Космический корабль НАСА IBEX возобновил научную работу

[ad_1]

Космический корабль НАСА IBEX возобновил научную работу

Концепция этого художника показывает космический корабль IBEX между Землей и гелиосферой. Кредит: НАСА

Interstellar Boundary Explorer (IBEX) НАСА полностью готов к работе после того, как 2 марта команда миссии успешно сбросила космический корабль.

Чтобы вывести космический корабль из аварийного режима, в который он вошел в прошлом месяце, команда миссии выполнила сброс кода пожарной сигнализации (который является внешним сбросом космического корабля) вместо того, чтобы ждать, пока космический корабль выполнит автономный сброс и перезагрузку 4 марта. В решении использовалась благоприятная среда связи вокруг перигея IBEX — точки на орбите космического корабля, где он находится ближе всего к Земле.

После сброса пожарного кода возможность команд была восстановлена. Телеметрия IBEX показывает, что космический корабль полностью исправен и функционирует нормально.

Запущенная 19 октября 2008 года, IBEX — это небольшая исследовательская миссия НАСА, которой поручено нанести на карту границу, где ветры от Солнца взаимодействуют с ветрами от других звезд. IBEX размером с автобусную шину использует инструменты, которые смотрят на межзвездную границу с девятидневной орбиты вокруг Земли.

Цитата: космический корабль НАСА IBEX возобновляет научную работу (2023 г., 8 марта), получено 8 марта 2023 г. с https://phys.org/news/2023-03-nasa-ibex-spacecraft-resumes-science.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:5 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

США на шаг ближе к запрету TikTok, поскольку Белый дом поддерживает законопроект Сената

Ср Мар 8 , 2023
[ad_1] Как Рейтер Как сообщается, сенатор-демократ Марк Уорнер, председатель Комитета по разведке, заявил, что законопроект позволит Министерству торговли вводить ограничения, вплоть до запрета на TikTok и другие технологии, которые представляют угрозу для национальной безопасности. Он добавил, что это также будет применяться к иностранным технологиям из Китая, России, Северной Кореи, Ирана, […]

Вам может понравиться