...

Сенегальские переработчики ищут решения в борьбе с пластиком

[ad_1]

Пластиковый кризис: пляжи Сенегала завалены мусором

Пластиковый кризис: пляжи Сенегала завалены мусором.

Выброшенные контейнеры и пакеты бросаются в глаза во многих городах, а пляжи покрыты мусором — печально известная проблема Сенегала с пластиковым загрязнением не исчезает.

Выбрасывание мух — это бич, а свалки, такие как обширный полигон Мбебеус недалеко от столицы Дакар, перегружены: ежедневно сбрасывается несколько тысяч тонн мусора, загрязняющего землю и воду.

У молодых сенегальских предпринимателей, стремящихся навести порядок в своей стране и получить прибыль в процессе, не хватает энтузиазма, но нужны технологии, финансирование и осведомленность общественности.

Президент Маки Салл предложил превратить Сенегал в страну с нулевым уровнем отходов и запретить одноразовый пластик в 2020 году.

Но после десятилетий хаотичного управления в решении проблем активисты видят незначительный прогресс.

«Закон до сих пор не применяется, и альтернативные решения не выдвигаются», — сказала Аиша Конте, глава национальной ассоциации безотходного производства.

Переработка вблизи

На борту корабля, который недавно пришвартовался в Дакаре, Батист Ломенек провел группу предпринимателей по основам переработки пластика.

Он является членом команды Plastic Odyssey, трехлетней плавучей инициативы по всему миру, которая демонстрирует опыт и оборудование для потенциальных переработчиков, живущих в странах, борющихся с крупным пластиковым загрязнением.

Plastic Odyssey совершает трехлетнее кругосветное путешествие, предлагая решения для мест, сильно пострадавших от пластикового загрязнения.

Plastic Odyssey находится в трехлетнем кругосветном туре, предлагая решения для мест, которые сильно пострадали от пластикового загрязнения.

Сенегальским посетителям был показан процесс переработки от начала до конца — от измельчения и мытья старого пластика, его сушки в центрифуге и, наконец, нагревания до расплавленного состояния и экструзии, чтобы затем его можно было отлить в форму. новый продукт.

Идея состоит в том, чтобы внедрить оборудование, простое в использовании, легко приобретаемое и не защищенное патентной защитой.

20 с лишним членов экипажа демонстрируют методы и делятся своими знаниями и опытом с посетителями, которые все участвуют в местных проектах по обращению с отходами.

Вопросы потекли. Как долго длится процесс охлаждения? Сколько это стоит? Можно ли увеличить плотность?

Отсутствие государственной помощи

«Приехав сюда, я расширил свой кругозор и свое мышление. Я увидел, что можно установить машины для переработки, которые не стоят больших денег», — сказал Бубакар Диахите из компании Defaratt, расположенной в северном городе Гандиол. .

Сенегал

Сенегал.

«Мы знали, что у нас есть возможность это сделать, но не знали, как это сделать», — сказал он AFP.

Двадцатидевятилетняя Ленора Хамон сказала, что планирует открыть предприятие по переработке пластика в южной части Казаманса совместно с ассоциацией Nio Far.

«Идеи? Это дало мне около 100 идей в минуту», — восторгалась она.

Каждую минуту около 20 тонн пластиковых отходов попадает в Мировой океан, где они распадаются и попадают в пищевую цепочку.

Более крупные куски проглатываются млекопитающими или птицами или разрушаются, в то время как крошечные частицы могут влиять на планктон, строительный материал морской жизни.

Соучредитель Plastic Odyssey Саймон Бернар сказал, что странам нужен двусторонний подход к пластиковой опасности — резко сократить количество отходов и переработать собранное.

Молодой сенегальский предприниматель Абдул Бахи Мбаке сказал, что в его стране есть как препятствия, так и возможности.

  • Сенегальский предприниматель собирает мячи из переработанного пластика на демонстрации на корабле.

    Сенегальский предприниматель собирает мячи из переработанного пластика на демонстрации на корабле.

  • У сборщика мусора из Сенегала Абду Бахи Мбаке есть целая гора канистр из-под воды, ожидающих утилизации.

    У сборщика мусора из Сенегала Абду Бахи Мбаке есть целая гора канистр из-под воды, ожидающих утилизации.

Он отметил, что мусоровозы в его районе обслуживают только большие улицы, а это означает, что груды мусора накапливаются на узких улицах и переулках.

Это открыло возможности для бизнеса.

«Мы думали об использовании трехколесных велосипедов, чтобы передвигаться по узким улочкам и собирать местный мусор», — сказал он.

Предприятия и домохозяйства платят за его услуги по подписке. Он сказал, что собирает 15 тонн отходов каждый день, около 20 процентов из которых — пластик.

Он сказал, что у него есть деловые партнеры, которые перерабатывают отходы, но он увидел возможность разработать пилотный проект с Plastic Odyssey по созданию собственного предприятия по переработке.

По его словам, зарождающаяся отрасль действительно нуждается в государственной помощи, чтобы начать работу, например, в поощрении людей разбирать свой мусор.

«В каком-то смысле мы заменяем государство на данный момент, но мы не унываем… Если государство решит пойти с нами, мы будем рады, но мы не собираемся ждать без дела», он сказал.

© 2023 АФП

Цитата: Сенегальские переработчики ищут решения в борьбе с пластиком (9 марта 2023 г.), получено 9 марта 2023 г. с https://phys.org/news/2023-03-senegalese-recyclers-solutions-plastic.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:4 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Неизвестные катакомбы хранят удивительные древние скелеты, одетые в бесценные драгоценности

Чт Мар 9 , 2023
[ad_1] Говорят, что эти древние скелеты являются останками католических мучеников, выкопанными из римских катакомб. Тела покрыты бесценными древними сокровищами, и они представляют собой поистине ужасное зрелище. В своей книге «Небесные тела: культовые сокровища и эффектные святые из катакомб» Пол Кудунарис предлагает интригующую наглядную историю почитания украшенных драгоценностями и украшенных скелетов […]

Вам может понравиться

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.