...

В австралийском отчете говорится о сексуальных домогательствах и жестоком обращении с покупателями в розничной торговле.

[ad_1]

Сексуальные домогательства и жестокое обращение с клиентами процветают в розничной торговле

Снимок статистики розничной торговли. Кредит: Гендерное неуважение и неравенство в сфере розничной торговли: краткое изложение результатов (2023).

Согласно новому отчету Сиднейского университета и Австралийского национального университета, каждый пятый работник розничной торговли подвергался сексуальным домогательствам на работе за последние пять лет, чаще всего со стороны старшего коллеги или покупателя.

В исследовании изучается опыт женщин и мужчин, работающих во втором по величине работодателе в Австралии, на долю которого приходится около 10 процентов рабочей силы страны.

Более половины опрошенных работников розничной торговли считают жестокое обращение с клиентами проблемой на рабочем месте — этот показатель выше среди женщин, работающих неполный рабочий день, и тех, кто находится на передовых должностях.

Отчет «Гендерное неуважение и неравенство в сфере розничной торговли» основан на ответах 1160 сотрудников розничной торговли (проведено в сентябре — октябре 2021 г.), а также на подробных интервью с 30 высшими руководителями розничной торговли (проведено в период с октября 2020 г. по апрель 2021 г.). 2021).

Ведущий автор профессор Рэй Купер, директор исследовательской инициативы «Гендерное равенство в трудовой жизни», сказала, что исследование выявило значительные различия между опытом мужчин и женщин и отношением к работе в розничной торговле.

«Несмотря на то, что в рабочей силе преобладают женщины, мужчины с большей вероятностью поднимутся на самые высокие должности в розничных организациях».

«Женщины жизненно важны для успеха розничной торговли; они составляют 57 процентов рабочей силы розничной торговли и принимают около 75 процентов решений о потребительских расходах в семьях. 27 процентов должностей в совете директоров и 17 процентов должностей главного исполнительного директора».

Неадекватное обучение и отсутствие поддержки со стороны высшего руководства и советов директоров рассматривались как препятствия для решения проблемы такого поведения.

Опрос работников розничной торговли выявил гендерные различия в опыте работы. Женщины с большей вероятностью считали, что жестокое обращение с клиентами является проблемой, и с меньшей вероятностью считали, что инциденты должным образом решались.

«Женщины являются передовыми работниками розничной торговли, помогая удовлетворять потребности клиентов, но также несут на себе основную тяжесть злоупотреблений и домогательств со стороны покупателей», — сказала главный исследователь отчета доктор Мерайя Фоули из бизнес-школы Сиднейского университета.

Неадекватное обучение и отсутствие поддержки со стороны высшего руководства и советов директоров рассматривались как препятствия для решения проблемы такого поведения.

Женщины также с меньшей вероятностью осознают, что они имеют равный доступ к руководящим ролям и что их голос услышан в отношении важных вопросов на работе.

Джулия Фокс, национальный помощник секретаря Ассоциации работников магазинов, дистрибьюторов и смежников, сказала: «Нашим членам уже давно приходится сталкиваться с агрессией покупателей, и решение этой проблемы является приоритетом SDA, но тот факт, что многие из наших преимущественно женщин-членов также страдают сексуальные домогательства на их рабочих местах откровенно шокируют».

«Это исследование подтверждает неуважение к женщинам, работающим в розничной торговле. Розничная торговля продолжает терпеть неудачу в своей рабочей силе, в которой доминируют женщины, которые подвергаются позорно высокому уровню жестокого обращения с клиентами, насилию и сексуальным домогательствам».

«Их навыки и способности недооцениваются и не признаются. В 2023 году мы все еще видим, что из-за отсутствия реальных карьерных возможностей женщины недостаточно представлены на руководящих и руководящих должностях в отрасли, где доминируют женщины», — сказал Фокс.

Необходимы действия на исполнительном уровне

Прогнозируется, что розничная торговля останется основным работодателем для австралийцев, особенно для молодежи, женщин и людей из разных культурных и языковых слоев, которые более уязвимы для злоупотреблений со стороны клиентов.

Профессор Купер сказал, что работодатели обязаны обеспечить надлежащее обучение тому, как бороться с гендерным насилием и домогательствами на предприятиях розничной торговли и предотвращать их, и это изменение также потребует изменения отношения.

«Недооценка работы в розничной торговле является серьезной проблемой для отрасли. Это находит отражение в низкой оплате труда и непризнании навыков и способностей розничной торговли».

«Работа в розничной торговле значительно изменилась за последнее десятилетие, и работникам требуются значительные навыки, чтобы выполнять свои функции, однако исследования показывают, что работники розничной торговли не чувствуют себя ценными и уважаемыми. Это неуважение способствует постоянным проблемам сексуальных домогательств и жестокого обращения с клиентами, женщины.

«В сфере розничной торговли существует неотъемлемый дисбаланс власти. Необходимо принять решительные меры для устранения этого дисбаланса и повышения вежливости и уважения на рабочем месте в этом секторе».

Больше информации:
Отчет: www.sydney.edu.au/content/dam/ … y-in-retail-work.pdf

Предоставлено Сиднейским университетом

Цитата: В розничной торговле широко распространены сексуальные домогательства и жестокое обращение с покупателями, говорится в австралийском отчете (2023 г., 24 марта), полученном 24 марта 2023 г. с https://phys.org/news/2023-03-sexual-customer-abuse-rife-retail.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:5 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Режиссер Джеймс Кэмерон говорит, что искусственный интеллект уже захватил мир

Сб Мар 25 , 2023
[ad_1] искусственный интеллект (ИИ) — одна из самых увлекательных и противоречивых тем нашего времени. Его провозгласили революционной силой, способной изменить все аспекты человеческой жизни, от медицины до развлечений. Это также рассматривается как потенциальная угроза, которая может превзойти человеческий интеллект и контроль, что приведет к антиутопическому сценарию, в котором машины доминируют […]
svg+xml;base64,PHN2ZyB2aWV3Qm94PScwIDAgMTAyNCA1NzYnIHhtbG5zPSdodHRwOi8vd3d3LnczLm9yZy8yMDAwL3N2Zyc+PC9zdmc+ - El director de cine James Cameron dice que la inteligencia artificial ya se ha apoderado del mundo

Вам может понравиться

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.