...

Так называемые «безопасные» пестициды оказывают удивительно пагубное воздействие

[ad_1]

пестицид

Кредит: Pixabay/CC0 общественное достояние

Министерство здравоохранения Канады в настоящее время пересматривает правила использования пестицидов в Канаде, и трое исследователей UBC говорят, что регулирующие органы могут захотеть рассмотреть то, что произошло в Японии.

В озере в префектуре Симанэ коммерческое рыболовство сократилось более чем на 90 процентов с 1993 года, когда в этом районе впервые появились инсектициды, известные как неоникотиноиды. Так уж случилось, что количество зоопланктона — крошечных существ в воде, которыми питаются рыбы, — сократилось на 83 процента за тот же период.

Это всего лишь один пример непредвиденных побочных эффектов пестицидов, раскрытых экологами Университета Британской Колумбии доктором Рисой Сарджент, доктором Джули Каррильо и доктором Клэр Кремен в их обзоре последних научных достижений.

Они также нашли информацию об исследованиях глифосатов. Использование этого гербицида за последние десятилетия возросло в 100 раз. Поскольку он нацелен на фермент, который существует только в растениях, считалось, что он совершенно безопасен для животных. Однако исследование, проведенное в прошлом году, показало, что он изменяет состав бактерий и микробов в кишечнике пчел, а также нарушает их способность поддерживать в ульях оптимальную температуру.

Когда химикаты, которые вы используете для защиты сельскохозяйственных культур, наносят вред их опылителям, действительно ли вы продвинулись вперед?

Кажется, нет. Третье исследование показало, что использование неоникотиноидов на кукурузном поле не привело к увеличению урожайности кукурузы, но снизило урожайность и прибыль на близлежащих арбузных полях на 21 процент.

Глядя на эти результаты вместе, исследователи приходят к выводу, что ученым нужно наверстать упущенное, если мы хотим понять полную картину последствий использования пестицидов. И правила должны догнать науку.

Статья опубликована в журнале Тенденции в экологии и эволюции.

Больше информации:
Риса Д. Сарджент и др. Обычные пестициды нарушают важные экологические взаимодействия. Тенденции в экологии и эволюции (2022). DOI: 10.1016/j.tree.2022.12.002

Предоставлено Университетом Британской Колумбии

Цитата: Так называемые «безопасные» пестициды оказывают удивительно пагубное воздействие (2023 г., 21 февраля), получено 21 февраля 2023 г. с https://phys.org/news/2023-02-so- Called-Safe-pesticides-ill-effects.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:13 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Инопланетный мальчик», найденный в 2000-летней крымской гробнице, оказался учеником древнего воина

Ср Фев 22 , 2023
[ad_1] «Инопланетный мальчик» со странно вытянутым черепом, найденный в гробнице в Крыму, на самом деле был учеником древнего воина, утверждают российские археологи. Говорят, что искусственно удлиненная голова была характерной чертой детей, которых воспитывали как сарматских воинов почти две тысячи лет назад. Российские археологи утверждают, что мальчику деформировали череп, чтобы подготовить […]

Вам может понравиться

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.