвыми, также дали положительный результат, в то время как результаты тестов еще пяти еще не завершены, сообщила служба парка.

По словам службы парка, эти птицы являются частью популяции, которая перемещается по северной Аризоне и южной части Юты, включая национальный парк Гранд-Каньон.

Фонд Peregrine, который управляет стадом из Аризоны и Юты, также поймал пять других птиц, которые казались больными, и отправил их в спасательную станцию ​​в Фениксе. По словам официальных лиц, одна птица умерла, а остальные четыре были помещены в карантин.

Ожидается, что воздействие вируса возрастет во время весенней миграции кондоров на север.

По данным службы парка, HPAI не был обнаружен в других популяциях в Калифорнии или мексиканской Нижней Калифорнии.

Птичий грипп встречается в основном у птиц, включая домашних кур, но он был обнаружен и у других животных, диких и домашних, во всех штатах США, кроме Гавайев.

Считается, что люди относятся к группе низкого риска заражения HPAI, хотя были зарегистрированы случаи инфицирования.

Калифорнийский кондор — одна из крупнейших птиц в мире с размахом крыльев до 10 футов (3 метра). Когда-то птицы патрулировали небо от Мексики до Британской Колумбии. Кондоры могут жить до 60 лет и летать на огромные расстояния, из-за чего их ареал может простираться на несколько штатов.

Популяция резко упала на грань исчезновения в 1970-х годах из-за охоты, разрушения среды обитания и отравления свинцом от животных, поедающих свинцовые пули.

В 1980-х годах представители дикой природы поймали последних оставшихся 22 кондоров и отвезли их в зоопарки Сан-Диего и Лос-Анджелеса для защиты и разведения в неволе. Затем птиц выпустили в заповедники и национальные парки, где за ними можно было наблюдать.

Птицы охраняются как исчезающие виды федеральным законом с 1967 года и законом штата Калифорния с 1971 года.

Калифорнийские кондоры возвращаются в дикую природу и теперь населяют части Центрального побережья Калифорнии, Аризоны, Юты и Нижней Калифорнии в Мексике. Общая дикая популяция в настоящее время насчитывает более 300 птиц.

© 2023 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.

Цитата: Птичий грипп убивает 3 калифорнийских кондоров в северной Аризоне (8 апреля 2023 г.), получено 8 апреля 2023 г. с https://phys.org/news/2023-04-avian-flu-california-condors-northern.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:5 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

15 идей обустройства сада украшают основание простого дерева. Он не выглядит загроможденным. Даже небольшое пространство может быть красивым.

Сб Апр 8 , 2023
[ad_1] Давайте изменим пустое пространство в доме, чтобы оно выглядело ярче и живее, с идеями для обустройства сада, легко украсить основание дерева, не выглядеть загроможденным, даже небольшое пространство может быть красивым. Сосредоточьтесь на красоте, смотрите на природу. Это помогает сделать нас счастливыми и умственно. Может быть разработан для удовлетворения потребностей […]

Вам может понравиться

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.