...

Мощная солнечная вспышка вспыхнула на Солнце

[ad_1]

Солнечная вспышка

Кредит: Pixabay/CC0 общественное достояние

Солнце произвело мощную солнечную вспышку, пик которой пришелся на 22:33 по восточному времени 28 марта 2023 года. Обсерватория солнечной динамики НАСА, которая постоянно наблюдает за Солнцем, сделала снимок этого события.

Солнечные вспышки — это мощные выбросы энергии. Вспышки и солнечные извержения могут влиять на радиосвязь, электрические сети, навигационные сигналы и представлять опасность для космических кораблей и астронавтов.

Эта вспышка классифицируется как вспышка X1.2. X-класс обозначает наиболее интенсивные вспышки, а число дает больше информации о их силе.







Обсерватория солнечной динамики НАСА сделала это изображение солнечной вспышки — как видно из яркой вспышки в правом нижнем углу Солнца — 28 марта 2023 года. который окрашен в чирок. Предоставлено: НАСА/SDO.

НАСА работает как исследовательское подразделение национальных усилий по космической погоде. НАСА постоянно наблюдает за солнцем и нашей космической средой с помощью флота космических кораблей, которые изучают все, от солнечной активности до солнечной атмосферы, а также до частиц и магнитных полей в космосе, окружающем Землю.

Больше информации:
Чтобы узнать, как такая космическая погода может повлиять на Землю, посетите Центр прогнозирования космической погоды NOAA, официальный источник правительства США для прогнозов космической погоды, часов, предупреждений и предупреждений.

Предоставлено Центром космических полетов имени Годдарда НАСА.

Цитата: Сильная солнечная вспышка извергается на Солнце (2023 г., 29 марта), получено 29 марта 2023 г. с https://phys.org/news/2023-03-strong-solar-flare-erupts-sun.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:8 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Женщина нашла таинственный коготь на заднем дворе

Чт Мар 30 , 2023
[ad_1] Может существовать динозавры в настоящее время? Динозавры — очаровательные животные, которые доминировали на Земле миллионы лет, пока не вымерли около 65 миллионов лет назад в результате глобального катаклизма. Однако возможно ли, что некоторые из них пережили катастрофу и до сих пор живут в отдаленных и труднодоступных местах? Этот вопрос […]
svg+xml;base64,PHN2ZyB2aWV3Qm94PScwIDAgMTAyNCA1NzYnIHhtbG5zPSdodHRwOi8vd3d3LnczLm9yZy8yMDAwL3N2Zyc+PC9zdmc+ - Una mujer encuentra una misteriosa garra en el patio de su casa

Вам может понравиться

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.