...

Россия «ожидала» запуск корабля-спасателя к МКС 24 февраля — чиновник

[ad_1]

На видео НАСА видно распыление жидкости с космического корабля «Союз МС-22» в декабре.

На видео НАСА видно распыление жидкости с космического корабля «Союз МС-22» в декабре.

Российское космическое агентство заявило в субботу, что планирует отправить спасательный корабль 24 февраля, чтобы доставить домой трех астронавтов, чей возвращаемый аппарат был поврежден крошечным метеороидом.

«Запуск ожидается 24 февраля», — сообщил AFP представитель космического агентства «Роскосмос».

В прошлый понедельник космическое агентство заявило, что отложило запуск космического корабля «Союз МС-23», заявив, что на корабле снабжения, пришвартованном к Международной космической станции (МКС), произошла утечка охлаждающей жидкости.

В сентябре «Союз МС-22» доставил на МКС российских космонавтов Дмитрия Петелина и Сергея Прокопьева, а также астронавта НАСА Фрэнка Рубио.

Они должны были вернуться домой на том же космическом корабле, но в середине декабря из него началась утечка охлаждающей жидкости после удара, по мнению американских и российских космических чиновников, крошечного космического камня.

В январе Россия заявила, что в феврале отправит к МКС пустой космический корабль, чтобы доставить домой трех астронавтов.

В прошлый понедельник запуск был отложен после того, как на другом судне — российском корабле снабжения, пришвартованном к МКС, «Прогресс МС-21» — также произошла утечка охлаждающей жидкости, что вызвало обеспокоенность.

Ранее в субботу Роскосмос сообщил, что теперь главные конструкторы рекомендовали назначить запуск спасательного корабля на 03:34 (00:34 по Гринвичу) 24 февраля.

«Союз МС-23» был тщательно осмотрен, никаких повреждений обнаружено не было, сообщили в космическом агентстве.

Теперь государственная комиссия должна утвердить новую дату.

Представитель Роскосмоса сообщил AFP, что ожидается, что государственная комиссия утвердит новую дату запуска.

Корабль снабжения «Прогресс» будет выведен с орбиты 19 февраля, говорится в отдельном заявлении космического агентства.

© 2023 АФП

Цитата: Россия «ожидала» запуска спасательного корабля к МКС 24 февраля: официальный (2023 г., 18 февраля) получено 18 февраля 2023 г. с https://phys.org/news/2023-02-russia-ship-iss-feb.html

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.



[ad_2]

Source link

(Посещений всего:14 times, 1)

Вячеслав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Археологи не могли поверить, когда нашли золотые руки исчезнувшей цивилизации!

Вс Фев 19 , 2023
[ad_1] Осенью 2017 года археологи-любители обнаружили в поле недалеко от деревни Прелес в Швейцарии странный предмет. На глубине 60 сантиметров сквозь грязь, налипшую на неизвестный предмет, просвечивало золото. После первичной очистки исследователи поняли, что обнаружили очень ценный предмет. Это оказалась бронзовая рука с золотой оправой. Археологи Массимо Бек и Сара […]

Вам может понравиться

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.