Официально: самая большая в мире гигантская кувшинка попала в Книгу рекордов Гиннесса

[ad_1]

Официально: самая большая в мире гигантская кувшинка попала в Книгу рекордов Гиннесса

Карлос Магдалена, садовник, занимающийся научными и ботаническими исследованиями, и Люси Смит, ботанический иллюстратор, занесенные в Книгу рекордов Гиннеса за Викторию Боливиану, крупнейший в мире вид гигантской кувшинки, в консерватории принцессы Уэльской в ​​Кью-Гарденс в западном Лондоне. Авторы и права: Адам Миллуорд, Книга рекордов Гиннеса.

На мероприятии, организованном в Королевских ботанических садах Кью в западной части Лондона, представитель Книги рекордов Гиннеса вручил г-ну Хуану Карлосу Креспо Монтальво, боливийскому поверенному в делах в Великобритании, официальное звание рекордсмена Книги рекордов Гиннеса. самая большая гигантская кувшинка, недавно названная Викторией Боливиана.

Этот вид, который был назван новым для науки в июле 2022 года, был описан как одно из «ботанических чудес» мира после многих лет исследований, завершившихся публикацией статьи в журнале. Границы в науке о растениях.

Невероятные усилия возглавили научный и ботанический исследователь-садовод RBG Kew Карлос Магдалена, художница-ботаник-фрилансер Люси Смит и исследователь геномики биоразнообразия Наталья Прзеломска в тесном сотрудничестве с партнерами из Национального гербария Боливии, Ботанического сада Санта-Крус-де-ла-Сьерра и Сады Ринконада.

V. boliviana, которая произрастает на заболоченных территориях Льянос-де-Моксос в Боливии, была названа в честь боливийских партнеров Кью и ее родной страны в Южной Америке.

Г-н Креспо Монтальво сказал: «Я хочу поблагодарить Ричарда Деверелла, директора Королевского ботанического сада Кью, и поблагодарить через него и всех исследователей и команду, входящих в состав Кью, за это приглашение. Недавнее научное открытие нового вида Гигантская кувшинка на территории Боливии, названная Боливийской Викторией, является находкой великой радости и надежды для всех народов. Природа продолжает удивлять нас новыми открытиями. Мы согласны с директором Девереллом в том, что мы должны работать вместе, чтобы укреплять узы сотрудничества, чтобы противостоять большим вызовам. нашего времени, такие как изменение климата и кризис биоразнообразия. Боливия — государство, которое уважает Мать-Землю, и мы внимательно следим за тем, чтобы продолжать укреплять узы дружбы, исследований и сотрудничества».

Всего V. boliviana было присуждено три титула мировых рекордов Гиннеса соответственно:

  • Самые крупные виды кувшинок
  • Самый большой лист кувшинки
  • Самый большой цельный лист

Карлос Магдалена, который подозревал, что кувшинка является новым видом еще в 2006 году, и выращивал ее в садах Кью из семян, пожертвованных Боливией, сказал: «Сады Кью были самым первым садом, где выращивали гигантские виды кувшинок из семян. лет, когда в роде Victoria появился третий вид, это фантастика, что Victoria boliviana признана Книгой рекордов Гиннеса. Я рад, что сыграл свою роль в его открытии и отмечаю не только новый вид, но и глобальное сотрудничество между Королевскими ботаническими садами Кью и его партнерами, Национальным гербарием Боливии, ботаническим садом Санта-Крус-де-ла-Сьерра и садами Ла-Ринконада».

Официально: самая большая в мире гигантская кувшинка попала в Книгу рекордов Гиннесса

Гастон Риберо из садов Ла Ринконада в Боливии, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса за рекордный 3,2-метровый лист V. boliviana, выращенный в 2012 году. Фото: Сады Ла Ринконада.

Люси Смит, соавтор, чьи ботанические иллюстрации сыграли неотъемлемую роль в описании вида, сказала: «Новые титулы в Книге рекордов Гиннеса проливают свет на то, что глобальное сотрудничество может сделать для науки. Открытие Victoria boliviana объединило множество элементов. опыта Р.Б.Г. Кью в садоводстве, ботаническом искусстве и научных исследованиях. Для меня большая честь быть частью этого признания, и я надеюсь, что ботаническая иллюстрация будет использоваться для дальнейшего продолжения описания новых видов в науке».

Объявление, сделанное совместно с La Rinconada Gardens, служит укреплению давнего научного партнерства между RBG Kew и ключевыми партнерами в Боливии, результатом которого на сегодняшний день стало обозначение важных тропических растительных зон для сохранения и публикация обширного каталога. Сосудистые растения Боливии.

Гастон Риберо, сады Ла Ринконада, сказал: «Виктория Боливиана — совершенно впечатляющее растение, красиво окрашенное и восхитительного размера. И, кроме того, у него такое многозначительное имя, что его следует считать одним из наших национальных символов. Мы будем работать над этим. Это.»

Дополнительная информация:
Люси Т. Смит и др., Пересмотренное разграничение видов гигантской водяной лилии рода Виктория (Nymphaeaceae) подтверждает существование нового вида и имеет значение для его сохранения, Границы в науке о растениях (2022). DOI: 10.3389/fpls.2022.883151

Предоставлено Королевскими ботаническими садами Кью.

Цитата: Это официально: самая большая в мире гигантская кувшинка признана Книгой рекордов Гиннеса (2023, 1 февраля), получено 1 февраля 2023 года с https://phys.org/news/2023-02-world-largest-giant-waterlily-guinness.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:5 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Приготовьтесь к возвращению гигантов — со Стивом Куэйлом

Чт Фев 2 , 2023
[ad_1] Большинство боятся Третьей мировой войны, но это было бы пустяком по сравнению с тем, что грядет на самом деле. Автор Стив Куэйл отправляет нас в путешествие в мир, который изменится на ваших глазах в недалеком будущем. Мир, который может содержать то, что некоторые считают сказками или, что еще хуже, […]

Вам может понравиться