Новые стандарты США для ограничения «вечных химикатов» в питьевой воде

[ad_1]

Агентство по охране окружающей среды США предложило новые стандарты для ограничения уровня так называемых «вечных химикатов» в общественных напитках.

Агентство по охране окружающей среды США предложило новые стандарты для ограничения уровня так называемых «вечных химикатов» в питьевой воде.

Агентство по охране окружающей среды США (EPA) во вторник предложило новые стандарты для ограничения уровня вредных так называемых «вечных химикатов» в питьевой воде.

Этот шаг нацелен на полифторалкильные и перфторалкильные вещества, известные как PFAS, которые, как было установлено, вызывают рак и другие проблемы со здоровьем.

В соответствии с предлагаемыми новыми правилами EPA, коммунальные службы водоснабжения должны будут контролировать шесть химических веществ PFAS и снижать уровень PFAS в водоснабжении.

Администратор EPA Майкл Риган сказал, что новые стандарты воды могут предотвратить тысячи смертей и десятки тысяч заболеваний, связанных с PFAS.

ПФАС используются с 1940-х годов в самых разных промышленных и потребительских товарах, таких как сковороды с антипригарным покрытием, ковровые покрытия, непромокаемая одежда, упаковка для пищевых продуктов, косметика и чистящие средства.

Однако «то, что началось как так называемое чудо, новаторская технология, предназначенная для практичности и удобства, быстро превратилась в одну из самых насущных проблем окружающей среды и общественного здравоохранения в современном мире», — сказал Рейган.

«Эти токсичные химические вещества настолько распространены и так долго сохраняются в окружающей среде, что их обнаруживают в пище, почве и воде даже в самых отдаленных уголках нашей планеты», — сказал он.

«Эти химические вещества могут накапливаться в организме с течением времени, и мы знаем, что длительное воздействие определенных типов PFAS связано с серьезными заболеваниями, включая рак, повреждение печени и высокий уровень холестерина», — добавил он.

В последние годы ряд крупных корпораций США постепенно отказываются от использования определенных химических веществ PFAS, а некоторые штаты уже ввели ограничения на содержание PFAS в питьевой воде.

Предложение EPA, которое будет завершено к концу года, установит национальные стандарты для PFAS в питьевой воде.

Некоммерческая рабочая группа по охране окружающей среды приветствовала заявление Агентства по охране окружающей среды как «исторический прогресс», а экологическая юридическая фирма Earthjustice назвала его «необходимым и давно назревшим шагом к преодолению национального кризиса PFAS».

«Более 200 миллионов американцев могут иметь PFAS в своей водопроводной воде», — сказал Скотт Фабер, старший вице-президент по связям с правительством в Рабочей группе по окружающей среде.

«Американцы десятилетиями пьют зараженную воду, — сказал Фабер. «Это предложение является важным шагом к удалению этих токсичных ядов из нашей воды».

Двухпартийный закон президента Джо Байдена об инфраструктуре, принятый в 2021 году, инвестирует 9 миллиардов долларов в течение пяти лет, чтобы помочь сообществам снизить уровень загрязнения PFAS в питьевой воде.

© 2023 АФП

Цитата: Новые стандарты США по ограничению «постоянных химических веществ» в питьевой воде (2023 г., 14 марта), получено 14 марта 2023 г. с https://phys.org/news/2023-03-standards-limit-chemicals.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:11 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Женщина записывает призрачную фигуру в замке в Уэльсе.

Ср Мар 15 , 2023
[ad_1] Замки Они не просто часть историй. Жуткие истории изобилуют подавляющим большинством замков с привидениями по всему миру. На протяжении веков замки были предвестниками крепостей, защитников земли и мест невообразимого кровопролития. Так что неудивительно, что так много замков по всему миру пропитаны энергией их ужасающего прошлого. Многие замки скрывают тайны […]
svg+xml;base64,PHN2ZyB2aWV3Qm94PScwIDAgMTAyNCA1NzYnIHhtbG5zPSdodHRwOi8vd3d3LnczLm9yZy8yMDAwL3N2Zyc+PC9zdmc+ - Una mujer graba una figura fantasmal dentro de un castillo en Gales

Вам может понравиться